Украина и украинско-российские отношения
206,238,876 348,920
 

  Хм ( Слушатель )
26 янв 2010 17:25:25

Тред №183832

новая дискуссия Дискуссия  24

Я не знаю, может быть я чего-то недосказал, но как по мне более, чем прозрачно будущее Украины. Опубликуем завтра. Просто в тему "будущего" Украины. А я будущего Украины не вижу. Мы либо должны стать другой страной, либо быть поглощенными Россией, Польшей, Румынией:

Вопрос «продавать или не продавать» более не стоит. За предвыборными баталиями ушли на второй план задолжности киевлян по коммунальным платежам, необходимость ремонта инфраструктуры. Разумеется, требуется выводить и продажу газа «маленькому украинцу» на мировые цены. Все надо выводить на мировые цены, как завещал «великий и могучий МВФ». Оплату проезда в общественном транспорте до уровня рентабельности надо поднимать. Метро в Киеве ведь самое дешевое в Европе? Думаю, 3-4 гривны  для первого раза будет достаточно. А через полгодика еще гривну накинуть. Если, конечно, сама гривна не полетит «в космос» вместе с киевским мэром-космонавтом. Что совершенно логично. Черновецкий, как коммунист, тоже будет в ответе за все. Там его можно будет и отправить на заслуженный отдых.

Многое на Украине отложили «до лучших времен», чтобы впоследствии, разводя руками, изречь: «руина», граждане, доцарювались. А теперь выбирайте сами: вам отапливаемые квартиры, или ГТС в госсобственности? Вам свет в доме, или стратегические предприятия россиянам? Вот те убедительные слова, которые заставят «маленького украинца» смириться с продажей всего того, чем он так гордился эти годы. Думаю, попадет сюда и «замороженная» проблема военно-морской базы РФ в Севастополе. Кто-нибудь внезапно прозреет и скажет: а зачем, собственно, нам осложнять отношения с братским народом России? Русский-украинец – братья навек! Так нам завещал Богдан Хмельницкий! Только денег добавьте, братья-россияне, за аренду Севастополя. Именно за «бабло» в скором времени будут биться украинские патриоты, а не Севастополь. Националисты будут закатывать «губы» и кричать «не отдадим» и «маловато будет». Но решать вопрос пребывания ЧФ России в Крыму надо сейчас. Ведь до 2017 года многое чего может измениться. До «светлой даты» вывода российского флота еще стоит дожить, тем более грустно политикам от того, что столь «вкусную» распродажу провернет кто-то другой.

С 2010 года именно от Москвы зависит, кто будет у власти в Киеве. На публику власть может допускать умеренную антироссийскую риторику, но самые важные решения Киев неминуемо будет согласовывать с Кремлем. Переход Украины в зону влияния России начнется с перехода важнейших промышленных активов Украины. И тогда сами олигархи, поделившиеся с российскими партнерами «заводами-пароходами» будут знать, что им выгодно насаждать на Украине, а что нет. Спустя 20 лет «незалежности» мы будем иметь честь наблюдать возникновение точек соприкосновения между властью и народом Украины. Всем станет выгодно сбить русофобский градус в стране. Удивительная шутка истории!  Фантастика?!
  • +0.62 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!