Украина и украинско-российские отношения
206,238,120 348,916
 

  Крыша ( Слушатель )
30 янв 2010 12:22:39

Тред №185220

новая дискуссия Дискуссия  51

Прочитала при... балдела,  :-[ особенно от антарктических исследований...  у Украины есть свои н.станции в Антарктиде?)
Хочется почитать комментарии граждан Украины - по словам Богуша за годы независимости
Украина просто расцвела и научно-технически заматерела.
Я лично даже начинаю опасаться такого мощного недоброжелательного соседа... (и по космосу тоже)
(В связи с этим многие обсуждаемые здесь вопросы можно просто снимать автоматически)

http://www.from-ua.c…ab9f5.html
алекс: – Я знаю, что Вы занимаетесь имиджем Украины и брендингом регионов – какой имидж у Украины? И как его улучшать?

Д. Богуш: – Не секрет, что имидж у нас не очень хороший. Опять же благодаря нашим уважаемым политикам, которые выносят сор из избы и свои конфликты перемещают в Брюссель, Лондон и Вашингтон.
Действительно, наше агентство занимается этой темой около 5 лет. Мы привозили лучших специалистов мира по этой теме в Украину и выполнили ряд проектов в этом направлении. К сожалению, коммуникационными пиар-инструментами можно сделать не так много.
Это очень системный вопрос, и многие страны в это вкладывают огромные деньги, в отличие от нашей. Например, Россия в это вкладывает в год около 500 млн. долларов, Америка – 1,5-2 млрд., Китай – около 6 млрд.
Мне кажется, что очень важными элементами имиджа Украины является то, что мы страна с космическими технологиями. За время независимости Украина воплотила около 300 космических проектов, в том числе и с поверхности океана космический старт.  ::)
Мы входим в 6 крупнейших в мире стран с космическими технологиями. С появлением у нас собственной стартовой площадки в Бразилии мы входим в государства с космическими технологиями наряду с Америкой, Германией, Францией.
Ни одна страна Балтии или Восточной Европы, которая является членами ЕС, не может даже об этом мечтать.
Также у нас есть антарктические исследования, производство искусственных алмазов, уникальные оборонные технологии и т.д.
Как только об этом напоминаешь европейским партнерам, они моментально перестают обращать внимание на распри политиков и относятся к нашей стране намного серьезней. Это всего один из аспектов, которые нужно внести в имидж Украины, но на примере я показал, насколько это может быть эффективно.
  • +0.87 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!