ПАК ФА (Т-50)
4,721,127 6,045
 

  grizzly ( Слушатель )
30 янв 2010 20:59:34

Тред №185345

новая дискуссия Дискуссия  264

Раз уж в российской армии появились "Чёрная акула", "Аллигатор", "Ночной охотник" и проч. , Т-50 тоже надо будет дать имя.
Предлагаю "Сапсан" или "Кречет"

Отредактировано: Grizzly - 30 янв 2010 21:01:33
  • +0.30 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  дим ( Слушатель )
30 янв 2010 21:34:56


Финист Ясен СоколУлыбающийся и нато может использовать Finist... хотя наверняка эти козлы назовут как нибудь по уродски. Почему бы и нам не начать выдумывать официальные названия их "хряпторам" да так чтоб задевало их нежные души? Что за "классификация нато" в самом деле...
  • +0.73 / 6
  • АУ
 
  кто-то ( Слушатель )
30 янв 2010 23:58:40


А смысл называться пострашнее? Есть ведь у нас безобидные, судя по названию, но смертоносные "Пион", "Акация" и "Гвоздика"?  ;)
Но переведи эти названия противнику и он с ума сойдёт...Веселый

Назвать его "Черным мотыльком" и пусть супостат голову ломает, что мы хотели этим сказать.Улыбающийся

Но если серьезно, то символично назвать его "Феникс". как символ возрождения мощи России, после того как казалось что мы уже больше никогда не подымемся.


Цитата: дим
на буржуйском форуме ктото ляпнул что следующий полет будет в понедельник. Хотя откуда бы им знать



Врядли.
Сначала надо всю инфу с датчиков обработать, но в пятницу, видимо, отмечали событие  :) потом выходные..
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
  Krechet ( Слушатель )
20 апр 2011 12:26:10


Согласен на Кречет!Строит глазки
А если серьёзно,
Кречет (Faleo gyrfalco), птица семейства соколиных отряда хищных. Длина тела 50—60 см, самец весит до 1,5 кг, самка — до 2 кг. Оперение серое или белое с серыми отметинами. К. распространён на Севере Европы, Азии и Северной Америки... ... Питается К. главным образом птицами, которых бьёт на лету; реже ловит леммингов, полёвок, зайцев. К. высоко ценили как ловчую птицу для соколиной охоты. Повсеместно редок, нуждается в охране. (БСЭ).

ЕМНИП самый сильный, крупный и быстрый из соколов. Повсеместно встречается на севере России. И очень русское название, встречающееся со времен Слова о полку Игореве (XII век).
  • +0.98 / 10
  • АУ
 
  oleg0005 ( Слушатель )
30 дек 2011 01:52:38


Хочу подержать тему. Извините, все не читал, может уже кто-то предлагал такие название.

Так как у F-22 Раптора окончание на «тор», предлагаю для нового российского самолета Т-50, название «Аллигатор» или «Гладиатор».
Лично я склоняюсь ко второму имени, можно было бы на киле нарисовать гладиатора раздирающего пасть раптора.
Первое имя подходить только тем, что эти два существа относиться к одному классу, «Рептилий».

Не пойму, кто дал КА-52 название «Аллигатор»? Если «Черная акула» изящная и стройная, то КА-52 мне напоминает жирную касатку.

Конечно, я понимаю, что не кто не будет переименовывать, но мне всего ж интересно Ваше мнение.
  • -2.13 / 7
  • АУ
 
 
  Ставропольцев Миша ( Слушатель )
24 янв 2012 22:37:42
И на десерт, что же за хороший обед без десерта:



Тогда уж Медведя (двух голового) раздирающего пасть крокодила- полосатого(с тринадцатью полоскам- в честь колен израелевых).


Да, что такое Акула- тупая рыба, супротив Зверя, Касатки- Демона Северных морей. Аллигатор и акула примерно в одной категории, кто больше тот и жрёт, хотя Ка-52 «умнее» два пилота, супротив одного у Ка-50.

Стих неплох:

хотя тяжко Вам, обелять такое правительство. На днях убили Пендосы (ЦРУ и Массад) ещё одного учёного в Иране, причём в Конгрессе прямо заявили: будем мочить Русских и Иранских мужей учёных. Моссадовец по ящику так и сказал будем резать. Всех кто сможет Нам- Богоизбранным противостоять. Понятна реакции Ирана, а что же Наши, ничего. Практически Президенту в рыло дали (посла избили на таможне) и опять ничего, ну как же такие бабки светят.
А какого хрена каялись перед ляхами(все доказательства, Нашей вины, Липа, причём безграмотная), Я своего согласия не давал! Если либерастам так хочется кается, то  пусть Грузия и(или) Израиль кается.

Сорвали Флаг, знак сдачи Врагам!
ВрёжЪ! Мы живы пока!
  • -1.22 / 20
  • АУ