Украина и украинско-российские отношения
206,245,183 348,920
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
20 янв 2010 16:47:38

Тред №182109

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Савва от 20.01.2010 15:11:17
Ну, в целом можно ответить, что бытие определяет сознание, а не наоборот. Хотя скоро это будет уже все равно!


С этим согласен.
Но что до государств, то
бытие государства, определяет его политика.

А дальше и добавить нечего. Вы расписали апокалипсис, наша страна за 20 век пережила не один и не два апокалипсиса, и выжила, до людоедства не опустилась, да отдельные скоты были, но отдельные и скоты. А выживали мы всем миром, конечно каждый по одиночке, но парадокс в том что в итоге всем миром.
Чего так паниковать от возможного крушения англосакской цивилизации? Мы уже третий раз за сто лет вроде в пепел, а затем возрождаемся. Я конечно понимаю, что для некоторых жителей МСК и СПб проблемы могут казаться критичными, и они вынуждены будут жить как остальная Россия, так остальная Россия и живет и развивается, и больно не боится.
Вот у Вас есть логическая нестыковка, типа мы немцам, французам энергоресурсы по потокам, а в ответ технологии и станки. Мы что станки тоже по трубам будем получать? А может по ж/д и шоссе, и Украина сразу нам становится интересной.
А насчет того, повлияет колапс на Украине на Россию, отвечу однозначно еще как повлияет. Это и такие мелочи как проблемы  коммуникаций с остальной Европой, и разрыв оставшихся производственных цепочек, но главное это громадный психологический прессинг со стороны Украинских родственников, друзей, знакомых, это сильнейшее возбуждение украинской диаспоры в России. И если Вы надейтесь что это не повлияет на поток энергоресурсов, то смею Вас разочаровать, повлияет и еще как. На Урале и за Уралом есть мощнейшие Украинские диаспоры, и пока там живут, они могут даже плевать на родню и кричать, а чего сидишь. Но когда там станет хаос и коллапс, а Россия с бодуна Россия, да по команде "бухгалтеров" решит поставить железный занавес, тогда я не уверен, что промолчат. Скорее я уверен в обратном, да и сам я буду с ними, а не с бухгалтерами.

Ладно, этот флуд больше для веток про реинтеграцию. (Я туда этот спор и перенесу).

Здесь я одно хочу понять, почему плохо для России выставить новому президенту Украины пакет политических условий по языку, по культуре, по общему вектору Украинской политики? Почему плохо прилагать, пакет этих условий как неотъемную часть, как политические требования любого экономического соглашения между Россией и Украиной.?
И почему так пугают эти две Глобальные цели, что приходится их зафлуживать? Ведь они не требуют надрыва России, они наоборот работают на Россию.
Вот еще раз: Глобальные цели две
1.   Если Украина доживет до следующих выборов, иметь гарантии не повторения оранжевого переворота, а это требует что к России развернулась и центральная часть Украины во главе с Киевом.
2.   Если все - же Украина начнет распадается, иметь консолидированный русский мир, который в состоянии управлять распадом как минимум Востока и Юга Украины, и который в состоянии предотвратить всякие горячи сценарии, то есть, при поддержке России провести этот процесс мирно..
Отредактировано: AndreyK - 20 янв 2010 16:49:10
  • +2.27 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!