Украина и украинско-российские отношения
206,237,053 348,914
 

  monasheG ( Слушатель )
28 янв 2010 12:10:03

Тред №184492

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: mse от 28.01.2010 11:54:18
Гы... А что, "бывшие" должны что-то реально доказывать? Если Россия не может решить свои геополитические проблемы, то чем ей помогут десятка два бывших студентов африканской страны? Пусть даже на министерских местах. Они могут помочь (а могут и нет, колхоз - дело добровольное, но, как правило, сильным помогают охотнее), если Россия в состоянии решать проблемы сама. "Свои" люди, это инструмент. А уж в состоянии ты им пользоваться или нет, твоё личное дело.
И с налогами непойми что: человек, работающий в России, полюбому платит налоги в России.
И "ништяки" тоже только по гражданству, как и сейчас, в общем-то. Это совсем непонятно, каким боком к разговору.


 Вторая попытка ответить(хотя-после *Гы..* желания немного...)
Тема *бывших студентов* - это аргумент для предоставления нынешним абитуриентам из СНГ права обучения в Российских ВУЗах.Я уже ответил - ДЛЯ РОССИИ - сие никакой не аргумент.И не *инструмент* для решения каких-то проблем - ибо очень спорна его итоговая ценность.
 Человек работающий В РОССИИ -на МОЙ взгляд - должен пользоваться сопоставимым набором прав( в том числе - и правом дать детям образование).Речь то была о другом - о возможности родителей самим оставаясь  гражданами *тоже государств* - детей направлять учиться в Россию.Вот против ЭТОГО варианта я и выступил.
 *Ништяки по гражданству* - это (в частности)  право ДЕТЕЙ на образование...ПОКА - на высшее обсуждается.
Отредактировано: monasheG - 28 янв 2010 12:56:23
  • -1.40 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!