Украина и украинско-российские отношения
206,240,406 348,920
 

  monasheG ( Слушатель )
25 янв 2010 17:30:28

Тред №183500

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: neuch от 25.01.2010 17:21:56
Где-то проскакивает здоровое зерно в ваших рассуждениях. В том смысле - что закладывалось в "руськие". Ну и слава богу. Я другое хочу сказать: в своих материалах я нигде не писал о русичах. Еще раз попрошу уйти от обсуждения вторичных вопросов одной буквы "с" и мягкого знака. Это ничего не меняет по существу.

Кстати, а почему ничего не слышно о русскоязычных украинцах? Они имеют ввиду граждан Украина, аналогично россиянам, но говорящих на русском языке? Может быть стоит поговорить о "немых украинцах"? И такие есть?!





Ну почему *не слышно*? Вот :

В свою очередь политолог Игорь ЖДАНОВ считает, что при президентстве В.ЯНУКОВИЧА в Украине будет четко второй русский язык. “Он фактически будет реализовывать евразийский проект развития Украины. Во внутренней политике, прежде всего, он постарается ввести русский язык как второй государственный, что приведет к потере идентичности Украины, поскольку язык – это душа народа. Сейчас ситуация такова, что как бы мы там не говорили, русский язык преобладает на бытовом уровне, и понятно, что в случае получения статуса второго государственного, в соревновании выигрывает русский”, - отметил эксперт.
 Это с ума съехать можно..*Ыксперд* одновременно утверждает *язык-душа народа* и *русский преобладает на бытовом уровне*..так КАКАЯ У НАРОДА ДУША???
 Вообще подборка экспертных заключений*умереть не встать*..одно другого *логичнее*..Исьерика набирает размах..

постоянный адрес статьи: http://www.unian.net…59004.html
  • +0.54 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!