Украина и украинско-российские отношения
206,238,663 348,917
 

  ProUrsine ( Слушатель )
26 янв 2010 12:39:08

Тред №183740

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: monasheG
Мда..спинным мозгом чуствую-полетим мы с вами в баньку вслед за Луневым...НО-*не могу молчать*(с).
Сразу говорю-Я с Луневым во многом категорически НЕ СОГЛАСЕН-НО! Это-не враждебное противостояние на уровне САМИХ ИДЕЙ...Это-классический *спор славян между собою*..И сравнивать накал подобных споров с противостоянием Россия-СВИДОМАЯ Украина суть даже не глупость..а попытки *быть святее Папы Римского*.
 Еще раз: попытки заменить в сознании ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ тезис *Украина-не Россия* на тезис *Украина И Россия-суть ЧАСТИ единого целого*-есть проэкт ИНТЕГРАЦИОННЫЙ..и от него до *Украина-суть часть России* ГОРАЗДО БЛИЖЕ.И НАМНОГО РЕАЛЬНЕЕ совершить ВТОРОЙ переход ПОСЛЕ ПЕРВОГО.Это-не *прыжки через пропасть в два приема*-это строительство трамплина для облегчения прыжка.
 Что касаемо ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ *русский-руський*-это уже фантазии.

АУ-на усмотрение..



Послушайте!
Ну очевидно же все!  Тезис "Украина И Россия-суть ЧАСТИ единого целого"  это тот же тезис "Украина-не Россия", только более иезуитский. На самом деле либо "Украина-не Россия", либо "Украина ---часть России". Все другое --- нежелание расставаться со своей исключительностью. Так я то как раз не против --- считайте себя исключительными, другими, только при этом понятие "русский" не искажаете.

Все Ваши рассказы о последовательном пошаговом переходе от Украинцев к Русским, это расказ о перешагивание через пропасть в несколько шагов.

Что касаемо ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ  "русский-руський"-это не фантазии, в этом самая суть то  и есть. Мы мол хотим быть русскими, но другими. Чтобы не дай Бог, нас не перепутали.

Что касается баньки, то полагаю, что разговор идет строго в рамках "Российско-Украинских отношений". А пострадать за правду --- святое дело....
Отредактировано: ProUrsine - 26 янв 2010 12:43:20
  • +1.82 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!