Украина и украинско-российские отношения
206,246,845 348,920
 

  DarkCat ( Слушатель )
20 янв 2010 14:46:42

Тред №182074

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: basilevs
Вот именно такая позиция и довела Украину до нынешнего цугундера. Путина у вас нету? А не задумывались, почему? А потому, что хотя СБУ и ФСБ обе произошли от КГБ СССР, к 1999 году они разительно отличались. СБУ утеряла "государственную идею" и занималась чёрти чем. В то время как люди из ФСБ сохранили "государственную" идеологию. И для ФСБшников в их массе интересы государства (России) были наивысшим приоритетом. Нет, конечно они тоже что-то пилили, где-то торговали и мухлевали. Но когда вставали перед жёстким выбором - интерес государства побеждал.


При чем тут интерес государства Украина?  Я говорю о том, что если Россия считает территорию Украины своей исконной территорией, то ее не должны волновать что утеряла СБУ.  

Цитата
Путин не был заброшен к нам с Марса. И, думаю, не был единственным человеком который мог бы вывести тогда Россию из дерьма. Были и другие, просто ЕБН выбрал Путина.



Вы и в Деда Мороза верите?  :D Да, Путин не был заброшен с Марса, но и ЕБН его не выбирал! И даже Российский народ его изначально не выбирал. Ельцину предложили такие условия от которых он не смог отказаться. Ну и естественно дали гарантии. Только сделал это не народ (демос), а люди, обладающие возможностью сказать Ельцену  ХВАТИТ!!!!!


ЦитатаА самое главное - лидеры не могут существовать сами по себе. Они должны опираться на поддержку масс. Не на "широкие общественные массы", а на конкретные организации. Вот появись сейчас УкроПутин - на кого он смог бы опереться? На СБУ? На милицию? На армию? Вот и ответ. И так - на каждом уровне управления.


Самое главное не то, что лидеры не могут существовать без народа (это вообще не верное утверждение), самое главное то, что складывается впечатление  что ошибки, которые были допущены по поддержке Кравчука, Кучмы, Януковича........., не спешат исправляться. Я понимаю что сейчас нет УЖЕ тех возможностей - мальчик вырос, но не я и не народ дал возможность заработать бабло тем. на чьи деньги делается политика в Украине!!!

Цитата"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой" (с)
Если вы будете самоорганизовываться на своём уровне, - не в плане "хочу Путина", - а в плане наведения и поддержания порядка в своём доме/микрорайоне/городе/стране, вот тогда Украина и начнёт выползать оттуда, куда сейчас провалилась. Создайте то, на что сможет опереться новый лидер - и он появится. А не создадите - так даже если он сейчас и есть, опереться ему не на что и вы его не увидите.



Вы путаете грешное с правильным. Саморганизация жильцов дома не приведет к появлению Путина на Банковой. Для изменения политики захвативших власть на территории Украины, нужно совсем другое, чем Вы предлагаете. И человеческий ресурс для этого вторичен. Нужен иной ресурс и конечная цель и лидер. Вы предлагаете выбирать лидера из жильцов дома или сотрудников на работе?  ;) Или Вы считаете что большевики пришли к власти исключительно на недовольстве трудящихся масс и на взносы этих масс? Не путайте мягкое с тяжелым, как Вы путаете саморганизацию с жильцов подъезда с наличием силы, имеющей желание и ресурсы для изменения политики государства.

П.С.
Прошу всех минусующих аргументировать свою оценку.  ;)
  • +1.88 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!