Современные российские ВС
37,951,250 98,934
 

  Sennary ( Слушатель )
28 янв 2010 19:43:44

Тред №184655

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: BlackShark от 28.01.2010 18:48:34
И чего? Кстати, разрешение в 0.5м (про сантиметры забудьте, это из серии КА ОЭР с разрешением в сантиметры и чтения газет с орбиты) проблему не решит.

Дело не в разрешении.


Я не спец, но ИМХО ограничение которое накладывает атмосфера на оптический диапазон, будет совершенно другим для иных диапазонов.  Точных цифр врят ли ктото может сказать, но специалисты могут просветить... Так что вполне вероятно что и не врут евреи со своими 30см разрешения.
В любом случае это не принципиально, так как дело действительно не в разрешении - существующего уже достаточно.

Цитата: BlackShark от 28.01.2010 18:48:34
Не стоит недооценивать ни разведку, ни открытые источники. И не переоценивать технический прогресс, который в области КА ОЭР уперся в пределы по атмосфере, а с КА РЛР - почти уперся в проблемы сходные.


Разведку я немогу не недооценивать или переоценивать - мне отчеты не приходят  :(
А открытые источники это палка о двух концах, вспоминаем СОИ, ядерную зиму, глобальное потепление и т.д.  В тоже время о озоновых дырах почему то уже практически не слышно.

Цитата: BlackShark от 28.01.2010 18:48:34
И увеличат массивы информации лавинообразно, что не позволит достичь нужной скорости обработки информации. О реальном масштабе времени забудьте.
Тем более, мы тоже пытаемся его достичь, но это тоже нереально. Физика одна на всех.


Ну так и апаратура обрабатывающая информацию не стоит на месте. Двадцать лет назад выбы поверили, что чтобы поигратся в обычную игрушку вам понадобится пару гигов памяти и 2 неслабых проца?? И мне почему то кажется что еще через двадцать лет мы будем вспоминать об этом так же, как сейчас вспоминаем о спектрумах с касетами для магнитофона..

Цитата: BlackShark от 28.01.2010 18:48:34
Есть способы и попроще.


Уверен что есть, я то написал первое что в голову пришло.
  • -0.31 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!