Украина и украинско-российские отношения
206,243,149 348,920
 

  Ирина И. ( Слушатель )
22 янв 2010 23:42:59

Тред №182846

новая дискуссия Дискуссия  62

http://www.vz.ru/new…68974.html
Тигипко не исключил проблем с передачей власти после выборов

22 января 2010, 22:48

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко опасается возникновения «проблем с передачей власти» после второго тура президентских выборов на Украине и даже не исключает возможности введения чрезвычайного положения.

По его словам, «будут проблемы с передачей власти» после второго тура выборов, который намечен на 7 февраля.

«Это может затянуться на некоторое время. Ющенко доказал, что он не боится принимать трудные решения, и он может ввести режим чрезвычайного положения. Мне все еще хочется верить, что этого не произойдет, и что проигравший во втором туре смирится со своим поражением», - сказал Тигипко в интервью Bloomberg

Он не исключил возможности того, что после выборов президента страны согласится стать премьер-министром.

«Я спокойно рассматриваю то, что мне сейчас предлагают», - сказал он. В то же время, он подчеркнул, что не испытывает никакого доверия ни к Тимошенко, ни к Януковичу.

«Доверять нужно только своей прозрачной и публичной позиции», - сказал Тигипко.

По его мнению, «ни Тимошенко, ни Ющенко не имеют четкого представления о сложностях нынешней экономической ситуации».

«У них нет экономической стратегии. Зато у меня она есть», - отметил он.

Тигипко по-прежнему не намерен поддерживать ни одного из двух кандидатов, вышедших во второй тур президентских выборов и не собирается призывать своих избирателей голосовать за кого-либо из них.

«Для меня это было бы равносильно тому, что я разделяю ответственность за те обещания, которые они надавали», - сказал он, передает «Интерфакс».
  • -0.08 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!