Великая Депрессия II
3,274,716 30,617
 

  avanturist ( Слушатель )
  11 дек 2007 23:02:00

Тред №18176

новая дискуссия Дискуссия  87

(sandpiper @ 11 декабря 2007, 16:50) Учитывая, что и вы с элитарной зарплатой и "мы" от лица которых пытается говорить авантюрист, примерно одни и те же пять процентов населения, смысл конфликта мне неясен. А может ну их этих бюджетников с недорогим жильем? Нахрен нам вобще нужны эти нищеброды и пережитки советского времени. Пусть идут помойки очищают от объедков. Всё польза какая-то будет.  
А я и не отказываюсь платить больше. Точнее так - меня очень сильно напряжет в личном плане, если вместо 13% подоходника мне придется платить 30% или даже 35%. Я наверное прямо-таки ужасно огорчусь, если на меня такое счастье свалится за один присест. Но как член общества, я понимаю, что к этому необходимо идти. Обеспеченные люди добывают деньги не из вакуума - они добывают их из общества, в котором они живут. И нельзя закреплять условия, при которых тем кто умеет вытягивать деньги из общества, предоставляются такие же льготные налоговые условия, как и тем, кто служит этому обществу на принципиально менее денежных, но от этого не менее, а возможно и более важных местах. Повторяю, то что уже говорил не раз - я не глядя сменяю любых 10 биржевых спекулянтов на 1 любую медсестру, лейтенанта ВВС или МНСа твердотельщика. Поэтому, я скрепя сердце и жопу буду платить более высокий подоходный налог и не буду требовать, чтобы для меня он был такой же, как для моего участкового. Хотя, честно признаюсь, еще года три назад я бы, скорее всего, большую часть доходов затенил бы через Прибалтику или Кайманы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!