Украина и украинско-российские отношения
206,246,528 348,920
 

  serger_62b945 ( Слушатель )
21 янв 2010 00:03:08

Тред №182227

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Kemel
Или может быть,то чего их лишили, для них намного важнее, чем для харьковчан или запорожцев? Например, возможно, русский язык для них намного важнее, чем для остальных? Может быть, для них остаться без русского языка в школе - это угроза их идентичности, их душе, а для остальных - бытовое неудобство?

Факт что в Севастополе, русские это 90% населения, причем из них часть не просто русские, много поколений жившие на территории Украина, а переехавшие туда (например семьи военных) совсем недавно. Которые украинского языка и не слышали никогда! Для них это действительно просто насилие. А вообще одной фразой, вы "ударили" например меня именно в больное место. Как только я понял что мои дети могут "остаться без русского языка в школе и это угроза их идентичности" я переехал в Россию не задумываясь. Случилось это после того, как за столом в своей старой, еще институтской компании, где мы друзья, еще с первого курса общаги при СССР, а уже взрослые дяди, проблему языка из 20ти человек, никто не посчитал проблемой. И поняв, что убеждать языком не реально, а как то по другому бороться со своими же братьями наверное не правильно я решил уехать.
Где то я конечно лукавлю, что только из за этого, но ключевым стал именно вопрос самоидентификации моих детей, хотя я ничего против украинского языка не имею и в принципе на нем говорю.
  • +1.25 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!