Украина и украинско-российские отношения
206,236,937 348,914
 

  Хм ( Слушатель )
29 янв 2010 13:45:12

Тред №184907

новая дискуссия Дискуссия  48

Писалось 02.03.2009. Уже не верю. Свидомые не остановятся. Это НЕВМЕНЯЕМЫЕ ЗОМБИ. Сие означает, что ... не знаю... Да и плевать. Развод и девичья фамилия. Я думаю, полякам самое время пора поднимать вопрос о принадлежности города Львова - Лемберга и предъявлять права собственности на старый Львов. Вон из квартир в горы!

В настоящий момент угрозой территориальной целостности Украины являются не внешние враги. Ни Россия, ни Румыния, ни Польша и Турция. Главная угроза для Украины это «украинский национализм», который пытается навязать свою волю большинству населения страны. Именно националистическая политика Виктора Ющенко, его смакование «голодомора», ОУН-УПА и переписывание истории довело страну до края, за которым стоит «распад».  Экономическая деградация страны и националистический прессинг довел до того, что огромная часть граждан Украины, не видит себя частью проекта «Ukraina». «Свидомые» украинцы винят в этом сепаратизм русских регионов, происки ФСБ, но только не результат своей целенаправленной политики. Не было смысла ожидать другой реакции от населения Крыма и юго-восточных регионов. У них украли историю, у них украли язык, у них нет будущего. А значит, они будут искать будущее в других проектах.
<...>
Сегодня Украина, в лице своих «свидомых граждан», еще имеет шанс стабилизировать ситуацию. Речь идет именно о той части населения, которая устроила раскол в украинском обществе. В противном случае, для многих сегодняшних граждан Украины столицей станет город Москва. С чем тогда останется наш «свидомый гражданин»? Можно с уверенностью сказать, что ни Киев, ни Львов не будет их столицей. За государствами стоят не территории, а народ и экономика. А отдельно взятая Галиция, с националистической идеологией и разгромленной экономикой обречена стать черной дырой Европы, которая рано или поздно включит этот регион в «зону ответственности» Польши, Румынии или Словакии, со столицами в Варшаве, Бухаресте или Брюсселе. Если таковы планы «украинских патриотов», то они идут верной дорогой, внося раскол в ряды граждан страны.
<...>
Многие годы наблюдения за «профессиональными украинцами» не дают повода для оптимизма. Трудно поверить в то, что они внезапно осознают нависшую над их страной опасность и смогут сделать свою работу надо ошибками. Среди представителей «украинских элит» я не вижу трезвых и расчетливых людей, обладающих достаточным авторитетом и смелостью, чтобы убедить своих сторонников в пагубности проводимой политики «Украина для украинцев». Страна исчерпала свой запас прочности, чтобы продолжать проводить политику украинизации. Дальнейшие попытки «сплотить» народ вокруг украинской национальной идеи приведет к расколу страны. Любое силовое и чрезвычайное решение, направленное на подавление так называемого «сепаратизма русскоязычных регионов», будет результатом извращенного понимания истинных причин раскола. Раскол Украины начался с воинствующего украинства.

ЗЫ. По радио один "свидомый" плакал о том, что ЗАЩИЩАТЬ УКРАИНУ ГОТОВЫ ТОЛЬКО 6% УКРАИНСКИХ ОФИЦЕРОВ. Данных не нашел... Но не придумал же он это? А настроение у служак - я хорошо знаю. Профессионалы пошлют эту "камарилью" на фиг и скажут, что были за городом...
Отредактировано: neuch - 29 янв 2010 14:02:27
  • +1.05 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!