Volkswagen больше не немецкий - автоконцерн заявил о начале экспорта автомобилей, собранных в Китае

Ветка: Большой передел мира

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2025 в 22:06
Volkswagen больше не немецкий - автоконцерн заявил о начале экспорта автомобилей, собранных в Китае.

Совместное предприятие FAW-Volkswagen сообщило о начале поставок автомобилей на экспорт: первые Magotan и Sagitar отправятся на Ближний Восток. Во время церемонии представители FAW-Volkswagen заявили, что предприятие стремится стать «ведущим экспортером китайских автомобильных совместных предприятий».

В самой Германии, Volkswagen озабочен закрытием заводов.

Подмигивающий

  • +0.82 / 43
    • 25
    • 18

Ответы (56)

 
  globalist50 ( Слушатель )
29 сен 2025 в 11:10
Не надо передергивать.Совместное китайско-немецкое предприятие FAW-Volkswagen  давно находится в Китае и производит авто.И почему бы ему не стать экспортером своей продукции?

  • +0.25 / 10
    • 8
    • Флуд   1
    • 1
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 сен 2025 в 14:07
Ну то есть вы хотите сказать что немецкий народный автомобиль переживёт это?

Производство  FAW-Volkswagen всё расположено в Китае. Рабочие там работают - Китайцы. Президент - китаец.  60% акций компании принадлежит китайской FAW. Производили машины по чертежам немецким. И раньше двигатели были импортные. Сейчас и двигатели китайские. И дизайнерские бюро в Китай перевели. Так что это китайская компания.

И вот теперь разрешают экспорт. Это смерть фольксвагену. Он не сможет конкурировать.

  • +2.75 / 59
    • 59
 
 
 
  globalist50 ( Слушатель )
29 сен 2025 в 17:31
Немецкий народный автомобиль переживет,а вот переживет ли немецкий народ?Это ТНК,а для неё главное прибыль и неважно,где она зарабатывается. FAW-Volkswagen лишь одно из подразделений  Volkswagen Group China,которая производит в Китае более 3 млн авто на 30 заводах и приносит немалую прибыль.

Что касается   FAW-Volkswagen то это совместное предприятие.т.е не китайское и не немецкое.То что китайцам принадлежит 60% уставного  капитала лишь влияет на распеделение прибыли.В совете директоров половина китайцев,половина немцев.ряд ключевых компонентов поставляется из Германии.Так что китайцы нмчего не могут сделать без согласия немцев и наоборот.
Для  Volkswagen Китай наиболее прибыльный и перспективный рынрк и он будет его развивать даже в ущерб Германии.

  • +0.84 / 16
    • 16
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 сен 2025 в 17:37
NSN, Alcatel, Marconi и десяток лавок помельче тоже так думали. И где теперь европейская промышленность средств связи?

  • +1.44 / 45
    • 45
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 сен 2025 в 19:20
Не знаю, но у меня складывается впечатление, что немчики просто СОЗНАТЕЛЬНО УБИВАЮТ СВОЕ МАТЕРИАЛОЕМКОЕ ПРОИЗВОДСТВО - металлургию, энергетику,  химию, автомобилестроение, кораблестроение и т.п.
мЕчты руководства Германии в эпоху "послеМеркель" - создание экономики, исключительно производящее малозатратные, но охерительно дорогие и сложные продукты - типа разработка нового чего-то-там - программ, компьютеров, турбин, кораблей, самолетов, машин, станков, телевизоров и т.д с целью последующей продажи своих ноу-хау...
Что позволит жить "в нежном и благоухающем саду, где бродят единороги и еще чего-то там шибко зеленое и экологичное", а все эти материалоемкие производства - вынести из страны к ёдрене фене, пусть дымят и воняют, производя металл, электроэнергию, станки, корабли,и телевизоры где-то там, "в джунглях", а немчики будут милостиво разрешать дикарям завозить к себе этот продукт, параллельно взымая за это углеродную пошлину..

Прочитал - ужаснулся, ведь бред то дикий, но иначе объяснить действия руководства ФРГ у меня не получается

  • +1.25 / 53
    • 46
    • 7
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 сен 2025 в 19:45

Они просто посчитали что тренд на экологичность и зелень выстрелит и вложились по полной в него. А он не взлетел и более того развернулся вспять. А немцы уже позакрывали все свои АЭС, приняли закон о запрете дизелей и тд.

В итоге получается что приходится закрывать свои производства - так как базу разрешили и они не вписываются в рынок без базово дешевой энергии.

  • +2.32 / 44
    • 44
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 сен 2025 в 20:03

Аналогично с украинским кризисом. В него немцы тоже влезли по полной. Немцы полностью уверовали в победу идеологии демократической партии основываясь на демографических трендах в США. Первое президентство Трампа посчитали случайностью, сейчас второе тоже считают случайностью и надеются пересидеть до, по их мнению, неизбежного прихода к власти демократов.

Только немцы не поняли что время демократов ориентированых на европу типа Байден, Бдзежинский, Сорос и другие проходит. Новые демократы прийдут к власти, но это будут Александрия Оказио-Кортес, Ильхам Омар и Мамдани. А этим товарищам проблемы Европы и вечной войны с Россией так же неинтересны как и республиканцам типа Вэнса.

Это демократы типа Байдена имели глобальный масштаб мысли - как подсадить весь мир на американские вакцины от ковида, как заставить весь мир перейти на ветряки! А Оказио-Кортес, Ильхам Омар и Мамдани это не интересно. Им интересно только отнять и поделить. 

Весь вопрос в том как быстро немцы это поймут и как быстро начнут разрабатывать реальный план Б. На данный момент их план Б выглядит как объеденение сил с Францией и Британией в противостоянии против России и республиканской партии США одновременно.

  • +3.34 / 65
    • 65
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
29 сен 2025 в 20:47
Противостоять немчикам России и США одновременно, это такое себе. Пупок развяжется.  Пробовали уже. В 45-м были подведены итоги...

  • +0.81 / 13
    • 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 сен 2025 в 21:34

Не совсем понял:
- это что "реальный план Б"? А что в нем реального?
- ладно, допустим они решили сообща с бритами и фроанками бороться и с Россией, и с американскими MAGA-респами. НО тут возникает вопрос - а как будут существовать их "волшебные сады", если надо много стали, редкоземов, энергии, если надо много мозгов и трудолюбия, а стали, энергии и редкоземов нет (а из Африки их вышвырнули, а с Китаем и Индией  США торговать запрещают), если энергетика в загоне (даже во Франции - единственной, где есть АЭС в требуемом количестве - постоянные проблемы с техническим состоянием АЭС, а содержать АЭС стране с долгом более 100% ВВП становится все неподъемнее и неподъемнее)... Как они собираюся поддерживать привычно высокий - для значительной части населения - уровень жизни со стадами мигрантов из Афгана, Сирии и прочих африканских стран... Откуда они возьмут "мозги", если последнее где они еще были - это Украина, а в самих европах - посмотрите на фото их лидеров, что Мерца, что Стубба, что Макрона, что Стармера - одни пидарассы-вырожденцы, и это элита, пи-пи-пи-пи..
Как они будут "бороться"?????

  • +1.51 / 29
    • 29
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 сен 2025 в 22:56

В группе Германия-Франция-Британия по мере ослабевания немецкой промышленной базы на первый план будет выходить британская торговая империя состоящая из британских спецслужб типа МИ-6, британских банков типа HSBC, бывших британских колоний в виде торговых баз типа Дубай, Сингапур, Гонконг, британских страховщиков типа Ллойда, британской биржи. Их стратегия в том, что мол а зачем что-то производить если это можно купить. А покупать они собираются на том что будут предлагать услуги по уходу от санкций в мире где все основные экономики типа Россия, Китай, ЕС, Индия, Бразилия будут отделены друг от друга стеной взаимных санкций, а вся торговля будет происходить черех хабы находящиеся под британским влиянием типа Дубая, Стамбула, Гонконга и Сингапура. Ну и понятно что сами воевать они ни с кем не собираются, но будут использовать прокси для начала войн как повод для ввода санкций. Украинская история это только первый пробный шар. Я думаю мы еще увидем аналогичные истории с Китаем, Индией, Бразилией где эти страны вступят в войну с соседями, а за это на них наложат санкции.

  • +0.95 / 28
    • 28
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
29 сен 2025 в 23:21
Какой хороший план.
А Россию, Китай, Индию и Бразилию, спросили, хотят ли они вводить санкции друг против друга?
Или предполагается, что ВСЯ торговля будет идти через ЕС?

Я тоже могу нарисовать у себя в квартире метр границы и требовать, чтобы вся доставка в районе шла через него Хлопающий

  • +2.54 / 44
    • 44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 сен 2025 в 23:23

Не через ЕС. ЕС будет один из торговых игроков. Торговля будет идти через Стамбул, Дубай, Сингапур и Гонконг. 

А насчет санкций против друг друга. Подождите пока начнут вводить санкции против Индии и Китая. И посмотрите кто будет их соблюдать.

  • +0.21 / 20
    • 13
    • 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
29 сен 2025 в 23:27
ЕС может вводить любые санкции и требовать, чтобы ВСЯ торговля шла например через Шпицберген. И организовать на нем плотную сеть посредников. К сожалению, росту благосостоянию в ЕС это никак не поможет.

Если между Росиией и Индией нет санкций, то зачем им Дубай?

  • +1.72 / 31
    • 31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
30 сен 2025 в 12:02
Британская маскировка
Основа стабильного роста
Мы используем передовые технологии при проектировании, строительстве, эксплуатации и модернизации производственных комплексов
Британские активы в России
Скры


Основа стабильного роста Мы ис…комплексов

  • +0.00 / 1
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 сен 2025 в 18:06

Вот очень любопытно - какая же тварь это все продала? Крутой
А еще любопытнее было бы взглянуть на то, что уже НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ России... а является активами наших врагов. 

И диаграммку какую-нибудь бы посмотреть...
Где показано количественное соотношение российских и всяких западных активов на территории России. В очках
Только, думаю, вряд ли эта инфа подлежит широкой огласке...(((

  • -0.80 / 39
    • 7
    • 28
    • Флуд   4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
30 сен 2025 в 18:16
C’est la vie
Переживём
Улыбающийся

  • -0.22 / 4
    • Флуд   2
    • 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
30 сен 2025 в 18:17
Лучше посмотреть на то, что российский бизнес Полиметала уже "отжат".

https://www.kommersa…s641971490

Хотя красные имеют слишком маленький iq чтобы работать с информацией, пролетарии же Смеющийся

  • +0.19 / 27
    • 13
    • 3
    • Флуд   9
    • Спам   2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
30 сен 2025 в 18:31
Ёлки -палки!
Никогда, никогда !!(повтор не менее 8 раз) больше не вступит нога британского инвестора в это болото.
Я думаю просто (раз пошла такая пьянка ) ликвидировать британские активы в России  (одновременно и российские в Великобритании)
Но что-то мне подсказывает, что я чего-то не вижу (самого главногоПодмигивающий)По другому понять владельцев Росснефти (20 .% Британия, 20% Катар- -британская подстилка) не получается. Кто-то у нас за за них усиленно топит.

  • +0.18 / 14
    • 8
    • 1
    • Флуд   5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vvmiten
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
04 окт 2025 в 14:40
к:  слишком маленький iq
ГордынЯ- мать всех грехов
объяснение - важно
@Numerabis, чувство превосходства начало всех Гитлеров и это точно гордыня, лучше не скажешь...
@BUR это не настолько моральное поучение, как выделение сути всего зла - это социология
X
04 окт 2025 14:51
Предупреждение от модератора BUR:
Вы с моральными поучениями страну, форум и ветку БПМ не попутали?

  • -0.54 / 25
    • 3
    • 11
    • Флуд   11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 сен 2025 в 23:40
А как насчет санкций против США со стороны России, Индии и Китая?

  • +0.84 / 23
    • 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 сен 2025 в 23:49

Тоже очень и очень возможно. Я смотрю на это так - ввод санкций страной А против страны Б, которые легко можно обойти через страну В - 100% работа британских спецслужб.

  • +0.53 / 15
    • 13
    • 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 сен 2025 в 00:56
Зачем?

  • +0.58 / 20
    • 18
    • Флуд   2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 сен 2025 в 01:14
Шоб было

  • +0.30 / 7
    • 5
    • 1
    • Флуд   1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
30 сен 2025 в 01:23
"Во-первых, это красиво..." (с)

  • +0.11 / 8
    • 5
    • Флуд   2
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
30 сен 2025 в 20:57
Что красиво? Санкции американские и европейские без АУ, наложенные на Россию, Белоруссию и Иран?

  • -0.34 / 8
    • 7
    • 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
30 сен 2025 в 01:22
Что бы "нанести США стратегическое поражение" и лишить навсегда пиндосов возможности гадить окружающим. Пусть занимаются проблемами собственного выживания.

  • +0.33 / 5
    • 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
30 сен 2025 в 01:27
Вместо стратегического поражения можно получить тот же эффект от санкций который получили в России.

  • +0.79 / 9
    • 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
30 сен 2025 в 02:25
Нужно учитывать разницу между производящей экономикой и паразитической. Одинаковые воздействия могут привести к противоположным результатам.

  • +0.16 / 4
    • 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 сен 2025 в 21:52
Я вас огорчу. Штаты - производящая экономика. У них соотношение экспорта и внутреннего материального производства - примерно как у нас или Китая.
Более того, реально паразитических экономик в мире очень мало. Из относительно крупных - разве что Украина.

  • +0.71 / 22
    • 21
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 сен 2025 в 22:19
Канада...

  • +0.12 / 8
    • 6
    • Флуд   2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 сен 2025 в 21:48
Для того, чтобы нанести США стратегическое поражение надо запустить альтернативные штатовским системы международных расчетов и резервов
.
А любые "санкции" этот процесс на корню - ломают.

  • +0.90 / 26
    • 26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
30 сен 2025 в 22:29
А Штатам ли эти системы международных расчётов принадлежат?

  • +0.00 / 1
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
30 сен 2025 в 23:29
:) Какая разница кому они принадлежат. Главное  кому будут принадлежать альтернативные системы расчетов, в каких валютах будут производиться эти расчеты, кто будет эмитентом этих валют, и кто будет обеспечивать безопасность критической инфраструктуры.

  • +0.24 / 4
    • 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 сен 2025 в 00:56
Уже не будет. Они просрали свое Ватерлоо (с)
Скрипач больше не нужен

  • +2.12 / 51
    • 50
    • Флуд   1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 сен 2025 в 00:53
ДА.
Именно это Ганза и ОКН и предполагали.
Но что то пошло не так.. Упс. Опять.

  • +0.98 / 36
    • 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 сен 2025 в 23:38
А мне кажется - хотя могу и ошибаться - что мир будет все более сегрегироваться, разделяясь на отдельные САМОДОСТАТОЧНЫЕ производственно-финансовые регионы. Со своей промышленностью, финансовой системой, политико-социальными и этическими нормами (причем в одних регионах/кластерах это будет очень ярко выражено. в других - кое-какие моменты будут размыты).
США (включая Мексику и Канаду);
Россия, Китай, Бразилия,

Индия,Вьетнам,
Индонезия, Филиппины
Честно говоря, Европы как какого-либо субъекта в этом расчете я не вижу, может быть в качестве придатка к какому-либо мусульманскому региону....
Выделенно - основные. Остальные  региональные группировки будут более-менее автономны. нои более-менее зависимы от остальных
Будет борьба за влияние в Африке и в Южной Америке, только борьба жесткая, силами региональных вооруженных контингентов - как частных (типа американских Блэк Вотер) или государственных (типа российского "Африканского корпуса), поддерживаемых вооруженными силами аборигенов...

  • +0.95 / 23
    • 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
  30 сен 2025 в 01:57

Бро ты же в Америке живёшь, та серьёзно думаешь что США утеряют контроль над миромНепонимающий Ну я понимаю ещё Китай, это да серьёзный соперник, но Инлия, Бразилия, это же смешноСмеющийся С Россией США играючи расправились, заметь никакого даже перхода экономики на военные рельсы не потребовалось, наиболее вероятный сценарий это то что в 2026 России перестанет существоватьГрустный. Страна держиться из последних сил. снова как и в 2022 острая нехватка личного состава в армии, вот только мобилизацию уже нельзя проводить. Реденькая цепочка добровольцев и контрактников вооружённых дедовским оружием с отчаянием обречённых пытается штурмовать опрные пункты оборудованные по всем уставам НАТО, насыщенные американской электроникой, оснащённых системами ИИ. Это изначально обречено на провал, в ближайшее время последние людские ресурсы будут исчерпаны и начнётся наступление ВСУ, оно будет настолько стремительным что занять Донецк, Луганск потреьуетсявсего несколько дней бо фронт полностью развалится. Трамп ведь не случайно сказал что ВСУ не остановиятся на гос-границе, а продолжат наступление, как минимум весь юг, Ростов, Краснодар, Астрахань, Курск, Белгород будут утеряны, просто некому будет их оборонять. Мобилизация на Украине вопреки мнению на этом форуме работает как часы, поэтому у них проблемы личного состава не существует, а уж оружием то их снабдят. Ну а после России с Китаем быстро разберутся, остальные просто признают доминирование США. Это будет действительно БПМ,правда совсем не такой как думалось на этом форуме.

  • -2.67 / 113
    • 1
    • 70
    • Флуд   4
    • Спам   7
    • 21
    • 3
    • 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
01 окт 2025 в 10:07
Я далёк от мысли, что немцы прям вот настолько тупые, что реально купились на этот развод с "зелёной энергией" и "ужасным CO2". 
Уже ведь были те-же "озоновые дыры", которые сразу "заросли", как только конкурента убили.
Там именно комплекс проблем, в которых "энергопереход" - это уже вишенка на торте.
Самая главная, КМК, проблема Европы, что её политикум целиком и полностью куплен Соросом и Ко и абсолютно, совершенно, до донышка, не заинтересован в решении реальных проблем собственных стран, а только выполняет команды хозяина.
Кроме того произошла тотальная узурпация власти в странах Европы. И на свежих выборах в Молдавии и на всех остальных мы видим, что ширма "демократии" уже просто отброшена в сторону. К власти гарантированно приходят политики с минимальной поддержкой электората.
А на примере недавнего решения о внедрении цифровой валюты в Нидерландах, когда даже голосование парламента против не значило ничего, просто одна министр финансов решила, что её мнение ВАЖНЕЕ - вот на этом примере мы наглядно видим, как принимаются большинство, если не все, решений в Европе.
Там уже всем давно и решительно наплевать на интересы самой Европы и отдельных стран.
А учитывая подконтрольность СМИ, соцсетей и связи вообще ни о каком серьёзном сопротивлении снизу говорить не приходится.

  • +2.68 / 62
    • 62
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 окт 2025 в 10:29
Вроде ж была тема с выносом грязных производств из гейропейского сада в третьи страны. А сами бы они такие усе в высокотехнологичном постиндастриале, в белых воротничках торговали бы квотами на выброс СО2.

  • +1.12 / 21
    • 21
 
 
 
 
 
 
 
  Alex SM
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
01 окт 2025 в 12:17
 А это как раз и был их, запада,  развод, на который не купился остальной мир. А так как на это поставили всё, то и рухнуло всё.

  • +0.74 / 15
    • 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 сен 2025 в 20:00
Решение о трансформации экономики Европы из производящей в торгово-финансовую было принято сильно раньше. На рубеже 00-х.
Просто машиностроение и химия как отрасли более инерционный, чем, скажем, электроника.

  • +1.59 / 38
    • 37
    • Флуд   1
  • АУ