Украина и украинско-российские отношения
206,237,804 348,914
 

  ua_skif ( Слушатель )
27 янв 2010 21:05:46

Тред №184314

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: Vlad от 27.01.2010 17:42:45
Интересно, это как вы себе это представляете? В данном случае вопрос стоит о том, кто будет их кормить. Вы думаете европа мечтает о возможности вести баблос на украину, и толькко гадкая Россия ей этого не дает делать? На мой взгляд тут полный консенсус ни та ни другая сторона не стремятся получить это сомнительное право и правдами неправдами пытаются переложить это бремя на другую сторону.

Другое дело, что со стороны европы граница обустроенна лучше и народ из разваливающейся украины туда будет просачиваться тертый. В Россию же побегут личности попроще. Главное что им придется оставить на украине - иллюзию, что они являются украинцами. Возвращаясь позднее к своим оставленным хатам они будут уже русскими.


А этот процесс еще можно запустить и сейчас внутри Украины и очень даже просто и естественно.
Поясню. Для всех нас важны наши дети. Тезис не требующий доказательств. Наша квазиэлита считает, что их дети будут учиться в Лондоне и т.п. На здоровье. Хотя могу привести примеры небедных знакомых, дети которых не выдержали лондонского  обучения по моральным мотивам - менталитет мешает.
Так вот. Остальным смертным нужно детей учить. Возьмите школы. Финансирование на исходе. МОН - это просто организация преступников. Учебники – просто  бредовые, даже не по истории. Академия педнаук – Политбюро эпохи застоя (герантология).  
Современные технологии образования – всякие там интерактивные доски, проекторы, образовательные мультимедийные программы – это уже в прошлом, какие-то крохи. Сегодня – даже в учебных программах финансируется только минимум – госстандарт.
Более или менее современные методики преподавания, разработки уроков и т.п. – ТОЛЬКО в русском сегменте Интернета – там жизнь бьет ключем. Попробуйте погуглить  на этот предмет украинские ресурсы – РУИНА. Впрочем, это закономерно. До детей ли сейчас… Результаты будут потом, лет  через   5-8.
На месте России не нужно стенать про зажим русского языка на Украине. Нужно просто поддерживать русскоязычный сегмент образования – открыть программы изучения русского языка и культуры (через общественные организации – американских фондов тут пруд пруди, почему русских не должно быть), дать возможность сдавать ЕГЭ и поступать в российские ВУЗы – я знаю, что на Востоке Украины это насущнейшая проблема сегодня для родителей – дать детям русское образование.   Дать доступ к российским образовательным ресурсам в Инете и т.д.  Без истерики и без политики. Украинское образование сегодня – это тупик, причем тупик цивилизационный.
  • +1.50 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!