Украина и украинско-российские отношения
206,246,136 348,920
 

  DarkCat ( Слушатель )
20 янв 2010 23:46:20

Тред №182220

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Kemel
В этом, собственно, и состоит все противоречие. Являются ли украинцы и русские одним народом. Вам представляется, что да. А на мой погляд, так вовсе нет. С моей точки зрения, язык не определяет национальность. Для примера: даже когда кубанцы массово балакали на кубанском суржике, они были не "украинцами", а русскими. Русский, на мой взгляд, это тот, кто разделяет специфическое русское мировоззрение. Глядя на украинцев, я вижу, что они его не разделяют. И это не позволяет мне их считать теми же русскими, какой бы мовой они не размовляли в быту.
Конечно, на территории Украины есть русские люди. Но в сколько-нибудь концентрированном виде они наблюдаются только в Крыму. Из чего следует мой вывод: Крым мы обязательно должны воссоединить, а остальные пусть живут так, как смогут. Смогут стать второй Хранцией - в добрый путь. Смогут Трипольскую культуру возродить - не велика печаль.
Впрочем, вряд ли вы со мной согласитесь хоть в чем-нибудь.



Конечно не соглашусь. Знаете, мне мой жизненный опыт подсказывает, что стереотипы, чьи бы они ни были, всегда ошибочны. Так вышло что жизнь меня научила думать и делать это своей головой, по возможности. До сих пор наступаю на грабли, но а как же заставить себя думать по другому..........  :D Так вот, нет плохих или хороших национальностей. Как говорил, искренне уважаемый мною один из герцогов Мальборо - гордится своей национальностью, это все равно, что гордиться, что ты родился в субботу. Умный был человечище!!! Знаете, я не люблю бандерлогов, но пирезжая из Харькова во Львов, я с удивлением замечаю, что все таксисты на вокзале разговаривают по русски.Улыбающийся Вам не кажется это удивительным?  ;)
Вот и мне тоже. Поверьте, отличий между субэтносами гораздо меньше, чем похожести, как не "дико" для Вас это наверное звучит. Моя нелюбовь к бандерлогам, по моему мнению, должна быть не меньшей, чем нелюбовь нормального россиянина к Новодворской и именно это должно нас объединять! Это указывает, опять таки ИМХО, на то, что бандерлоги - это межнациональное порождение либерастической западной культуры. И бороться необходимо, в первую очередь, с тем, вернее с теми, кто нас пытается разъединить. Так проще повелевать, так проще насаждать свои ценности и представления о жизни, так проще руководить рабами. Мы славяне, побеги одного дерева, с общими корнями, так давайте не искать разницу, ибо ломать всегда проще чем строить, ссориться проще чем понять, выгнать проще чем принять!!
Простите за сумбурный слог, но уже принял на грудьУлыбающийся В общем, ребята, давайте жить дружно (с), так говорил один животныйУлыбающийся , а я люблю кошачьих.............  ВеселыйВеселыйВеселый они мудры и знают себе цену.
  • +2.36 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!