Украина и украинско-российские отношения
206,239,750 348,921
 

  Хм ( Слушатель )
26 янв 2010 08:35:08

Тред №183666

новая дискуссия Дискуссия  28

Доброе утро, Авантюристы!

Я вставлю пять копеек касательно "яблок", "цветов" и "фруктов". В супермаркет везут, что дешевле и лучше. И так выходит, что "наша" продукция оказывается дороже. Дороже по многим причинам, даже несмотря на относительно высокие ввозные пошлины и транспортировку через "окиан". Можно вспомнить Паршева, можно пинать русского мужика.

Разница между украинским правительством и российским в том, что в России "мотивируют" собственного производителя. Это касается и пошлин в том числе. На Украине производитель оставлен один на один с "природой". Потому садоводство в России будет идти вверх, а на Украине вниз, особенно при скоропостижном вхождении в ВТО. Это раз.

Еще момент. Москва, Питер, да - берут импорт. Много факторов. А вот регионы, переходят на "отечественное". Знатоки - подтвердите. Я положения не знаю, сужу исключительно, как "неуч-маркетолог", на основании поверхностного знания рынка России и законов бизнеса вообще.

Ряд российских фирм, перешли на ввоз овощной и фруктовой продукции, минуя страны-посредники типа Голландии, через которые завоз шел раньше. Кроме того, у них был планы покупки плантации по выращиванию фруктов в странах Южной Америки. Дружеские отношения России с этими государствами будут стимулировать отношения. Бизнес и политика идут рядом. В отличие от Украины. Тут политика только мешает.

Вот такие пирожки. Я давно не наблюдал за тем, что делают в части бизнеса России. Но ранее, я был доволен действиями правительства и президента Путина.

С уважением, Лунев
  • +2.01 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!