Украина и украинско-российские отношения
206,246,845 348,920
 

  Swerg ( Слушатель )
20 янв 2010 07:49:15

Тред №181950

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: ua.skif от 20.01.2010 00:25:26
Не могу не признать справедливости Ваших замечаний. Насчет Чечни и  грузинского ПВО – шила в мешке не утаишь. Только вот… есть какая-то червоточина в Ваших рассуждениях, даже не могу ее уловить.  Вы стали другими? Мы, русские украинцы Вам уже не нужны? Так Вы и так нас в упор не видели, занимались своими дрязгами, а стали хоть чуть голову поднимать и начинаете по сторонам смотреть? Профит, значит? Все посчитано? Бухгалтерам Империю не построить, это точно. Похоронить – скорее. Потому что Империя строилась на других ценностях, это та самая Империя, которую уже сейчас по все разговорам Москва хотела бы возродить.


Ругаться не хочу. Просто ругаться. без адресно.
Свидомизм он заразен. стоит только принять эту парадигму зрения и все. Готово.
Особенно когда нет аргументов. Зато есть "Чуйства"(с).
Не надо в конкретный разговор привносить эмоции.
Давайте по порядку:
1. По Вашей аналогии вернусь в прошлое и напомню вам, что Российская империя, СССР, РФ ВСЕГДА выполняла подписанные договоры и соглашения. До последней точки в документе. И вот из этого и следует, что объявление суверенитета государств РФ И Украина стала неотъемлемым историческим событием. При этом отношение к Украине строиться как к независимому полноценному государству. Поймите страны уже 19 лет автономны.
При этом, да, есть вопросы по различной тематике. Есть родственные связи. Но позвольте аналогичные отношения есть и между население на границах с Польшей, Венгрией, Румынией и другими странами. Такие проблемы решаются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ договорами. И это является государственной политикой РФ. Тот нюанс, что государство Украина как объект международного права скатилась до уровня субъекта и является объектом воздействия со стороны основных игроков мировой политики он тема отдельного разговора. Но как было сказано ранее - объединяются, и добавлю - договариваются, только с РАВНЫМ. Всех прочих ПОГЛОЩАЮТ и ИСПОЛЬЗУЮТ. Но это тема уже другого разговора.
2. А теперь "финт ушами" (с) - проблемы государственных отношений вдруг переносятся в сферу межличностных или межнационального общения. Кстати основной прием демагогов и свидомитов.
Так и здесь могу вам ответить. У меня школьные и университетские друзья остались на Украине. И если им придется помочь - я ЛИЧНО помогу. Посильно, то есть, что бы и самому не загнуться.  
И в общении гонор не проявлял. мало того, я между прочим в отпуск за границу ездил только раз в 2005 - на Украину в родной город.
В отличие от этих же самых товарищей которые успели изъездить почти всю Европу. Или просто переехали туда жить.
Я просто жил и работал на одном месте. И дрязгами не занимался - времени не было. Для вас отмечу - жить в России сегодня тоже не медом намазано. Надо не работать - надо вкалывать. Зато можно и поиметь что-то с этого.
То есть фраза про то, что мы стали другими - вот она и является червоточиной. Типа, мы, мордоры - взяли и изменились, а вот добрые украинцы(прошу прощения - русские украинцы) как эталон русской нации и основоположники славянства страдают под гнетом кризиса обнаглевшых имперских безродных псов.
Про судей помните? С чего вы взяли, что можете нас судить?  И мы не дрязгами занимались все это время - мы ВЫЖИВАЛИ.
И на праздники у нас ВРЕМЕНИ и СИЛ не было. Просто.
И открою вам большой секрет - это не у нас стало ХОРОШО - это на Украине вдруг стало ПЛОХО. (Правда еще не совсем, но дело к тому идет.)
А по поводу помочь - да, без проблем. Приходи, вместе будем горбатиться и строить ОБЩУЮ страну. ВМЕСТЕ.
А Бухгалтера тоже нужны. В некоторых случаях даже не заменимы. Тем более это просто профессия, а не образ жизни. Ибо:
3. Про империю. В РФ живут около сотни народов и народностей. Вместе живут. Кто лучше, кто хуже, но вместе. И пользуются одинаковыми правами. Вместе вкалывают, вместе радуются и вместе горюют. Это разве плохо? Кто же мешает Вам, украинцам (русским украинцам) {Вот, блин, оксюморон - типа как морская свинка - и не свинья и не морская (с)народный } вместе с нами строить?
УПС....... Что-то не видно желания. Про это Вам на этой ветке и талдычат изо дня в день. Хотите Империю - велкам (с) горбатиться вместе будет. Не хотите - пожалуйста, работайте над СВОЕЙ страной!!!! НО РАБОТАЙТЕ!!! ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!
4. А про ценности - знаете во всех религиях они общие. Их так и называют - общечеловеческие.
Вот только один нюанс - ценности эти - это не товар, не ископаемое - это продукт человеческого труда. Духовного.
Ни продать, ни купить, ниукрасть нельзя. Потерять можно. А вот создать - это каждый сам, по одиночке, в душе. А поделишься с ближним своим оно и приумножиться. А там уже и империя рядом. Вот только трудиться надо. Изо дня в день. Самому.
А вот  примазаться - это уже кража. Вот только у кого крадут - у них не убавиться - зато у вора еще и убудет.
Так что - дорога у вас длинная и как говориться дальняя. Идите по нем с миром. МЫ поможем. Обязательно поможем, но только тем кто идет по дороге. А если с вместе с нами - так и дорога веселее.
Цитата: ua.skif от 20.01.2010 00:25:26
Но хотелось бы Вам привести некоторые исторические параллели…


Поскипал исторические выжимки.
Что сказать - уважаю. Уважаю тех, кто ДЕЛАЛ. Кто работал, кто хотел большего не для себя, а для своих ближних.
Но вот только одна беда - ОНИ это сделали и доказали - именно, они. Но какое именно отношение они имеют к вам?
Как рассказывала моя классная руководительница Галина Ивановна Путий (земной ей поклон), когда ее отец отпускал ее во взрослую жизнь, то напутствием его было - "Я даю тебе самое дорогое, что у меня есть - ЧЕСТНОЕ ИМЯ!!!"
Вот эти люди и дали своим честное имя.
А ВЫ - это сделаете? Именно - ТЫ. Не сосед, не друг, не родственник.
Я стараюсь.  

Цитата: ua.skif от 20.01.2010 00:25:26
Это так, маленькая зарисовка, которая кое-что говорит о духовной пуповине наших народов. Не спешите ее резать в угоду профиту. Так можно и самому сгинуть. Какую идею Вы собираетесь своим детям в головы вбивать? Служение профиту? То есть – Маммоне? Ну тогда нам с Вами точно не по пути, с такой Россией Империю не построить.
Я могу Вам привести еще много подобных примеров в нашей истории – об украинских иерархах РПЦ времен Петра 1 (тоже государственник был... еще тот!). Так их было подавляющее большинство.
Не стоит уж так с нами, шашкой. Можно и себя поранить.


УТЮ-тю. какие мы строгие судьи.
И как красиво - "мамоне". Какие фразы. "Духовая пуповина". Какое наследие, какая экспрессия.
Совсем не москальское быдло, которое и в дом пускать стыдно - грязно и лапотное.
Знаете:
Свою страну просрали, а теперь ИМПЕРИЮ собрались строить. Причем чужими руками.
Вы не наследники - вы последыши.
Империю строят ежедневной работой и доблесть империи не в том, что бы кого-то  унижать или завоевывать или жить в тепле и жрать в три горла. А в еще населении, стремящемуся к общей ИДЕЕ. Через пот, грязь, кровь и слезы идя к цели. каждый день. ежечасно. ежеминутно. Выдавливая из себя раба.
Еще раз повторю - строят с РАВНЫМИ. Не по одежке или баблу, морде или языку. А по ДУХУ.
РАВНЫМИ ПО ДУХУ. ЦЕЛЯМ. МИРОВОЗЗРЕНИЕМ.
Заканчивайте хохлосрач.
Отредактировано: Swerg - 20 янв 2010 08:54:28
  • +5.16 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!