Украина и украинско-российские отношения
206,238,663 348,917
 

  ProUrsine ( Слушатель )
26 янв 2010 12:11:14

Тред №183728

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: neuch от 26.01.2010 10:55:59
...
Касательно руських - я призвал утопить эту тему еще вчера. Сегодня я еще раз попросил перейти к более предметному обсуждению. Тему поднимал не я. Я просто отвечал или если хотите отбивался и пытался втолковать вам суть.
....



Уважаемый Неуч! Неприятие вызывает не сам ресурс РП, там действительно много правдивого и полезного. Вопрос касается только нового понятия "руський". Я лично вижу здесь совершенно очевидную диверсию.  

    А что касается сути, то суть очевидна. Есть русские, есть Русский мир, есть Русская правда. Зачем вводить новое название? Причина только одна и она лежит на поверхности. Существующие названия искажаются тогда, когда не нравится то, что это название означает. Так появляется «рашка», «россияния»  и т. д. Слово «русский» заменено на слово «руський» по причине бытовой русофобии на Украине. Вполне понятный политический мотив: многие жители Украины уже подсознательно относят понятие «русский» в разряд негатива. А «руський» совсем другое дело…
    Только сказав «А», придется говорить и «Б». Давайте допустим, что проект «руський» победил. Тогда если не вы, то ваши последователи непременно придут к тому, что истинный «руський» --- это бывший украинец. И лозунг «Украина не Россия» быстро заменят на лозунг  "руський --- не русский".
    И не нужно нас успокаивать, что этот проект, так сказать, для внутреннего потребления. Тем более, что я тут слышал призывы объединится вокруг него всем русским.  А это уже опасно именно для России. Пока жители Украины тешат себя байками о великой многотысячелетней Укрии, это просто смешно. А вот противопоставление  русский --- руський  ведет к расколу уже в Русском мире. Благо идиотов среди моих соплеменников достаточно. И продажные борзописцы тоже найдутся. Тем более, если этим заинтересуется Госдеп. А он заинтересуется.
  • +2.87 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!