Украина и украинско-российские отношения
206,240,057 348,921
 

  Paul ( Профессионал )
25 янв 2010 19:03:52

Тред №183544

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: neuch от 25.01.2010 17:40:22
2 Paul

Уважаемый Paul. Касалось и меня, то что я проталкиваю "русичей". Потому, что НАПИСАНО. А почему написано, я хочу оставить за скобками. Я еще раз спошлю: политика это искусство возможного. Если бы были иные возможности, то наверное подобная тема не возникла. В целом реакция мне нравится. В частности - обидно.

История уже все решила за нас, как и что будет с Украиной. Вопрос можно закрывать, единственная проблема: может быть больно. Может быть не очень хороший сценарии, а может не очень плохой. Вот это и есть искусство возможного. Выбрать лучшее из возможного. Потому я агитирую за Януковича... Это моя позиция. Иногда я тупо посылаю сигналы. Иногда прописываю некоторые "штучки".

С уважением, Сергей


Ну, за личную обиду - уж извините.. Лично Вас, думаю, никто обидеть не хотел.. Но, пользуюсь случаем, позвольте мне пояснить, что именно мне не нравится в самом проекте..И какие соображения есть у меня на эту тему.
1. Нужность создания новой Империи мне бы так сходу не хотелось обсуждать, вопрос слишком обширен, мое личное мнение - надо, выбора, собственно, нам никто и не предлагает, мир, как и всегда было, уважает только силу, без Империи силы быть не может. Сожрут. Не те, так другие. Желающих найдется много. Опять-таки, принципы построения Империи явный оффтоп тут, скажу лишь за себя. Меня больше интересует сам факт, а уж как - обсудить всегда можно..
2. Единственным, на сегодняшний день, народом, способным к построению Империи является русский. При этом я совершенно не против рассмотреть альтернативные украинские, белорусские и т.д. предложения по данному вопросу..Подмигивающий
3. Имперский народ не может существовать в нескольких государствах, тогда это что угодно, но только не Империя. Война за Империю становится тогда неизбежной.
4. Присоединение к Империи земель, Имперскими по духу и необходимости не являющимися, первоочередной задачей быть не может. Посему - на потом. Примеры - Западная Украина, Грузия, Молдавия, и т.д.
5. Согласно п.3 раздел Украины по национальному признаку неотвратим, все попытки сделать из нее что-то дружелюбное, но отдельное, обречены на провал. Логика Империи такого развития событий не допускает.
6. Первоочередной задачей является собирание именно земель, населенных русскими, как возможным Имперским народом, и на этом нужно сосредоточить основные усилия. Любые идеи раздельного существования  русского народа в разных государствах не допустимы. И, уж извините, сотворения из них каких-то новых народов..
7. К сожалению, когда обсуждается Имперский вопрос, упускают из виду самое главное - а хотят ли этого сами русские, вне зависимости от страны проживания.
Увы, опыт общения на ГА показывает, что далеко не все горят желанием строить Империю, по разным причинам. Денежный вопрос за последние 20 лет явно сбил с толку часть населения. Понимание очевидного факта, что без Империи не может быть личного процветания, а может и России как таковой, и, следовательно, платить за нее придется по любому - вот основная задача на текущий момент. Именно к этому должны быть приложены все усилия, и именно к русскому населению нужно в первую очередь обращаться, поймут русские, вне зависимости от нонешнего гражданства - поймут и остальные.
8.Абсолютно все усилия в данный момент должны быть сосредоточены именно на русских по национальности. Причины указаны выше. Остальное, как бы это не обидно звучало - второстепенно.
9. Империя - единственная возможность на лучшее будущее для всех нас на пространстве бывших РИ и СССР..

Ну, вроде сумел дописать.. Прошу прощения за нечеткое и сумбурное изложение тезисов, ну, уж как смог, заранее не готовился..Подмигивающий Вот примерно эти соображения  меня в проекте и смущает.. И прошу не рассматривать изложенное как возможное оскорбление других национальностей, и в мыслях такого не держал, Имперская идея в подобном явно не нуждается..

С уважением, Павел
Отредактировано: Paul - 25 янв 2010 19:30:47
  • +2.90 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!