Украина и украинско-российские отношения
206,247,563 348,920
 

  monasheG ( Слушатель )
19 янв 2010 16:09:37

Тред №181750

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: Серж-В3 от 19.01.2010 14:57:34
Ну, я Вам простейший пример приведу - Лугансктепловоз. Был куплен за гроши (скорее всего, путем взяток, тут спорить или утверждать не буду - за руку не ловили). Но после скупки завод реально стал работать и получил выход на рынок России, что благотворно сказалось на его показателях, на инвестициях и на зарплате работников (как и на их количестве). Теперь завод отобрали обратно. Вот как, с Вашей точки зрения - для Украины - благо было продать завод за 0,3 ярда гривны, при этом завод стал реально работать или надо ждать инвестора на 5 ярдов зелени с весьма туманными перспективами работы? Ссылок не даю - ранее уже постил боьшую обзорную статью с кучей ссылок.


Я *человек простой и простодушный*(с). Никак понять не могу- мы о чем говорим? О возможной пользе для ГОСУДАРСТВА УКРАИНА в продаже недействующих предприятий ? Так я сказал-есть такой вариант..РОССИИ- то этот вариант НАФИГА?В существующих реалиях? Поддержать независимое от здравого смысла государство Украина?Вложить реальные РОССИЙСКИЕ средства в запуск и модернизацию производства на Украине-чтобы постоянно висеть под (вполне реальной) угрозой национализации по *решению Киевского суда*?Или-быть готовыми военной силой защищать свою(или российских олигархов) собственность на Украине?Смысл подобных инвестиций(с учетом упомянутых рисков)-ДЛЯ РОССИИ В ЧЕМ?


 Еще раз...тысячапятсотмиллионный на этой ветке.
НИКАКОГО *взаимовыгодного* сотрудничества с НЕЗАВИСИМЫМ государством Украина-РОССИИ ненадобно.По очень простой причине-эта самая ВЗАИМОвыгодность -намного важнее СЕЙЧАС Украине-чем России..и именно поэтому-за ВЗАИМОвыгодные отношения СЕЙЧАС Украина ДОЛЖНА чем-то КОНКРЕТНЫМ(не обязательно-материальным) ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ Россию.Чем? Видимо-какими-то изменениями в НЕЗАВИСИМОЙ внутренней и внешней политике. Разумеется-сугубое ИМХО из России.
  • +0.43 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!