Великая Депрессия II
3,274,759 30,617
 

  avanturist ( Слушатель )
  11 дек 2007 23:06:00

Тред №18177

новая дискуссия Дискуссия  81

(alladin @ 11 декабря 2007, 19:30) почему 300? почему 600? 3 человека нужна трешка от 80 до 130 мое субъективное мнение
у японцев менталитет другой да и размеры начиная от самих японцев и заканчивая островами. - и кстати думаете они не мечтают жить попросторней ?.
ну конечно пижонство нужно жить в 38м и загородный  участок 6 соток (больше зачем ? 20 соток картошкой не засадишь, 20 это уже - пижонство!)
Вот я практически так и предлагаю. 75 кв.м на троих - по минимальному, чисто приучающему налогу в 0.2%. Согласитесь, что даже это для 95% населения страны только еще цель на ближайшие 10-12 лет, а отнюдь не настоящее. Еще за 20-30 м.кв. налог в 1%, для тех, кто относит себя к выше среднему. 95-105 кв.м - это очень просторная квартира для троих, если они в ней живут, а не пальцы веером носят. И общая ставка налога в 0.4% от цены их не убьет. А дальше - пожалуйста по рыночной ставке 2.5% за каждый лишний метр. И не надо плакать - не ты один жить хочешь по человечески. А если ты считаешь, что должен один жить на площадях, достаточных для трех семей - ну так плати за это. И лично мне уже надоело объяснять, почему это необходимо именно в России. Потому что дефицит. Потому что из-за этого дефицита цены и выросли. И если они останутся такими надолго - жди социальных конфликтов, спада рождаемости и прочих прелестей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!