Украина и украинско-российские отношения
206,237,917 348,914
 

  Удаленный пользователь
28 янв 2010 10:51:32

Тред №184453

новая дискуссия Дискуссия  49

Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен после избрания его президентом Украины пересмотреть газовый контракт с Газпромом.

«Я полностью хотел бы его изменить и вернуться к контракту 2004 года, когда газ для Украины стоил 49 долларов США, но я понимаю, что это нереально. Я хотел бы, чтобы газ на Украине стоил хотя бы столько, сколько в Белоруссии. Поэтому мы будем стремиться, чтобы цена на газ для Украины была справедливой», - заявил Янукович в ходе встречи с представителями иностранных СМИ, аккредитованных в украинской столице.


Все фотографии



При пересмотре газового контракта Янукович готов разделить с Россией и Европой управление газотранспортной системой Украины, по которой в Европу поставляется около 80% российского газа.


«Мы предложим Европе и России создать консорциум, который предоставит возможность увеличить объемы прокачки газа по территории Украины до 200 млрд кубометров. Мы готовы вернуться к идее 2004 года», - сказал Янукович, добавив, что как и прежде, «речь не идет о продаже» трубопроводов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!