Украина и украинско-российские отношения
206,246,845 348,920
 

  DarkCat ( Слушатель )
20 янв 2010 12:06:15

Тред №182018

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Swerg от 20.01.2010 07:49:15
Ругаться не хочу. Просто ругаться. без адресно.
Свидомизм он заразен. стоит только принять эту парадигму зрения и все. Готово.
Особенно когда нет аргументов. Зато есть "Чуйства"(с).
Не надо в конкретный разговор привносить эмоции.
Давайте по порядку:
1. По Вашей аналогии вернусь в прошлое и напомню вам, что Российская империя, СССР, РФ ВСЕГДА выполняла подписанные договоры и соглашения. До последней точки в документе. И вот из этого и следует, что объявление суверенитета государств РФ И Украина стала неотъемлемым историческим событием. При этом отношение к Украине строиться как к независимому полноценному государству. Поймите страны уже 19 лет автономны.
При этом, да, есть вопросы по различной тематике. Есть родственные связи. Но позвольте аналогичные отношения есть и между население на границах с Польшей, Венгрией, Румынией и другими странами. Такие проблемы решаются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ договорами. И это является государственной политикой РФ. Тот нюанс, что государство Украина как объект международного права скатилась до уровня субъекта и является объектом воздействия со стороны основных игроков мировой политики он тема отдельного разговора. Но как было сказано ранее - объединяются, и добавлю - договариваются, только с РАВНЫМ. Всех прочих ПОГЛОЩАЮТ и ИСПОЛЬЗУЮТ. Но это тема уже другого разговора.
2. А теперь "финт ушами" (с) - проблемы государственных отношений вдруг переносятся в сферу межличностных или межнационального общения. Кстати основной прием демагогов и свидомитов.
Так и здесь могу вам ответить. У меня школьные и университетские друзья остались на Украине. И если им придется помочь - я ЛИЧНО помогу. Посильно, то есть, что бы и самому не загнуться.  
И в общении гонор не проявлял. мало того, я между прочим в отпуск за границу ездил только раз в 2005 - на Украину в родной город.
В отличие от этих же самых товарищей которые успели изъездить почти всю Европу. Или просто переехали туда жить.
Я просто жил и работал на одном месте. И дрязгами не занимался - времени не было. Для вас отмечу - жить в России сегодня тоже не медом намазано. Надо не работать - надо вкалывать. Зато можно и поиметь что-то с этого.
То есть фраза про то, что мы стали другими - вот она и является червоточиной. Типа, мы, мордоры - взяли и изменились, а вот добрые украинцы(прошу прощения - русские украинцы) как эталон русской нации и основоположники славянства страдают под гнетом кризиса обнаглевшых имперских безродных псов.
Про судей помните? С чего вы взяли, что можете нас судить?  И мы не дрязгами занимались все это время - мы ВЫЖИВАЛИ.
И на праздники у нас ВРЕМЕНИ и СИЛ не было. Просто.
И открою вам большой секрет - это не у нас стало ХОРОШО - это на Украине вдруг стало ПЛОХО. (Правда еще не совсем, но дело к тому идет.)
А по поводу помочь - да, без проблем. Приходи, вместе будем горбатиться и строить ОБЩУЮ страну. ВМЕСТЕ.
А Бухгалтера тоже нужны. В некоторых случаях даже не заменимы. Тем более это просто профессия, а не образ жизни. Ибо:
3. Про империю. В РФ живут около сотни народов и народностей. Вместе живут. Кто лучше, кто хуже, но вместе. И пользуются одинаковыми правами. Вместе вкалывают, вместе радуются и вместе горюют. Это разве плохо? Кто же мешает Вам, украинцам (русским украинцам) {Вот, блин, оксюморон - типа как морская свинка - и не свинья и не морская (с)народный } вместе с нами строить?
УПС....... Что-то не видно желания. Про это Вам на этой ветке и талдычат изо дня в день. Хотите Империю - велкам (с) горбатиться вместе будет. Не хотите - пожалуйста, работайте над СВОЕЙ страной!!!! НО РАБОТАЙТЕ!!! ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!
4. А про ценности - знаете во всех религиях они общие. Их так и называют - общечеловеческие.
Вот только один нюанс - ценности эти - это не товар, не ископаемое - это продукт человеческого труда. Духовного.
Ни продать, ни купить, ниукрасть нельзя. Потерять можно. А вот создать - это каждый сам, по одиночке, в душе. А поделишься с ближним своим оно и приумножиться. А там уже и империя рядом. Вот только трудиться надо. Изо дня в день. Самому.
А вот  примазаться - это уже кража. Вот только у кого крадут - у них не убавиться - зато у вора еще и убудет.
Так что - дорога у вас длинная и как говориться дальняя. Идите по нем с миром. МЫ поможем. Обязательно поможем, но только тем кто идет по дороге. А если с вместе с нами - так и дорога веселее.Поскипал исторические выжимки.
Что сказать - уважаю. Уважаю тех, кто ДЕЛАЛ. Кто работал, кто хотел большего не для себя, а для своих ближних.
Но вот только одна беда - ОНИ это сделали и доказали - именно, они. Но какое именно отношение они имеют к вам?
Как рассказывала моя классная руководительница Галина Ивановна Путий (земной ей поклон), когда ее отец отпускал ее во взрослую жизнь, то напутствием его было - "Я даю тебе самое дорогое, что у меня есть - ЧЕСТНОЕ ИМЯ!!!"
Вот эти люди и дали своим честное имя.
А ВЫ - это сделаете? Именно - ТЫ. Не сосед, не друг, не родственник.
Я стараюсь.  
УТЮ-тю. какие мы строгие судьи.
И как красиво - "мамоне". Какие фразы. "Духовая пуповина". Какое наследие, какая экспрессия.
Совсем не москальское быдло, которое и в дом пускать стыдно - грязно и лапотное.
Знаете:
Свою страну просрали, а теперь ИМПЕРИЮ собрались строить. Причем чужими руками.
Вы не наследники - вы последыши.
Империю строят ежедневной работой и доблесть империи не в том, что бы кого-то  унижать или завоевывать или жить в тепле и жрать в три горла. А в еще населении, стремящемуся к общей ИДЕЕ. Через пот, грязь, кровь и слезы идя к цели. каждый день. ежечасно. ежеминутно. Выдавливая из себя раба.
Еще раз повторю - строят с РАВНЫМИ. Не по одежке или баблу, морде или языку. А по ДУХУ.
РАВНЫМИ ПО ДУХУ. ЦЕЛЯМ. МИРОВОЗЗРЕНИЕМ.
Заканчивайте хохлосрач.



Уважаемый, вопрос не в хохлосраче.  >:( Ситуация в том, что Вы ставите ЛИЧНО себе в заслугу построение восстановление государства и Империи, но мне кажется, что Ваша фамилия не Путин и даже не Медведев.Подмигивающий Вы тут нас упрекаете в отсутствии желания в связи с чем вопрос, а Вы пробовали остановить движущийся на Вас поезд? При том что машинисты все АБСОЛЮТНО уроды, которые в той или иной степени желают Вас задавить.  :(  
Где бы Вы были сейчас, если бы не нашлись в России силы (причем Вы к этим силам точно отношения не имеете), желающие изменить ситуацию 90 годов? И именно эти силы , вероятно во главе с Путиным, нашли аргументы для ЕБНа по передаче им власти.
И прекрасно понимая что этих сил в Украине нет (повторюсь, демос - это не сила), Вы становитесь в менторскую позу и плюя на нас с высоты не своих заслуг по восстановлению государства, утверждаете что у нас все плохо потому, что мы плохо работаем! Ну не иезуитство ли?  :(
  • +0.25 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!