Украина и украинско-российские отношения
206,237,168 348,914
 

  mse ( Практикант )
28 янв 2010 11:54:18

Тред №184486

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: monasheG от 28.01.2010 11:20:50
Хм...Огребу я сейчас очередные минусы...
Давайте посмотрим..спокойно и отстраненно на ситуацию.Вы предлагаете России пойти по пути Запада - обучение студентов как демонстрация *правильного варианта жизни*.Я считаю-любая попытка России СЛЕПО подражать Западу во всех вопросах сколь-нибудь связанных с идеалогией-суть игра на чужом поле и по чужим правилам.Как очевидное следствие - более чем вероятный проигрышь.Что(кстати) и доказали *бывшие студенты иностранцы СССР*-сильно помогли в решении геополитических проблем ? ПОКА СССР был *жив и здоров*-лучшие друзья БЫЛИ.
 Теперь опять и опять возвращаюсь к *навязшей в зубах* теме русской диаспоры как источнике пополнения населения России.ТОЛЬКО принятие гражданства России должно давать доступ к любым *ништякам* - от личной защищености(как социальной- так и физической) - до работы и образования для детей.По очень прозаической причине - НАЛОГИ надо платить России..Ибо они основа всех ВУЗов-*Тополей* и прочих атрибутов государственности.
 Единственное что Россия должна гарантировать своим *симпатикам*(слово мне нравится) - это ПОМОЩЬ в случАе *горячих* вариантов.Не *ЗАЩИТУ* - а *ПОМОЩЬ*.
 Ну и опять о абитуриентах.ТОЛЬКО после *русских школ*(причем-не обязательно альтернативных местному образованию)- но два-три года обучения языку - культуре в подобных школах (при  консульствах..посольствах..культурных центрах..да даже при  Храмах РПЦ) - должны давать некий *доступ* к экзаменам в ВУЗ.

Гы... А что, "бывшие" должны что-то реально доказывать? Если Россия не может решить свои геополитические проблемы, то чем ей помогут десятка два бывших студентов африканской страны? Пусть даже на министерских местах. Они могут помочь (а могут и нет, колхоз - дело добровольное, но, как правило, сильным помогают охотнее), если Россия в состоянии решать проблемы сама. "Свои" люди, это инструмент. А уж в состоянии ты им пользоваться или нет, твоё личное дело.
И с налогами непойми что: человек, работающий в России, полюбому платит налоги в России.
И "ништяки" тоже только по гражданству, как и сейчас, в общем-то. Это совсем непонятно, каким боком к разговору.
  • +0.66 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!