Заявление палестинских фракций о перемирии

Ветка: Палестино-израильский конфликт

  АндрК ( Дилетант )
11 окт 2025 в 20:37
Палестинские фракции Сопротивления приветствуют достигнутое соглашение о прекращении сионистской агрессии в Секторе Газа. Мы подтверждаем, что нашим приоритетом на протяжении двух лет сионистского геноцида было достижение соглашения о немедленном и всестороннем прекращении войны, снятии блокады, поступлении гуманитарной помощи, восстановлении и обмене пленными. Эти требования оставались неизменными, и фракции с полной ответственностью подходили к ним, чтобы положить конец страданиям нашего народа.

Достигнутое соглашение— благодаря посредничеству и усилиям Египта, Катара и Турции — является естественным результатом стойкости и сопротивления нашего народа, а также чувства ответственности и высокой гибкости, проявленных палестинской переговорной делегацией на протяжении всех переговоров, вместе с её разумным и позитивным ответом на американское предложение.

Палестинские фракции Сопротивления выражают высочайшую гордость и честь нашему героическому народу в Секторе Газа, который своей терпеливостью вписал эпос легендарной стойкости, не имеющий прецедентов в истории. Мы утверждаем им, что благодаря вашему единству, солидарности, вере и доверию к вашему Сопротивлению вы куетесь славу, которую история увековечит, доказывая, что воля палестинского народа никогда не будет побеждена, как бы сурова ни была осада и агрессия.

Мы молимся за милость для наших мучеников, желаем скорейшего выздоровления нашим раненым и просим Бога даровать нашему народу победу, достойную их жертв, стойкости и терпения».

 
@Copyright Палестинский информационный центр

 https://ru.palinfo.c…-перемирии

  • +0.19 / 6
    • 6

Ответы (51)

 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
12 окт 2025 в 09:10
Рано метаться начали - сионистский режим Израиля руками контролируемой Моссадом ХАМАС перечеркнул все договоронности:
ЦитатаПалестинское движение ХАМАС отказалось принять участие в церемонии подписания соглашения о прекращении огня в секторе Газа, сообщил член политбюро группировки Хусам Бадран.
 
https://russian.rt.c…-otkaz/amp
Смеющийся 
 
Какмя понимаю - вина израильского правительства и его спецслужб никакому сомнению не подлежит?

  • -0.29 / 11
    • 1
    • 8
    • 2
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
12 окт 2025 в 09:16

Вы полностью цитируйте-
" Как утверждает Le Figaro, он отметил, что в вопросе мирных переговоров ХАМАС полагается на посредников в лице Катара, Египта и Турции."
Мол, нас не будет, но будут наши посредники. Которые, кстати, катарские, трое дипломатов, по дороге в Шарм-Эль-Шейх погибли в автокатастрофе в Египте.
Странно вовремя погибли.

  • +0.79 / 10
    • 10
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
12 окт 2025 в 09:22
А чё про дипломатов полностью цитировать не стали?
ЦитатаВ результате ДТП в районе Шарм-эш-Шейха погибли три члена катарской делегации, сопровождавшей премьер-министра Катара на переговорах по Газе.
Не "дипломаты", а "члены", и всего лишь сопровождавшие премьер-министра, который и является "подписантом". 

  • -0.37 / 12
    • 12
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
12 окт 2025 в 12:20
Улыбающийся В интерпретации сакральных смыслов получаем образчик рафинированного нацизма.  Какие же все-таки уроды вам указивки спускают сверху.

  • +0.34 / 10
    • 10
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
12 окт 2025 в 12:31
Вот не умеете вы (мн.число) жить без хозяина - все возможные действия Вами определяются именно как воля этих самых - "сверху". Вам не понять человеков, живущих по собственному усмотрению, в рамках, допускаемых законодательством. Самостоятельно принимающих решения и, как ни странно, самостоятельно же несущих за эти решения ответственность. Крутой

  • -0.04 / 12
    • 2
    • 4
    • Флуд   5
    • Спам   1
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
12 окт 2025 в 12:45
:) Прекрасная декларация мелких сверхбулочников. Но на деле было забавно наблюдать как изменилась ваша риторика в отношении ТК Север - Юг, после подписания договора. Желания нести ответственность за самостоятельное мнение пропитанное фекальной лексикой, как-то вдруг стало заметно меньше.

  • +0.23 / 5
    • 5
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
12 окт 2025 в 14:40
Никак не изменилась, это у Вас память рыбки-гуппи - жд Решт-Астара абсолютно бессмысленная трата времени и ресурсов - возить нечего, имеющиеся на сегодня транзитные возможности через жд через Туркмению и Казахстан не используются ни на чуть.

  • +0.03 / 10
    • 2
    • 4
    • Флуд   2
    • Спам   2
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
12 окт 2025 в 15:05
Улыбающийся Вот вот, почувствуйте разницу:
ЦитатаЭто фикция, дрочилово, которое обещает изрядное попилово.

ЦитатаСобственно, это один из рефлексов о том, что никакого "Север-Юг" через железнодорожный маршрут Иран-Азербайджан-Россия" в ближайшие годы не будет - иранцы демонстративно жд ветку до Астары не строят и не будут строить пока есть некоторая конфронтация с Азербайджаном. Лифчики и чепчики энтузиастам лучше попридержать при себе, чтобы ветром не унесло, птицы не обосрали или в грязь не втоптали. 



 
ЦитатаЯ думаю - уже измена. Я не вижу товарного наполнения для этого маршрута, а высшее руководство введено в заблуждение. Пока иранцы не строили Решт-Астара за свои, это было в категории разговоров и обсуждений. Сейчас же Россия подписалась финансировать это строительство. А вот это уже угроза убытков и недофинансирования необходимого, поэтому и измена.


  • +0.37 / 4
    • 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
12 окт 2025 в 15:32

 По этой логике и Транссиб , Турксиб не имело смысла строить - грузов не было ведь достаточных.Позор

  • +0.41 / 5
    • 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
12 окт 2025 в 16:51
Улыбающийся Там другая логика. России нигде ничего не нужно. Ни в Африке, ни на БВ, ни в ЮВА, ни в Индии.  Риторика меняется, но цель посыла неизменна. 
Работает человек во славу и незыблемость системы евроатлантизма, ибо не нераб и мнение имеет.

  • +0.59 / 7
    • 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
13 окт 2025 в 11:45
А тут логика перманентной революции в слегка измененном виде. Нужны и негры, и арабы, и азиаты и индусы, и всем надо помочь!
А русский Ванька пусть потерпит, ему не привыкать. Ваньки  от экспериментов и перестройки мироустройства уже почти  кончились, но это жертва которую диванные  имперцы готовы понести.

  • +0.21 / 9
    • 5
    • 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
13 окт 2025 в 12:19
:) Забыли про детей Ванек пролить скупую слезу на грудь сионизьму.

Нынешняя логика проста и неказиста, мы всем, подчеркиваю  всем без исключения, предлагаем взаимовыгодное сотрудничество на основании эквивалентного обмена. И причина проста, для дальнейшего развития экономики Ванек, нужны рынки сбыта, нужны новые торгово-финансовые логистические маршруты, не контролируемые паразитами всех мастей , с какого-то перепугу взявшие на себя право устанавливать какой-то "мир по правилам"

И арабам и неграм и азиатам такое предложение нормально заходит,  но не заходит конченным мразям из разного рода ситей. И вот именно в интересах этих тварей, вы лично в компании с мелким сверхбулочником и крапаете свои вирши.
Гуманисты.

  • +0.39 / 9
    • 8
    • Флуд   1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
13 окт 2025 в 15:18
  • В 1914 году в Российской империи проживало около 100 миллионов русских.

  • 2002 год: 115,9 млн человек
    2010 год: 111,0 млн человек
    2020 год: 105,6 млн человек

    Революции,  эксперименты большевиков, помощь неграм, развитие национальных окраин. Выдохся русский народ. Кончается.
    Но вам же слезинка палестинца важнее. Все на борьбу с сионизьмом!

    • +0.05 / 13
      • 4
      • 7
      • Флуд   2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    13 окт 2025 в 15:27
    :) А чего с вами бороться? Сами постепенно усохнете. Достаточно регулярно поставлять необходимые вооружения, тем самым поддерживая занятость в ВПК. Вы же не против воссоздания среднего класса в России? Или таки против?

    P.S. Вообще конечно знаковое зрелище, в БПМ DeC транслирует шоу "Мегаломан весь в цацках"  в ветке ПИК борец за слезинки ребенков, требует "Руки прочь от сионизма, спасите демографию Ванек". Остальные то ли в рот воды  набрали, то ли в штаны наложили, А где триумфальные реляции по  случаю победы в Газе???

    • +0.40 / 5
      • 5
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    13 окт 2025 в 16:39
    А платить за вооружения кто будет? Занятость это хорошо, вопрос:"за чей счёт?"
    Тут интересно. Внешние игроки надавили на евреев и ситуацию по факту вернули взад "как было".
    Хамас выжили. Газу разнесли вдребезги. Палестинцам стало сильно хуже. Евреям не лучше. И в любой момент может полыхнуть опять.

    • +0.32 / 5
      • 2
      • 1
      • Флуд   2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    13 окт 2025 в 19:29
    Улыбающийся В той ойкумене людей с деньгами навалом. И желающих выставить вам счет, будет теперь больше.
    Улыбающийся И почему они это сделали?
    По факту ХАМАС победил, цель палестинцев - создание своего государства, без этого долгосрочный мир в тех краях невозможен.  Конечно полыхнет. Кто-то это уже осознал и рванул тихой сапой в Россию демографию исправлять.

    • +0.14 / 5
      • 4
      • 1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 00:29
    Люди с деньгами за палестинцев чёт не вписались. Потому что для Катарской, Саудовской и прочих элит отморозки из хамас и хезболлы опаснее Израиля.
    Вам это кому? Я в РФ живу. Палесы денег просить уже приезжали...
    Потому что игрокам мирового уровня  напряжённость на БВ нужна. Никто не должен победить.
    Государство это не гимн герб и флаг. Государство это экономическая база. А с этим у палестинцев, да и у всех арабов без нефти как то не складывается. Хамас с Хезболлой и прочие борцы живут войной. Нет войны - не нужен хамас. Потому что в мир они не умеют. 
    "Получивший ВНЖ палестинец изнасиловал 15-летнюю девочку на юго-западе Петербурга"

    • +0.31 / 13
      • 7
      • 3
      • Флуд   3
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 11:09
    Улыбающийся Ага, вы еще расскажите как 25000 бойцов ХАМАС с одним черенком от лопаты на пятерых засады на морковки устраивали, исключительно праной закидываясь и так на протяжении двух лет.
    В том числе и вам и лично, раз встали впалой грудью на защиту сионизьму.
    :)  Ну да, ну да. Игрок там разруливал один и по странному стечению обстоятельств он же поставлял бесплатно ресурсы для продолжения боевых действий цахал. Результат равен нулю, ресурсы в деффиците. Пора мириться.
    :) Так механизм давно отработан. Мировое сообщество определит действия Израиля как геноцид и преступления против человечности, выставит счет и Израиль оплатит  строительство Палестинского государства.
    :) Ну только не вам что-то там верещать про умение в мир. Доктрина Дарьа это не про мирное сосуществование эльфов на радуге пукая от счастья исключительно фиалками
    В том числе и поэтому, необходимо создание независимого Палестинского государства.

    • +0.41 / 6
      • 6
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      3-я улица Калинина ( Дилетант )
    14 окт 2025 в 12:26
    Да просто как грабли - самым известным с весны 1945 года образом - или закапывали 50 кг взрывчатки с электродетонатором там, где по другому не проехать, или сажали фольксштурм с фаустпатронами. На гибель фольксшурмовцев руководителям военного крыла ХАМАС наплевать, а политическому - тем более. 
    Ну, кто-то же должен противодействовать вам, сторонникам воинствующего исламизма. 
    Исторически игроков там было два, меняющие акторов. После ухода СССР его флаг подняли арабские заливные монархии и теократии. Без подкормки обеих сторон накакие процессы не могли бы существовать в течение десятков лет. 
    Веселый Для этого нужна грубая сила, чтобы принудить. Сила на сегдня - США, РФ, КНР. Кому из них это нужно? 
    Независимого от чего? У Палестинского государства и так нет ничего, чтобы обеспечить его существование. Смеющийся

    • -0.30 / 10
      • 1
      • 6
      • Флуд   1
      • Спам   2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 12:54
    :) Ооо, мелкие сверхбулочники вспомнили о своих фиаско по строительству тысячелетнего рейха. Кстати хорошая иллюстрация.

    Ресурсов третьего рейха отмазать художника от самоубийства не хватило. А вот ресурсов ХАМАС принудить мегаломана к заключению перемирия хватило. Так откуда у ХАМАС ресурсы???  И это супротив гегемона всея планеты???  
    Здесь нет сторонников воинствующего исламизма. Есть сторонники стратегических интересов России на Глобальном Юге.  И противостоят им нерабы мнение имеющие, вот только это мнение исходит из интересов "Запада"  и обслуживает интересы "Запада". 
    Например нам. Цель стабильность на коммуникациях Север - Юг.
    :) Будут репарации наложенные на Израиль.  

    Так где победные реляции окончательного решения семитского вопроса в пинских болотах???  Где триумфальное шествие bovilad'a в обнимку с демократией по всему БВ???  Где это всё???

    • +0.23 / 5
      • 5
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 16:35
    С чего вы взяли что радикальные исламисты и прочие отморозки это интересы России?
    Если стабильно работает маршрут через Суэц и Красное море, севморпуть и Транссиб будет никому не нужен . Холодно, опасно и дорого. Ледокольная проводка это оооочень дорого. Чапать неспешно по тёплым курортным морям дольше но приятнее, дешевле и безопаснее.
    Плюс крупные контейнеровозы в канал ледокола просто не лезут по ширине. А мелкими возить дороже.
    Железная дорога просто дороже.
    Так что страгические интересы по развитию русского  Севера и Дальнего Востока требуют бесконечной войны на Юге.

    • -0.01 / 14
      • 4
      • 3
      • Флуд   6
      • Спам   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 16:58
    Интересы России это новые суверенные товарно-логистические и финансовые маршруты в Африку и АТР
    ))))))))))))))))) Не, глобус Хайфы это точно синоним лоботомии  

    Для таксистов из Хайфы напоминаю СМП это в первую очередь про транспортную связность России  по направлению Юг - Север  Именно по этому строятся как не в себя земснаряды  для Обь - Иртышского бассейна, именно по этому на Енисее весь прошлый год работали земснаряды именно по этому строится Жатайская судоверфь на Лене, именно для этого Северный  широтный ход 
    Центр мировой экономики  уже сдвинулся на Восток. Там будут основные рынки. Там будущие районы  экономического роста. Там будут формироваться будущие богатства. Поэтому в России еще в 2013 году было принято решение  развития Севера, Сибири и ДВ. 

    Удачи в камлании на Великий глобус Хайфы.

    • +0.21 / 9
      • 8
      • Флуд   1
    • АУ
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      irums ( Слушатель )
    16 окт 2025 в 18:31
    Panamax-size vessels, могли иметь следующие максимальные размеры: ширина — 32,3 м.
    У нашего лихтеровоза с ЯСУ "Севморпуть" именно 32м. ширины и есть. Ледоколы строятся на проводку существующих судов, по крайней мере наши. Теперь о "невыгодности" СМП - дичь дикая. Наше правительство своим указом закрыло путь забугорным СПГ-танкерам ч/з СМП, "Новатек" возит своими, ледового класса, сейчас и дома уже строятся. Пересчитайте сожжённую в "теплых морях" соляру в еврики и почувствуйте разницу, недаром янки на СМП рвутся правдами-неправдами, а эти считать умеют. В новостях было, что тоннаж проведенных судов по СМП в 2024 году превысил показатели 2023г. на 1/5 (20%). Ж/д из РФ это либо смена тележек либо перевалка, ну разная у нас и в мире колея... Оттого Усть_луга сейчас и в почёте, что за перевалку платим своим портовикам.

    • +0.26 / 3
      • 3
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    17 окт 2025 в 01:16
    Севморпуть это суэц а не Панама.
    И он никому не нужен. Возить по такой себестоимости нечего. Пошёл в Антарктиду- сломался.
    Застрявший в Суэце контейнеровоз  шириной метров 60.  
    Ледокольнпя проводка стоит денег. Больших денег. И даже атомные ледоколы гарантии круглогодичной навигации по расписанию не дают.

    • +0.12 / 11
      • 3
      • 3
      • Флуд   3
      • Спам   2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      irums
    • Загрузить
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    • Загрузить
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 16:25
    Как говорят небратья, «дурень думкой богатеет».
    Хто ж его заставит?

    • +0.19 / 6
      • 2
      • Флуд   3
      • Спам   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 16:44
    :) Например Россия. Только не заламывайте руки в немом вопле "Зачем??? У Ванек демография - изя ффффсссёёёёёЁ!!!"

    Началось строительство полицентричного мира, и оставлять взбесившихся  мразей в приступе Гибриса, позволяющих себе попытки смены политического строя методом авиаударов, убийство иранских ученых, неизбирательное применение террористических атак с помощью тнт,  и т.д. и т.п. элементарно не целесообразно.

    Вас по любому будут приводить в меридиан, и рамки этого меридиана будут жесткими. И хрен вы куда соскочите. Без штатов вы никто и звать вас никак. Вот только проблемы стоящие перед штатами никоим образом не решаются поддержкой Израиля. Более того  уже сегодня Израиль это обременение.

    Надежда на всесильное еврейское лобби?  Так почитайте "Поражение запада"  Есть там пара тройка строк про американских евреев  и их перспектив  на будущее.

    Вы всего лишь  маленькая часть системы евроатлантизма. Система в состоянии распада. После распада неминуемо установление новых правил игры, и вам придется принять эти правила, как это было всегда в истории евреев.

    • +0.64 / 10
      • 10
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 17:25
    И тем не менее, зачем?
    Зачем России вышибать из Израиля деньги для палестинцев?
    Израиль наш торговый партнёр, умеет в нужный нам хайтек, а у палесов как у латыша, только х.й да душа. И та наглухо отмороженная.
    Ваши рассуждения про "глобальное переустройство"  место быть имеют, но переустраивать мир надо бы  вместе с влиятельными игроками а не с никому не нужными оборванцами.
    Заметьте, никому из соседей и братьев по вере палестинцы почему-то не нужны. А вам бы все "землю гренады крестьянам отдать". Впрочем палестинцы вам тоже не нужны. Вас евреи чем то обидели.

    • -0.10 / 15
      • 5
      • 6
      • Флуд   3
      • Спам   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 18:06
    Это тот самый партнер, который поставляет развед комплексы на уркаину и тестирует на ЛБС свои наработки в области беспилотников? Вы об этом торговом партнере?
    :) С какого перепугу вы Израиль во влиятельные игроки зачислии. Обыкновенный лимитроф с экономикой постиндустриала , по линии ВТС сидящий на штатовской игле
    :) Нет, это я их обидел, обозвав конченными придурками, но не смотря на это, спустя 30 лет именно ко мне они  обратились за помощью в окончательном возвращении в Россию. И их даже не испугали мои предупреждения что в планах броски на Мемель и Мариямполе.

     Еще раз. Речь не про семитских оборванцах всех мастей. Речь  о стабильности и прогнозируемости на коммуникациях. Это первое

    А второе и самое главное в том, что исторический опыт показывает, что разного рода прокси, в стратегическом плане это обременение и себя не окупает. Так что Израиль,  в сегодняшнем виде,  как прокси  для поддержания устойчивости и стабильности на БВ не нужен.  Это лишний и  России на хрен ненужный головняк 
    Если хотите сохраниться, вам придется засунуть свою идею сионизма куда подальше, тем более она уже давно исчерпала себя и пытаться выстроить отношения с окружающей ойкуменой на основании взаимовыгодного сотрудничества и эквивалентного обмена.

    Для вас это конечно будет попаболь жуткая. Но жить захочете, не так раскорячитесь.

    Ну и для будущих обвинений в нелюбви к евреям. Ваша проблема в том, что вы забываете простую вещь.  В стратегическом планировании оперируют ресурсами и периодами. Там нет эмоций. И если разговор  идет о больших периодах, то места  любвям и обидам там просто не предусмотрено.

    Для меня , что евреи, что палесы - такие же народы, как и остальные проживающие во всех уголках окрестных ойкумен. И те и другие, ни чем не хуже и не лучше остальных. 

    • +0.24 / 5
      • 5
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 19:44
    Это вы про друга Эрдогана?
    Ни разу. Но этот мелкий пакостник мешает создать арабский халифат. Что в интересах России.
    Ещё раз. Я ни разу не еврей и не сионист. Просто в этом жабогадюкинге евреи мне более симпатичны чем хамас, хезболла и прочие исламские радикалы.

    • +0.16 / 10
      • 5
      • Флуд   4
      • Боян   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 19:50
    Нет про Израиль.
    )))))))))) Вам  бы с мелким сверхбулочником поговорить на тему "Кто и что мешает создать арабский халифат?" Вроде сидите в одном окопе а несете взаимоисключающую хрень
    Вот поэтому вы и скатываетесь периодически в пещерный расизм. Нельзя быть чуточку беременным.

    • +0.29 / 7
      • 7
    • АУ
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      BUR ( Специалист )
    14 окт 2025 в 18:37
      Чтобы "эти из Израиля" стали евреями, а не мерзостью... они должны полностью отказаться от всего израильского и стать частью России.
     
      Только как часть России они евреи... во всех остальных состояниях они что-то иное. От того что Вы их "по старой памяти" называете евреями сути не меняет, они хуже диких, поскольку такими стали сознательно.

    • +0.25 / 5
      • 5
    • АУ
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      vova6857 ( Слушатель )
    15 окт 2025 в 09:45
    Пока не вписались. Даже верный Катар, уверен, ждет нужного момента вбухать денюжки на "святое арабское дело". Недоразумение по имени Израиль уже всем на БВ поперек горла, сунниты с шиитами соврать не дадут. Но лягушку варят медленно.

    • +0.00 / 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    15 окт 2025 в 13:29
    Тёплый мяконький богатенький Катар с потешной армией боится хамас с хезболлой больше всех евреев мира. 
    Они дают деньги чтобы отморозки убивались об евреев и не лезли в уютный Катар.

    • +0.47 / 11
      • 7
      • 3
      • Флуд   1
    • АУ
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      1900.113 ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 12:59
    Пока ещё не вернули как было. Евреи должны финансирлвать из своего бюджета восстанлвление Газы и выплатить хорошую компенсацию пострадавшим людям. И, разумеется, надо убрать все кибуцы с Палестинской земли +10 или 20 км, для обеспечения безопасности Палестинцев.

    • +0.45 / 6
      • 6
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      3-я улица Калинина ( Дилетант )
    14 окт 2025 в 15:29
    А зачем? И почему? Не, я понимаю - Вы не любите евреев и задыхаетесь от восторженности палестинцами, но это совсем не повод. Смеющийся 
    А если серьезно - для подобного должна быть сила, способная принудить к таким действиям, неизбежными последствиями, которые еще тяжелее, чем принуждаемые к исполнению действия. Но такой силы нет в реальности. Поэтому вся Ваша маниловщина так и останется маниловщиной.

    • -0.29 / 9
      • 1
      • 6
      • Флуд   1
      • Спам   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Rаgtime ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 15:48
    Вот про последствия, можно поподробнее?
    Улыбающийся Продолжайте удовлетворять себя самовнушением.  Сам по себе Израиль не представляет из себя ровным счетом  ничего  и два года боданий в Газе тому подтверждение.

    • +0.28 / 7
      • 7
    • АУ
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф ( Слушатель )
    14 окт 2025 в 16:12
    По моему это странное соглашение выплат не подразумевает. Или ссылочкой на обязательства Израиля поделитесь?

    • +0.18 / 6
      • 1
      • 1
      • Флуд   2
      • Спам   1
      • 1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      1900.113 ( Слушатель )
    15 окт 2025 в 07:33
    Пока, к сожалению, не подразумевает, но израильские нацисты должны расплатиться за свою агрессию.

    • +0.24 / 5
      • 5
    • АУ
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Slant
    • Загрузить
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Таф
    • Загрузить
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Slant
    • Загрузить
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    • Загрузить
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Slant
    • Загрузить
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      Slant
    • Загрузить
     
     
     
     
      Волжанка ( Слушатель )
    12 окт 2025 в 12:52

    РИА Новости, заголовок-
    Посольство Катара в Египте подтвердило гибель трех дипломатов в ДТП
    https://ria.ru/20251…e378707376
    ДОХА, 12 окт - РИА Новости. Три участника делегации Катара на переговорах в египетском Шарм-эш-Шейхе, погибшие в воскресенье утром в результате ДТП по дороге в этот город, были сотрудниками канцелярии катарского эмира, сообщило посольство Катара в Египте на своей странице в социальной сети Х.
    "Посольство государства Катар в Арабской республике Египет выражает сильную опечаленность гибелью трех сотрудников канцелярии эмира Катара в результате дорожно-транспортного происшествия в Шарм-эш-Шейхе во время выполнения ими рабочей миссии", - отмечается в сообщении посольства.
    ------------------------------------------
    То есть они направлялись на работу , как раз на эти переговоры, и, наверное, не чай там разносить были направлены. Их гибель должна затруднить эти переговоры. " Предварительными причинами аварии называют превышение скорости и неисправность одного из колес. "
    ---------------------------------------------------------
    Да, конечно, вот не проверили колеса ребята, а оно возьми и лопни, как обидно...
    ---------------------------------------------------------------
    Что ХАМАСовцы не поехали сами на переговоры- неудивительно, совсем недавно вконец оборзевший Нетаньяху убил ПЕРЕГОВОРЩИКОВ , как раз во время переговоров о мире, ничуть не смутившись тем, что дело происходило в Катаре, союзнике США. Что на этот раз взбредет в голову этому преступнику, которому мир совершенно не нужен, т.к. это его прямой путь с тюрьму- никто не ведает.

    • +0.51 / 8
      • 8
     
     
     
     
     
      3-я улица Калинина ( Дилетант )
    12 окт 2025 в 14:59
    Сударыня, когда едет премьер-министр - текст уже согласован со всеми сторонами и он едет для подписания. Едут с ним служки, жизнь которых бесконечно важна с гуманитарной точки зрения, но абсолютно бессмысленна в рамках уже достигнутых договоренностей. Крутой

    • +0.03 / 16
      • 4
      • 8
      • Флуд   2
      • Спам   2
    • АУ