Введение в оккультизм - как это делается и как это может раскачать страну с низов, от народного фундамента

Ветка: Большой передел мира

  друг Пётр ( Слушатель )
12 сен 2025 в 14:30
Здоровый документ с видео роликами из реальной истории.
https://www.youtube.…LCftFccgMc
Эта история, может, убедит тех, кто делают усмешки и отрицают возможность полного промытия мозгов группе вокруг оккультного эзотерического лидера. Началом было увлечение лозунгами оккультистки Блаватской, которая наверно увлеклась некой вредной книгой и поехала в Европы, потом создала некую группу в Индии - точно как главный герой ролика Кривоногов на Украине. 
Кривоногов имел опыт из группы кришнаитов ещё в СССР, откуда он ущёл в 1988г. Создал собственный Институт человека - делал лекции медитации, тем самым он себя самого одурачил, поверил в себя. Переименовал институт на «Межд. институт души Атма» и создал собственное эзотерическое "вероучение". Поверил, что "хакнул истину". Научная среда приняла его бред как новую науку! Вот почему опасные все, кто делают пропаганду, что пришли с некой новой наукой, новой жизнью или новым человеком - это основа обмана.
Потом "научный" теоретик экстрасензорики перешел на практику и делал лекции, на которых появилась и некая Марина Цвигун (ставшая позже "Марией Дэви Христос"). Тем самым Кривоногов получил оккультное медиум для создания секты. Вместе с новой "богиней" начал работу с лохами паствой.
Официально было 30 общин, 3000 людей на Украине, в России, в Беларуси, секта пыталась перейти в Болгарию, Польшу. До конца не знаем, соблазнил достаточное количество людей и расширил достаточное количество сумасшествия. Контроль был тотальный, точно так, как предупреждают сектоведы РПЦ. 
Смотрите на 23:00, говорит молодая сектантка.
Дошло до  беспорядков и захватов храмов, в конце до провозглашения апокалипсиса на 10.11.1993 и захвата храма РПЦ в Киеве, готовилось массовое самоубийство - "план" был, что все "через 3 и пол дня" вернутся в жизнь и "начнёт восстановление человечества". Но пришла милиция и арестовали несколько сотен людей вместе с лидерами.

Итогом - теоретик стянулся в глубинку и жалеет, что наделал, но слухи от его бреда остались в обществе и вошли в культуру, такие люди были психологически дестабилизированы и подготовлены на любую другую идеологию, вкл. бандеровской.
Методика секты - учение секты было смесью разных религий. Способ воздействия - навязчивый голос, странная одежда, картинки Иисуса Христа, техники "теоретика экстрансензорики", утверждения о "таинственных знаниях", медитации (чтобы закрепилось в головах).

СССР - конец 60ых, 80ые
Скрытый текст

Личный опыт
Скрытый текст

  • -1.22 / 46
    • 6
    • 4
    • Оффтоп   2
    • Флуд   22
    • Спам   8
    • 3
    • 1

Ответы (31)

 
  KZR ( Слушатель )
12 сен 2025 в 15:05
 "Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор..."© Опять у Вас обострение на тему оккультизма? Вроде же попустило в последнее время?

  • +0.64 / 22
    • 14
    • 3
    • 5
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
12 сен 2025 в 16:07
Если вы это не поняли, то это скотство приходит от вас к нам, так сказать с русским брендом а люди доверяют, что это "русские мысли". На этом предлоге такие люди уже пытаются вступить в политику, пока не удачно, но имеют свои СМИ и стрoят группу поддержки.

  • -1.16 / 43
    • 32
    • Флуд   3
    • 8
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
12 сен 2025 в 16:51
 Вот только не надо про "от нас, к вам", очень узкий круг больных в России, делится шизой с больными Европы, а Вы орете про русское влияние. Другой вопрос как Вы оказались в этом кругу? Вот просто так, проходя мимо про таких иванько не узнаешь, это надо проникнуться.

  • +1.21 / 24
    • 24
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
12 сен 2025 в 18:29
Я не оказался в этом кругу, но по всем маркерам из анализов лезёт, что либералы фальшивые левые а эти КОБовы, нео язычники, сотрудники оккультизированной науки фальшивые правые. 
Эти фальшивые правые выступают против либералов, но они в значительной степени сумасшедшие, хотя зачастую выступают в пользу России - хоть какой то позитив от них есть. Всё усиливается как снежный ком, потому что в этом нет оппозиции. 
Нормальный человек не может сказать, что он "голос из России", это не аутентично и не так.

Идеально было бы устранить шарлатанство при источнике, просто сделать серию статьей на rusvesna.su i southfront.press и разоблачать ваших фриков - это читают у нас и тем самым придёт информация, кого в России осмеивают а кого уважают. Вам это знакомо а нам не всем. Это остановит снежный ком.
Пример - У нас совсем не знали Фоменко и несколько лет расширяли его бред как научные выводы. Не знали Чудинова, все ещё есть некие нео языческие каналы, где повторяют его.

Источник информации может быть фрикопедия, как здесь https://freakopedia.ru/wiki/КОБ или сектоведение РПЦ или комбинация.
Очень помог бы один авторитетный источник, который обсуждал бы качественную рекоммендацию и рейтинг политических аналитиков и книг из России, без авторитетности не знаем чему верить, персон и книг слишком много.

  • -1.11 / 28
    • 18
    • Флуд   5
    • Спам   5
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
12 сен 2025 в 18:58
 Каких наших фриков? У нас о фриках знают только фрики, а уж если Вы умудрились прознать про них, значит совсем у Вас головушка бо-бо. Я вот про наших узнаю от вас, а уж про Ваших уверен, что никто из присутствующих не знает. Что и Вам Россия в шаровары насрала? Ну в головы точно кто то гадит. Это же насколько надо охренеть, чтобы найти (а ведь это надо постараться!!!) на просторах нашего интернета, ипанутых на всю голову и советовать нам же с ними разбираться. Не лазьте по помойкам, не будет расстройств.

  • +1.54 / 35
    • 35
  • АУ
 
 
 
  Belyj Shoom ( Слушатель )
12 сен 2025 в 23:58
Хочу Вас расстроить: всё, что не деньги/ресурсы - для вас - скотство.
А за деньги и любое скотство - не скотство. В крайнем случае повод гневно осудить, но денег всё равно взять и радужный флажок куда надо прицепить. 
Зеля вон без нефти Вашу страну норовит оставить, а Вам фрики русские мешают. Скажу по секрету, у меня таких пару десятков в городе наберётся, это мне не мешает мусор в урну выбрасывать или Путина поддерживать

  • +0.82 / 20
    • 20
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
12 сен 2025 в 16:38
Я
Я чета, точнее ни черта  не понял - что там эзотерического было у Ефремова и Стругацких?
Тренд был, спору нет. Была разница между ранними и поздними романами этих писателей.
Это факт. Тех же "Гадких лебедей " в 80е  в студенческой общаге я уже читал в "списках",
ходивших по рукам. Было такое. Но судя по всему, на эзотерику стругацкие просто забили
и сразу создали "НИИЧАВО"Улыбающийся)

  • +1.00 / 23
    • 23
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
12 сен 2025 в 20:14
Анализ текста книги «Понедельник начинается в субботу». Саму книгу не возможно читать - нормальный человек бросит. Но я сделал анализ с набором точных цитат - без кавычек, всё копи-паст.
Скрытый текст
Слово  НИИЧАВО как бы случайная шутка на "ничего", но этим осмеивается советский научный институт - а такой институт был фундаментом научного мировоззрения и целого СССР. Опытный враг подготовил.

Что такое АБС премия: https://proza.ru/2013/11/01/31
Скрытый текст
Г. Дж. Уэллс икона британской психологической, социальной и культурной диверсии через фантастику
Кафка британский агент в Праге, либерал.
Взлом советской фантастики на путь козмо-эзотерического бреда с не заметным внедрением мемов оккультизма сделали этой серией книг https://ru.wikipedia…фантастики. В списке Лем и Ефремов и Стругацкие, но Уэллса нет, такое бы в СССР не прошло, идеологическая диверсия была бы слишком явной, поэтому подготовили других.
У Ефремова заметить в тексте культурные мемы как-бы испорченного "греческого" оккультизма.
У Стругацких все дьяволы, упиры, фантомы, драконы, грифоны, Одины, Янусы, как "вершина счастья" маги, демоны, Оракул, оккультист Карл Юнг - это всё скрыто за издевательство из советского профессора в виде "Избегайло". Тип "Избегайло" показал молодёжи, что издеваться из профессора возможно и позволено, чем самым Избегайло осмеивает и разрушает стержень советской идеологии - научного мировоззрения.
Ефремов и Стругацкие - это идеально для хаотизация мысли, также вошли там британские, американские, польские, чешские авторы, но это были авторы с сложными, запутанными, не понятными текстами (как Кларк, Чапек, Лем). Это был взлом советского мировоззрения, хаотизация и внедрение анархизма в мысли молодёжи.

Дурак Хрущёв совсем не заметил, как ему меняют мировоззрение молодёжи на анархистское. Это полный взлом научного социалистического реализма, в замен внедрили оккультную антикультуру и анархизм. Ядовитое семья дало плоды в 80ых, тогда добавили вредную музыку, наркотики, пустое потребительство - сменой генераций эта молодёжь вошла во власть и развалила СССР.

  • -1.98 / 70
    • 3
    • 40
    • Оффтоп   1
    • Флуд   9
    • Спам   3
    • 12
    • 2
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
12 сен 2025 в 21:34
а вы нормальный человек?

  • +0.18 / 22
    • 15
    • Оффтоп   2
    • Флуд   2
    • 3
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
12 сен 2025 в 22:10
Петр, у нас уже есть Юра из Канады. И хватит. Двоих ветка не потянет....

  • +0.57 / 39
    • 29
    • Оффтоп   1
    • Флуд   3
    • 2
    • 4
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
13 сен 2025 в 07:03
Браво! Аплодирую стоя!
Столько много пустопорожней болтовни, дабы публично себя высечь! 
Вот интересно, «дружок - пирожок», ты вот эту всю свою галиматью с убогими цитатками сам придумал али тебе поспособствовал кто?
Но, как всегда у тебя - мимо. 
То, что ты не понял суть и идеи, заложенные братьями в это фееричное по масштабу влияния на молодые умы того поколения произведение, меня нисколько не удивляет. 
Вас там таких уже более 0,5 млрд особей + мигранты. 
 Тебе, гейропейскому обывателю, мыслящему как и все вы прямолинейно, дискретно и примитивно, абсолютно непостижима неомифологическая ирония 60-х в государстве, только-только оправившемся от последствий разрушительной войны и наследия культа личности. 
И эта ирония, как бы тебе не показалось невероятным (а я вижу, что ты так ничерта и не понял), максимально позитивна. 
Но в силу твоей  малообразованности и зашоренности на снобическом нарративе  « Россия -отсталая, россияне - варвары, водка, медведь, балалайка», иронию ты попутал с издевкой, что тебе ближе и понятней, потому как проще и не надо напрягаться с образностью, иносказанием, погружением в смыслы и пониманием советского жизненного уклада тех времен. 
  А ведь смысл этого произведения - интерес к созидательному труду во благо, а не за деньги, это если совсем просто. 
  Это философская,  ироничная, с добротным юмором сказка для взрослых, да в ней намек - там, на нетоптанных дорожках, следы невиданных зверей. И поиску этих «зверей» можно и должно посвятить все свое время, не обращая внимания ни на бюрократов всех мастей, ни на неустроенность бытия,  и даже с нетерпением ожидания своего нового понедельника, всегда начинающегося в субботу. 
Потому что это всем нужно, потому что это интересно и потому что от этого получаешь удовольствие. 
 Созидай - вот смысл жизни человека. 
Это прекрасная инсказательная и философская попытка ответить на вечный вопрос - зачем ты на этом свете. 
Стиль и форма повествования естественно понятна тем, кто с детства, с молоком матери, а не понаслышке, знаком с русскими сказками, да и русской культурой вцелом. 
Эту книгу вдумчиво читать надо. Читать и размышлять. 
А ты сподобился лишь голимыми, засиженными мухами цитатками почтенную публику удивить. 
 А вот если бы ты начал свою вымученную ахинею со слов «Саму книгу не возможно читать - нормальный ЕВРОПЕЙСКИЙ человек бросит», то мог бы дальше себя и не утруждать - потому как дурь твоя и русофобская «культура» отрицания всем уже видна. 

Прям таки у тебя чувствуется - я книгу не читал , но вот что имею сказать. 

Короче - незачёт. Приходите в следующий раз.

P. S. 
Я прекрасно понимаю, зачем ты здесь. Я вот только не понимаю, почему выбрали именно тебя. Неужели не смогли подобрать более толкового ? Хотя… где у вас там их взять то.
X
13 сен 2025 10:47
Предупреждение от модератора gmk:
Румына тиранить в рамках приличия и правил не возбраняется, но переходить на личности и оскорбления не советую. Адресную эти слова не только Вам, но и соучастникам.

  • +1.71 / 65
    • 55
    • 1
    • Флуд   3
    • 6
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
08 окт 2025 в 13:52
Так.
«мыслящему как и все вы прямолинейно, дискретно и примитивно, абсолютно непостижима неомифологическая ирония 60-х»
Ну, «неомифологическая ирония»? Истина продралась на свет! Вы признали, что там в тексте скрытая нео мифология, и тем самым снесли Стругацких в подвал и потом на свалку истории! А была ли советскому обществу нужна новая мифология? Было ли в порядке, что это был идеологически левый анархизм, против которого всю историю боролись коммунисты, большевики и советчики?
Ваше нео ещё одно нео к нео язычеству, которое совсем случайно запустили изданием т. н. Велесовой книги в Канаде в 1964г. Это уже другой случай нео, считать это случайностью не приходится. Третий случай - такой же процесс "случайно" начался в ЧССР, просто сам начался, начинателя то нет, начинка просто сама образовалась в 2 главных странах блока (по выпуску индустриальной продукции)...
Хронология:
В 1900-1958гг. 450 произведений фантастики (45 за 6 лет), 1959-1965 1200 произведений фантастики (30х больше за 6 лет) - нет, это тоже случайно, начинателя нет.
1964г. - старт нео язычества в Канаде, через Польшу внедряли в  СССР и ЧССР
Ещё одно началось в 1964г.: Freud, S. (1964) - New introductory lectures on psycho-analysis. Началась эра глобальной психоманипуляции.
1965-73гг.  Взлом советской фантастики начался в 1957 Ефремовым, закреплён в обществе выпуском серии книг https://ru.wikipedia…фантастики
5 марта 1966г.  записка отдела пропаганды и агитации ЦК КПСС «О серьёзных недостатках и ошибках в издании научно-фантастической литературы» https://bigenc.ru/b/…12a?page=1
1985г. С приходом Горбачёва "новые люди" уже не стеснялись, кроме массивной печати британских авторов в журналах изменилась и обложка - в ж. Искатель из советской на постмодернистскую, появились полицейские Лондона и странные абстрактные коллажи нового чудного мира, напр. с обломками антично римского прошлого.
И с 1989г. случайно эсктрасензорики всех мастей вспыхнули, никакой информационной подготовки не было, это само из неба упало. Детская логика.
Но. В 1989г. было 30 лет после начала и 15 лет после конца серии книг выше. Если читателям было тогда 10-15, то в 1990г. эти книги уже повлияли на мысли людей с датой рождения 1947-1963
1990г. "Детям Ефремова" было 27-33 лет - именно поколение, которое после 2кратной смены центрального руководства страны усилило дрейф к развалу СССР и не желало его спасать.
Обзор: https://bigenc.ru/c/…iki-4ecfa2

Если бы у вас были основные знания философии, то вам должно было придти на ум, что методика Стругацких точно метод Сократа, который итогом "осмеивания всего ценного в данном обществе" получил смертный приговор. Запредельная ирония против ценностей - метод разврата общества, поэтому его приговор был справедливый. Теперь сократизм используют стэндап развратники и управляющие цветными переворотами. Сократизм Стругацких также был внедрением разврата в общество СССР. Но вам это на ум не пришло, наверно нет таких понятий в вашей мысли...
Частотный анализ слов в тексте научный и объективный метод анализа текста. Я его и сделал, но вы не только не поняли ничего, а написали памфлет, ославляющий нео мифологию в "книге" Стругацких. Ваш памфлет объективного метода не показал.

Вопрос аудитории
- этот памфлет "Горожанина", чисто технически, это текст советского толка или мегаполисного постмодерна западного толка?

«А ведь смысл этого произведения - интерес к созидательному труду во благо, а не за деньги, это если совсем просто.» - а это вы можете цитаткой доложить, где такое нашли? Или очередное фэнтези - а ведь Гери Потер и Владельцы кольц также "неомифологические", как  Звездные войны  «Star wars», или нет? Это тоже имеет корни в русской народной сказке?
Истинные корни этого всего здесь:
Lytton helped to develop numerous genres — the ‘silver fork’ high society novel, crime dramas, historical romances, occult fantasy and science fiction.
most interesting book is his 1842 fantasy, Zanoni. In this book, for the first time, he explored his deepest interest — the occult.
Zanoni was a huge influence on the occult revival of the late 19th century. Its biggest influence was through Madame Helena Blavatsky
The idea of a secret order of superbeings influenced later fantasy fiction, from Algernon Blackwood and Dion Fortune (both members of the Golden Dawn), to Star Wars, Dune and Harry Potter.

«Это философская, ироничная, с добротным юмором сказка для взрослых» - добротного юмора там нет, только злобного, тёмных "таинств" и оккультизма выше крыши. Философским это назвать только тем, кто ищут "философский камень" - оккультистам, альхимистам, арийцем, нео гностикам, трансгуманистам - все они мечтают о высшей расе, которую им начертал в «Грядущей расе» лорд Бульвер-Литон и все они высшей расой считают прежде всех себя самых. Точно у Литона начало той эзотерической "фантастики", которой через рывок Ефремова и Стругацких уничтожили социалистический реализм, уничтожили научную фантастику а вместо ней внедрили британскую эзотерическую фэнтези.
Позже при коммерциализации фантастики в США один главный редактор журнала решил выпустить и слово научная из названия жанра, по его мнению излишнее - поэтому осталась только фэнтези и обобщающая категория fiction, чтобы подмена не была настолько явной.
Жанра «сказки для взрослых» совсем не существовало в СССР, так как это очень близко "контенту для взрослых" - по качеству и по целям. Кажется, влияние этой "книги" не было позитивным.

Книги надо выбирать и при выборе книг для детей надо разбираться в западных манипуляциях - или просто убрать всё "детское" из запада и читать и смотреть "детское" из СССР, как заметил на русских форумах.
Самый информативный ролик по моему «Королевство кривых зеркал (1963)», там много символики (героев читать от зади Горшун, Гадина, Раб, Ласка, Попугай, Деспот) и намёков на мифологию - от чёрного ворона (символика Бакингемского дворца в Лондоне) до немецкой орлицы возле дороги к чёрному замку.
Но и Садко даёт достаточное предупреждение информацией о чужих мирах и его мифологиях, поэтому культурная пропаганда запада атакует кроме СССР и сказку Садко. А эта жар птица - на которую кто посмотрит, тот погибнет, даёт точную информацию о всех, использующих такую символику: от Голландии до журнала фантастики Жарптица (Phoenix) в Америке и британское Радио Фри Юроп и предупреждает, чтобы "не глядеть в направлении носителей этой символики", погибель нравственная понимается, после обработки "жарптицей" останется манкурт, зомби...

Остальные реакции на вашу оду на (радость) Стругацких под спойлер, они после тезиса о неомифологии уже вторичные.
Оскорбления игнорирую, это выражение вашего уровня.
Неужели не смогли почитать, чтобы вредную суть Сократа знали? Но суть в том, что вы понимали, что там скрытая нео мифология а атаковали по личности, чтобы скрыть истину. Не прокатило - вы своими руками уличились.
В памфлете между сроками видеть и негативные последствия вашей нео мифологии, смотрите и Новую газету, там продолжение этого "нео" от Стругацких.
Скрытый текст

  • -1.37 / 40
    • 5
    • 12
    • Флуд   5
    • Спам   16
    • 2
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
08 окт 2025 в 14:57

О, какая интересная трактовка позиции Сократа...(((
Справедливый приговор, говорите? Похоже, Вы ничего у него поняли. 
Сократ не осмеивал, а учил сомнению и размышлению. Попросту - учил думать! А не принимать без осмысления на веру...
И выступал против тупых остолопов, считающих что они - носители абсолютной истины (что, кстати, очень характерно для западного менталитета и особенно - для современных западных политиков.) Крутой


Под столом Охо-хо... восславление Стругацкими бескорыстного (!) труда на благо общества называете "внедрением разврата"?
Петр, Вы сейчас - типичный пример различия западного и российского менталитетов...))) 
Если Вы, прочитав ВСЮ книгу, так и не поняли, что Ваш оппонент прав, то цитаты Вам не помогут! Незнающий


Да, Ваш оппонент прав - Вы ничего в книге не поняли...)) Обеспокоенный
==============
А вообще, Петр, Вы бы завели собственную ветку... и там излагали свой материал.

  • +0.65 / 35
    • 21
    • Флуд   14
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
08 окт 2025 в 17:05
А Вы читали  Сократа?  Или  Сократа в версии изложенной  Платоном?  Где бы почитать оригиналы, я уж не говорю про самого Сократа, а хотя бы в версии Платона? В наличии имеем перепевы рабиновича, как  Сократа, так и Платона.  Оригиналов нет, увы, только перепевы разной степени  совпадений с авторской версией которая увы, до нас не дошла.
Аминь.

  • +0.67 / 9
    • 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
09 окт 2025 в 16:12
Анализ спора естественная методика, но Сократ вызывал споры искусственно, преследовал тем свои цели - в этом суть его деструктивности. Это не нравственно, это намеренная провокация. Всем надоело и получил по полной, справедливо.
Сократ театрально показывал своё чувство превосходства, истинный мудрец такое не делает.
Знание без нравственности разбивает общество - вот этого символом стал Сократ, если не думать на первом плане а глубже. Есть много интерпретаций, которые славят Сократа, но они только прикрывают факт, что сократизм используют СМИ запада для политического троллизма, ну и они превентивно обеливают сократизм, чтобы их манипулятивные СМИ не стали изгоем общества.

В Словакии есть Институт Сократа - это реинкарнация этого негативного символа, этот институт манипулирует молодёжь в возрасте средней школы в «Дебатной ассоциации» Сороса на то, чтобы стали агрессивными риториками и отрицали государственную власть и народных политиков - но это поверхностно, на самом деле отрицают любой авторитет. Это точно психологическо политичиеская диверсия Сороса, мы знаем, что подростки в этом возрасте склонны легнуть под психологию неповиновения родителям и всякие манипуляторы атакуют именно это и в именно в этом возрасте, чтобы разбить связь с родителями и учителем а захватить влияние над молодой психикой псих техниками. 
У нас реальный опыт с сократизмом
, поэтому уверен, что сократизм деструктивная стратегия а не  «учение думать».
Одна имплеметация сократизма - т.н. стэндап комедия, по сути деструктивный тролинг народных политиков и отрицание всех традиционных ценностей, это стратегия политической борьбы против народников.
X
09 окт 2025 16:22
Предупреждение от модератора BUR:
Для споров по искусству, культуре и прочему - есть специализированные ветки. Теперь у вас есть пара дней на их поиск.

  • -0.74 / 18
    • 1
    • Спам   17
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
09 окт 2025 в 19:43
Петя, уймись. 
Никому ты тут не интересен, ибо вторичен. 
Более того - банален. 
Такое ощущение, что ты здесь словно нищий на паперти - побираешься русским духом - подайте копеечку. 
Достоевский, о тебе и прочих присмыкающихся:
«Особенно приятно будет для освобождённых славян… трубить на весь свет, что они – племена образованные, способные к самой высшей человеческой культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации».(с)
Мы уже давно всё поняли… про тебя и всех вас. 
Особенно - про «про еврогейскую цивилизацию», и её ярких представителей в твоем лице. 
Вывод. 
Подаем исключительно по выходным. Вставай в очередь. 
Сократа захвати. 
От палаты №6. Вторая койка справа от тебя.
X
09 окт 2025 20:23
Предупреждение от модератора BUR:
"друг Петр" конечно достал своими поучениями, но зачем же продолжать?

  • +0.38 / 30
    • 23
    • 1
    • Флуд   6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
08 окт 2025 в 16:45
«Дядя Петя, ты дурак?» ( с) 
Не кипешуй, родной. 
Буквально это не мой вопрос к тебе - цитата из хорошего русского кино. Мальчик задает вопрос взрослому дяде, который вместо  содержимого ( конфетка ) впаривает ему обертку от содержимого. 
Но. 
Устами младенца…
Из всего твоего мусора вывод один - ты оправдываешь свое европейское интеллектуальное ничтожество. 
В театре есть такая уловка создания на  сцене гула толпы - буквально артисты вместе и вразнобой повторяют одну и ту же фразу -  « Надо что то говорить, когда нечего говорить». 
Вот ты есть такой актеришка погорелого еврогейского театра. 
Истеричная нервозность от непонимания книги, эпохи, страны, персонажей - прямлинейное отрицание всего и вся , перемежованное цитатками, абсолютно не относящимеся к обсуждаемому. 
Набор слов при отсутствии смысла - современное состояние европейской мысли и упадочной философии.
Вербальная педерастия - вот и весь твой пост. 
 
P. S. 

 BURенка, родная, нет желания зафлудить сей персонаж за пустословие и словоблудие?

  • +0.22 / 22
    • 13
    • 8
    • Флуд   1
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
10 окт 2025 в 08:41
хм, по поводу аргументов... был у нас поэт, нет Поэт, так вот он написал: "хулу и гнев приемли равнодушно и не оспаривай глупца"

  • -0.22 / 7
    • 4
    • Флуд   3
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
13 сен 2025 в 08:31
А теперь давайте в студию анализ "Сказки о тройке". Будет не меньше смеха.

  • +0.61 / 18
    • 17
    • Флуд   1
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
13 сен 2025 в 08:38
От « Гадких лебедей» нетоварищ окончательно свихнется, сожжет свой дом и ударится в псевдоправославный буддизм- пантеотизм Симеона Афонского. 

  • +0.78 / 19
    • 18
    • Флуд   1
  • АУ
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
08 окт 2025 в 16:08
Я на пальцах научным методом (категоризация идеологически значимых образов и частотный анализ текста) доказал вам, что в этом произведении слова, которые создают скрытые смыслы, которые были диверсией против советского строя, отрицали советское мировоззрение, нападали на стержневые авторитеты советского общества. Чтобы понимать, надо осмыслить многоходовку на 3 шаги вперёд, как при шахматах. Развал СССР был выше 30 лет назад - есть параллели, чтобы делать выводы
Югославия - гражданская война, самоубийственная секта в Сербии, либералы, эзотерика, майдан новых людей
СССР 90ых - эклстрасенсы,  либералы, секты, НКО, Болотной майдан новых людей
Украина - секты нео славянские и нордические, оранжевый майдан, развал советской Украины, НКО, евромайдан новых людей, нацистский режим.
ЧССР - либералы, британские НКО, секты, новые люди в политическом классе
Последствие -  нравственный разврат, сдерживание, ослабление научного развития, распад общества.
А откуда взялись новые люди в Америке? Из проекта иппи  60ых. Что подобно между США и СССР? Обои победители фашизма в Европе и 2МВ. А теперь у обоих победителей синхронно в 60ых начинаются странные культурные процессы, которых корни у Пола Маккартни и РолингСтоунз в Британии. Случайность? Потом ЛСД, хеви метал, треш метал, реп, синтетическая музыка, психеделическая музыка, новые синтетические наркотики, техногоностика, козмо-секты, трнасгуманизм... Случайность? Не бывает таких случайностей - приведу в параллель с опиумным захватом Китая из Индии и опиумными войнами.

Что в вашем понимании было классной музыкой и классными мечтами, ваш президент классифицирует как крупнейшую геополитическую катастрофу 20в.
Потом придёт кто-то, кто напомнит вам психологическо-идеологические причины этого развала, а вы атакуете его а не строителей развала.
Первую битву на Украине Россия уже выиграла, я радуюсь. Но без понятия этих причин вам будет сложно выиграть этап денацификации. Начать надо от самого себя, я начал от своего чтения Азимова, Дуны, Бруннера, Лема, Людвика Соучека. Ефремова читал позже, когда уже понимал связь и всё замкнулось. Стругацких и нас не печатали, они у меня всплыли в последствии - я их изучил, проанализировал с чисто сухой научной мотивацией, считаю на те времена самым вредительским, что видел.
Это даёт теорию причин внутреннего разврата молодёжи СССР, ЧССР и остальных стран блока.
В современности самое опасное нео язычество, так как уничтожает и подменяет славянскую старину - уничтожает нас от наших культурных корней. Мы обороняемся усилением и конституционным закреплением кирилло-мефодийской традиции.

Чтобы не думали, что я только про СССР, то немного про наши провалы - из чешских произведений здравая критика капиталистического запада и западных войн в произведениях Карла Чапека а Франц Кафка, которого громко пропагандируют, был британским агентом и кофейным либералом - предателем. Но это не положено писать, прежде всего в самой Чехии, так как там все СМИ контролирует шпана, выполняющая приказы западной шпаны и над всем господствушую высоту контролируют британские НКО и децентрализованные сетевые институты под брендом НАТО - по настоящему корпорации под  контролем британских глобалистов.

Заметил, что имя Кафка внедрили и в информатику через британский глобалистский проект ПААС (program as a service).  Так они действуют - скрытая пропаганда в коммерции, в названиях товаров и технологий, чтобы лягушки медленно привыкали на "жару" (от жарптицы).
PAAS точно коцнентрация токов капитала в клауд платформы западных мега корпораций и уничтожение сбыта у малого и среднего ИТ бизнеса. Начало проекта была формализация принципов PAAS в спецификации и цертификации ITIL -  ITSM. Эта парадигма автоматически концентрирует токи капитала за информатизацию в ТНК. Первый этап был SOA ещё в IBM, потом Service Bus, что привело к cloud и service streaming. Всё начинилось "само", начинка прописана в "нормах поведения" инфомратизации, начинили содружества ТНК (такие как IG Farben в начале немецкого нацизма, только глобальные). Таким способом захват технического развития содружествами ТНК управляет этим техническим развитием в пользу доходов и интересов тех самых ТНК а не государств и народов.
ТНК - глобальная параллель итальянского типа корпоративного фашизма.

Но потом президент В. В. Путин пришёл с импортозамещением и это был взлом парадигмы, теперь по приказу правительства РФ строят датацентры возле российских АЭС и это тотальный перехват инициативы. Поэтому столько ненависти в западных СМИ против РФ - В. В. Путин шагнул в бизнес, который глобалисты считают своей "новой империей".
X
08 окт 2025 16:21
Предупреждение от модератора BUR:
А не пойти ли Вам с этим на ветку: https://glav.su/forum/1/163 , а на БПМ с такого рода "простынями" больше не надо.

  • -0.85 / 45
    • 10
    • 8
    • Флуд   17
    • Спам   10
  • АУ
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
09 окт 2025 в 13:49
Предполагалось печатать повесть в «Детской литературе» и в «Молодой гвардии», но оба издательства неожиданно для авторов отказались.
в 1969 году тираж альманаха «Ангара» (Иркутск) был запрещён и изъят из публичных библиотек[источник не указан 3561 день], а главный редактор Ю. Самсонов получил строгий выговор за публикацию «идейно несостоятельной повести», а затем был уволен.
https://ru.ruwiki.ru…а_о_Тройке
Из этого ясно, что Стругацкие считались мозгами советского государства диверсией - так что я не первый, кто так считает а вы, отрицатели, не правы.
Всё ясно, советский строй оборонялся против диверсии Стругацких, но волна 1200 бредовых произведений прокатилась страной и заглотала гос. органы огромным количеством хлама. Это было по принципу то самое, как перегрузка ПВО массированным ударом БПЛА.

  • -1.26 / 29
    • 1
    • 19
    • Оффтоп   3
    • Флуд   3
    • Спам   2
    • 1
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 сен 2025 в 08:52
Как раз и профессура разрушает российское государство. Что мы видели до 1917 года и что видим сейчас: профессура всяких ВШЭ и им подобных.
Под шконку их, козлов!

  • +0.06 / 12
    • 5
    • 6
    • Флуд   1
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 сен 2025 в 09:45
Вот теперь, спустя полсуток, когда мы все с удовольствием оттянулись над этим анализом и от души постебались над самим аналитиком, попробую выделить самое важное.
А состоит оно в том, что мы на примере даже вполне доброжелательного с виду «тамошнего» уроженца убедились, что понятие «нормальный человек» внутри России и за её пределами диаметрально противоположны. (Не считая, конечно, отдельных личностей: беру «ан масс», по «госпиталю».)

И это надо всегда учитывать.
Особенно при любых попытках объяснить «тем» что-то, договориться с ними «по-человечески» и т. п.

  • +1.58 / 47
    • 44
    • Флуд   3
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
13 сен 2025 в 12:33
Я вам рекомендую прочитать «Войну с саламандрами» от Чапка (чеш. Война с млоками) - это не фантастика а жестокая критика корпоративного запада целиком, автор уличил глупость, жадность, жестокость и тщеславие всех социальных слоев.
В конце Британию, Францию, Германию, уничтоженные саламандрами, означил новой Атлантидой, о которой будут в будущем рассказывать мифы. Это маркер, но главное осуждение не нравственности корпората, вплоть до фашистских, бесчеловечных планов ведущего советом корпорации пражского еврея - западника Г. X. Бонди. Цитата «Густль – это был такой маленький веснушчатый еврейский мальчик.». Этот "мальчик" дотянул капиталистический оппортунизм до апогея, но он продукт запада, схожий по бесчеловечности с всеми другими, только более задумчивый.
Если вдруг саламандры начали людям делать то самое, что люди делали им, то даже очень не понравилось.

Центральная идея - запад такой злой, что даже из саламандров, которые просто читали западную прессу, сделал таких же злодеев.
В ещё большей глубине это критика чехов (типично пражских чехов, ещё более типично пражских евреев типа Бонди), которые торжествуют запад, их мысль приняла социальную модель корпоративного запада за свою, и тем способом они сами стали жестокими злодеями.
Есть и критика маленькой швейцарской прислуги - служебника служебников запада, который так поверил на социальную систему запада, что не осознаёт опасность, даже если саламандры уже при Дрездене, что очень близко Чехии - до 100км, ещё и по большой реке, через которую в прошлом приходили чужие захватчики. Значит этот человек не видит далее своего носа.
Чапек многослойный, иногда надо подумать.
Книга никак не фантастика, через фиктивную конструкцию о "интеллигентных" саламандрах получилась глубокая и жестокая критика реального запада.

Потом продолжим о вашем чувстве превосходства...
по чустве превосходства цитата из книги "есть только один-единственный Бонди, который – просто Бонди, без лишних пояснений. (Я думаю, что на дверях у папы римского написано просто Пий, без всякого титула и даже без порядкового номера. А у бога так и вовсе нет дощечки ни на небе, ни на земле; каждый сам должен знать, что он тут проживает."
Можем обсудить, с чем сравнима дегуманизация оппонента в смысле « при любых попытках объяснить «тем» что-то, договориться с ними «по-человечески» », но это только через ЛС.

  • -0.85 / 33
    • 2
    • 10
    • Флуд   9
    • Спам   8
    • 4
  • АУ
 
 
 
  helium ( Слушатель )
09 окт 2025 в 14:26
"Дурак" Хрущев не замечал, какая у него жена умница... или замечал и прекрасно все понимал.

  • -0.17 / 5
    • 3
    • Оффтоп   2
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 сен 2025 в 21:06
Ну, как бы "Лезвие бритвы" и "Таис афинская", плюс вирши "про ноосферу" в "Часе быка" - можно и по линии эзотерики классифицировать. У Стругацких такого существенно меньше ... но всё же некие аллюзии на эзотерические мотивы можно и к его писаниям притянуть.

  • -0.08 / 17
    • 6
    • 9
    • Оффтоп   2
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
12 сен 2025 в 17:26
Петя, ты сам то Блаватскую читывал? Зачем ты ее приплетаешь к тщеславным безумцам?

  • +0.45 / 10
    • 10
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
12 сен 2025 в 18:59
а ведь она сумасшедший анархист, прочитал биографию и немного текста и всё было ясно

  • -0.09 / 17
    • 2
    • 9
    • 6
  • АУ
 
  strannik-RF ( Практикант )
12 сен 2025 в 19:18
По случаю пятницы (традиционно строго по Правилам БПМ  - на коротком АУ-4) и, ИМХО, строго по теме всей этой  антинаучной (религиозной) ахинеи  и лютому для БПМ Оффтопу-демагогии в посте, треде и дискурсе...


  • +0.74 / 34
    • 20
    • 14
  • АУ
 
  1900.113 ( Слушатель )
12 сен 2025 в 20:45
Самой лучшей защитой от оккультизма являются традиционные религии, подотчётные государству. Для России это Православие, Ислам, Иудаизм, Буддизм. Они напроч выносят всех оккультистов и неопределившихся. У них веками наработаны механизмы борьбы с иноверцами. Сейчас, у нас в России все эти механизмы обращены на защиту государственных интересов.
Про секты и многое с ними связанное, церковь издавала книги ещё в 90х, если не ранее, можно было ознакомиться ещё тогда. Даже в фидо на эту тему была эха. А вы тянете сюда какое-то барахло.

  • -0.37 / 20
    • 4
    • Флуд   10
    • 6
  • АУ