Украина и украинско-российские отношения
206,236,937 348,914
 

  _Неверующий ( Слушатель )
27 янв 2010 17:16:20

Тред №184228

новая дискуссия Дискуссия  94

Меня несколько огорчает привычка некоторый людей начинать спорить с чужим тезисом, не удосужившись даже этот тезис внимательно прочитать.

Цитата: Боярин от 27.01.2010 02:31:51
Вы приписываете Медвепутам свои желания. Да они не с другой планеты, но у них своё понимание проблемы. И ситуацию они знают и понимают гораздо лучше и глубже всех на этом форуме. Хотя бы потому, что получают массу информации, в том числе и из таких источников, которые закрыты даже для Майка.



Хотя  я уже говорил что мои желания как раз противоположны тому, что, как я думаю, будут делать руководители России в отношении Украины. Другой вопрос, что я понимаю, почему они вынуждены будут поступить так, а не иначе, причем независимо даже от их желания или нежелания.
И, кстати, что бы это могла быть за информация такая, хотя бы гипотетически, которую даже Майк не знает, которая кардинально меняет весь расклад на Украине и которая не дает возможности без знания ее делать никакие прогнозы?

Цитата: owl99 от 27.01.2010 08:30:29
Тут некоторые коллеги стенают по поводу нежелательности развала укры и последствий этого развала.



Как раз наоборот, имеют место стенания по поводу того, что Украину вынужденно сохранят, хотя хотелось бы угрохать.

Цитата: owl99 от 27.01.2010 08:30:29
Так вот я , как житель этого ВГН говорю - плевать. Укра delenda est.



Всем сердцем солидарен. Но будет - по другому.


Цитата: monasheG от 27.01.2010 01:51:19
  Убейте меня веником-но поясните-ПОЧЕМУ *развала не будет*???Кто и с какой целью будет стараться сохранить государство Украина ИЗВНЕ?Вы опять подменяете понятия*не допускать Дикого поля* и *сохранить государство Украина*.



Я здесь уже раза два или три повторял и исходные посылки и логические умозаключения, из которых следует указанный результат. Вы с чем конкретно не согласны? По пунктам.

1. Президент и премьер РФ - умные и ответственные руководители России. Проверено опытом.

2. Предположим, они принимают решение развалить Украину, ну, или допустить ее развал.
При этом:
Цитата: Viatcheslav
Контролируемый распад очень часто и всегда неожиданно имеет свойство переходить в неконтролируемый никем распад. Потому что на тех, кто контролирует, всегда найдется немалое количество других, кто не контролирует, но очень хочет. И они почему-то на месте не сидят...



3. В результате данного решения очень вероятно возникновение неконтролируемого хаоса в сорокамиллионной стране, все еще тесно с нами связанной и находящейся у нас под боком.

4. Неконтролируемый хаос приводит к непредсказуемым заранее последствиям, вероятность наступления которых принципиально непросчитываема.
Ну, например, существуют варианты развития событий, который могут привести к войне России с НАТО. И оценить заранее насколько мала или велика вероятность таких событий - невозможно. Ибо хаос непросчитываем.

5. Ответственные руководители государства никогда не пойдут таким путем, который может привести к непредсказуемому итогу с непросчитываемой вероятностью. Они скорее выберут вариант, пусть не слишком благоприятный, но с просчитываеми последствиями.

6. Вывод. Руководители России не допустят развала Украины, если у них будут в запасе хоть какие-то другие варианты. И ничьи хотелки здесь никакой роли не играют.

Развал Украины может произойти только в том случае, если у России не будет сил его предотвратить, то есть при очень плохом положении дел в России. Но это будет означать, что Россия сама вступила на путь с непредсказуемыми последствиями и нам будет уже не до Украины. Будем надеяться, что такого варианта все же не случится.
  • +0.39 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!