Украина и украинско-российские отношения
206,246,747 348,920
 

  DarkCat ( Слушатель )
20 янв 2010 12:59:29

Тред №182034

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: basilevs
Вот именно такая позиция и довела Украину до нынешнего цугундера. Путина у вас нету? А не задумывались, почему? А потому, что хотя СБУ и ФСБ обе произошли от КГБ СССР, к 1999 году они разительно отличались. СБУ утеряла "государственную идею" и занималась чёрти чем. В то время как люди из ФСБ сохранили "государственную" идеологию. И для ФСБшников в их массе интересы государства (России) были наивысшим приоритетом. Нет, конечно они тоже что-то пилили, где-то торговали и мухлевали. Но когда вставали перед жёстким выбором - интерес государства побеждал.

Путин не был заброшен к нам с Марса. И, думаю, не был единственным человеком который мог бы вывести тогда Россию из дерьма. Были и другие, просто ЕБН выбрал Путина.

А самое главное - лидеры не могут существовать сами по себе. Они должны опираться на поддержку масс. Не на "широкие общественные массы", а на конкретные организации. Вот появись сейчас УкроПутин - на кого он смог бы опереться? На СБУ? На милицию? На армию? Вот и ответ. И так - на каждом уровне управления.

"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой" (с)
Если вы будете самоорганизовываться на своём уровне, - не в плане "хочу Путина", - а в плане наведения и поддержания порядка в своём доме/микрорайоне/городе/стране, вот тогда Украина и начнёт выползать оттуда, куда сейчас провалилась. Создайте то, на что сможет опереться новый лидер - и он появится. А не создадите - так даже если он сейчас и есть, опереться ему не на что и вы его не увидите.



Почему Вы все упрощаете и делаете выводы, что мы хотим на чужом болте в Рай въехать? Мы говорим о том, что если  мы (в том числе и ресурсы, расположенный на территории, которая была "откушена" от РИ) нужны Империи, то Империя, думаю, может найти на наших, не таких уж и необъятных просторах, тех, с кем она будет работать. Еще раз повторюсь, для тех кто в танке, нужны не деньги, а нужна целенаправленная политика, дающая ясный и четкий сигнал о притязаниях этой Империи на свое по праву!

И вот что еще хотелось бы узнать - будь Вы жителем наших территорий, что бы Вы лично делали в настоящей ситуации. Только без демагогии, конкретики, знаете ли, хочется.  ;)
  • +0.31 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!