Украина и украинско-российские отношения
206,242,586 348,920
 

  Грамотей ( Слушатель )
24 янв 2010 09:18:36

Тред №183126

новая дискуссия Дискуссия  49

http://varjag-2007.l…#t28758525

Мой вам совет, если вы хотите что-то изменить: не пытайтесь подыгрывать, чтобы понравится кому-то, чтобы не вызвать раздражения "не такой точкой зрения". Я, к примеру, украиноязычная украинка, из тех кругов, которые принято называть культурной элитой Украины. Мне в этой, оранжевой (да в якобы бело-голубой) власти при малейшей готовности действовать по ее правилам было бы гарантировано тепленькое место. Но я не готова идти против своей совести и называть белое черным. За это, конечно, приходится чем-то платить. Но я в гармонии со своим я. И надеюсь, что моя позиция повлияет еще на кого-то.

Могу как аргумент процитировать точку зрения (и призыв) украинского профессора из Гарвардского университета советника Збигнева Бжезинского во время его службы (и сейчас) в белом Доме, Романа Шпорлюка в газете "Московские новости" №32 за август 1993 р. он писал: "Миллионы людей, которые считают родным русский язык, 1 декабря 1991 г. проголосовали за независимость. Исходя из этого граждане, для которых украинский язык – родной, имеют перед ними определенные политические и моральные обязательства. Если мы не будем с этим считаться, если будем делить население на "основное" и "национальные меньшинства", то очень скоро столкнемся с перспективой территориального и этнического распада Украины... Таким образом, строя государство, необходимо принимать во внимание тот факт, что народ Украины, по сути, двуязычен... Легчайший способ уничтожить Украину – это начать украинизировать неукраинцев. Наибольшую опасность для независимой Украины представляют языковые фанатики".
Отредактировано: Грамотей - 24 янв 2010 11:39:49
  • +2.80 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!