Украина и украинско-российские отношения
206,243,093 348,920
 

  Bublichek ( Слушатель )
22 янв 2010 17:18:08

Тред №182768

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: a4s от 22.01.2010 17:03:52
Т.е. указ президента Украины о присвоении звания Героя Украины - ни какого отношения к Украине не имеет? А по моему - имеет и самое прямое. А сколько народа проголосовало за промолчавших или промямливших что-то кандидатов неделю назад? Вот когда указ отменят, и не с формулеровкой о гражданах Польши, а с осуждением, тогда я свое мнение изменю. Чем сейчас украина отличается от эстонии? Ничем - марши в столице проводятся, памятники разрушаются, герои награждаются.


Уважаемый a4s!
Тут вот как мне видится. Для жителей государства Российского, если говорить образно, - государство Российское является как бы продолжением их собственного дома (ну не для всех, конечно, но у значительного числа людей). Поэтому если в государстве происходит что-то постыдное или мерзкое или подлое, - то это как будто утебя в доме происходит и относится непосредственно к тебе. Из этого происходит русский патриотизм, когда он есть, конечно. Из этого же источника, как мне видится, происходит популярность Путина: с моей точки зрения, я на ней не настаиваю, причиной его популярности является не только то, что при нем вроде полегче жить стало (материально), а в основном то, что он дал возможность людям, любящим Россию, не стыдиться собственной страны. Это главное, как мне кажется.
Совершенно не так на Украине! Там дом заканчивается его стенами, а дальше начинается какое-то никому не нужное пространство, на котором может происходить что угодно, пока оно не касается собственно дома. Поскольку проблемы с русским языком, герои-фашисты, вандалы на кладбищах личного дома каждого не касаются, то их и не стыдятся, и вообще не считают, что к ним имеют отношение.
Так что ваши слова абсолютно верны для жителей России и совершенно абсурдны для жителей Украины.
Такое мое ИМХО
  • +2.52 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!