Украина и украинско-российские отношения
206,243,720 348,920
 

  Не советник ( Слушатель )
22 янв 2010 16:23:00

Тред №182744

новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: Гирион от 22.01.2010 15:44:04
Янукович не дал прямой оценки указу Ющенко о Бандере  

Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Виктор Янукович не дает прямых оценок указу президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере.

«Я считаю, что президент Украины должен быть президентом всей Украины, а не какой-то одной ее части», - сказал он в Херсоне в пятницу, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать указ, передает «Интерфакс».


То есть бандеризация Укры при президенте Януковиче будет продолжаться, ведь он президент "всей Украины". При этом когда говорят "вся Украина" почему то прислушиваются только к голосам с западной Украины.



Гнильца из "пророссийского кандидата в "президенты" тихо лезет из разных щелей.  >:( Вот что я думаю: надо бы организовать некий флэш-моб, массовое обращение граждан наших к Януковичу уже сейчас и после избрания с требованием отмены Указов Президента о присвоении званий Героя Украины Шухевичу и Бандере. Можно завалить Януковича письмами, телеграммами, обращениями через сайт. Дать ему наказ избирателей. Организовать  на специализированном сайте сбор подписей. Важно окружить его соответствующим информационным фоном.  Главное, чтобы он понял, что избиратели - не шутят. Я не очень обознан, как это лучше организовать, чтобы достичь максимально эффективности, так что давайте подумаем вместе

По закону, конечно, лишить звания или награды может только суд, но в данном случае Указы имеют существенный правовой порок, исключащий возможность их издания: тот же закон гласит, что Героем Украины может быть только гражданин Украины, коим граждане Польщи Бандера и Шухевич не являлись. Следовательно, отменить незаконно изданный указ вполне можно новым Указом, ИМХО. Кому не нравиться, пусть идет в суд.

Прошу отнестить со всей серьёзностью. Отмена этих Указов станет серьёзнейшим идеологическим и информационным ударом по украинскому свидомизму, притом для её достижения не нужно не денег, ни новых законов и референдумов - только массовое желание избирателей.
  • +4.22 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!