Украина и украинско-российские отношения
206,237,168 348,914
 

  Bublichek ( Слушатель )
28 янв 2010 12:30:55

Тред №184499

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: monasheG от 28.01.2010 12:22:32
Отвечаю тезисно и без капслоков.
1.Содержание системы высших учебных заведений(качественных) - это достаточно дорогостоящее удовольствие.
2.Доступность высшего образования(на мой взгляд) - должна быть неразрывно связана с гражданством.На уровне подсознания.


Тезисы на ваши тезисы.
1. Образование может быть и платным (как и для российских студентов, где хорошо сдавшие экзамены идут на бесплатное обучение, а те, кто похуже, - платят за свои недостатки)
2. Именно потому, что студентов не будет, вузы и кафедры будут закрывать. Уже намечается такая тенденция, в связи с чем вузы вынуждены держать никуда не годных студентов (вы не знаете, например, что сейчас в некоторых вузах практикуются родительские собрания, чтобы родители стимулировали деток учиться - в мои студенческие годы это не могло присниться и в страшном сне). Так что если не будет студентов, то и вузов не будет - ни платных, ни бесплатных. Впрочем, вам уже об этом писали, но вы пропустили мимо глаз, кажется.
3. Второй ваш тезис является лозунгом, я не умею спорить с лозунгами, простите.
Я считаю, что русские школы на Украине, поддержка русского образования во всех формах, - это сильнейшее оружие России, в том числе и прежде всего в странах СНГ (это уже мой лозунг).  :D
Отредактировано: Bublichek - 28 янв 2010 12:34:33
  • +3.33 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!