Украина и украинско-российские отношения
206,239,343 348,921
 

  DarkCat ( Слушатель )
31 янв 2010 14:37:17

Тред №185492

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Мимохожий от 31.01.2010 13:14:53
Ну, во первых тогда уж не Госдепу нонешних и недавних времён, а как минимум - небезызвестному "Комитету Криля"...Подмигивающий
А во вторых и в главных - не за то, что "многие отождествляют", а за то, что таки удалось вырастить достаточно заметный слой ...хм-м... личностей, которые не отождествляют. В результате чего, правда, сидят они  там, где им и "по делам их", а именно - в глубокой Украине ж@пе, но окружающим от того не легче.

Ещё раз для не умеющих сложить два и два: если властям предержащим, с которыми мы по несчастью оказались в одном пространственно-временном локусе, доходчиво и настойчиво передавать мессидж, что они рулят явно не туда, куда считает нужным большинство населения данного локуса (например вот так):

то, как показывает практика, до определённой части оных властей сей мессидж таки доходит, и они либо корректируют свою политику сами, либо бывают смещены теми лицами второго плана, которые ещё не окончательно утратили инстинкт самосохранениия (как это, собсно и имело место в момент "ошибки Ельцина2К" ("Я...ухожу!"(ц) в смысле...Подмигивающий )).

Ну а если не передавать, а всячески пропагандировать идею, что "я и моё правительство - абсолютно разные и никаким местом не соприкасающиеся сущности" - "маемо те, що маемо" на территории ВГН в нынешний момент. И Госдепу в такой мутной водице рулить - ...хм-м... несколько удобнее чем в стране, где правитель чётко знает, что несмотря на огромнейший кредит доверия со стороны ширнармасс, всё-таки существуют вещи, которые делать не надо, ибо "народ не поймёт". И где оный правитель предпочитает слегка данный Госдеп окоротить, нежели выяснять, в какую именно форму народ, его избравший, в случае чего собирается облечь своё "непонимание"...Подмигивающий



Уважаемый Мимохожий. Смею с Вами не согласиться. Ваша точка зрения обусловлена внешней позицией смотрящего. Изнутри все не так просто, как Вы и некоторое товарищи, которые лично ЕБНа из Кремля гнали и туда Путина сажали, себе представляете. Давайте отбросим, в силу выхода из возраста, когда верят в Деда Мороза, тот тезис, что носителем власти в государстве является народ. Не является он таковым. Носителем власти являются люди, которые имеют влияние в силу принадлежности к крепкой организации (не обязательно официальной), либо люди имеющие финансовые ресурсы. Я думаю, что Вы не будете пытаться доказать обратное, а ваше - "народ, его избравший" не более чем инерция мышления. Т.к. я не верю, что Вы не понимаете насколько народ (стадо) управляемый.
Теперь по Украине. Нет в Украине СИЛЫ, ни финансовой, ни политической, которая была бы ориентированна жестко на Россию.  И мне, довольно долго поражавшемуся Вашей эрудицией и знаниями, не понятно, почему Вы в этом обвиняете людей, у которых нет доступа к материальным и ресурсам и СМИ? Или Вы действительно считаете, что на базе трудового коллектива или общества сособственников жилого дома можно создать организацию, обладающую политической волей и ресурсами для изменения политического строя  государства? Ну хоть Вы бред не пишите! Здесь и так хватает вьюношей, пропитанных идеями радикализма, собственной исключительности и всезнания.
Вы, кстати, заметили как ставятся "+" этим вьюношам и за что? Если не заметили, то я Вам кратко изложу:
- все жители украины фашисты и бандеровцы
- им всем нравится существующая ситуация.
- они НЕ ХОТЯТ менять существующую ситуацию.
- они все хотят от России денег.
- желая денег они ни чем НЕ ХОТЯТ Россию отблагодарить.
При этом ни кто из писак, которые такое пишут, не хотят разобраться, а собственно что происходит? Почему происходит? Когда и почему это началось? Какие шансы и какие возможны реальные пути для изменения существующей ситуации. Кто, в конце концов и в какой степени виноват в сложившейся ситуации и почему!
Грустно это все, ибо ГА всегда отличалась людьми думающими, а не горлопанами, заучившими лозунги!  :( При этом эти люди наносят больше вреда, чем пользы. Они разъединяют народы двух стран уже на бытовом уровне!
И Монашега заминусовали тут именно те люди, которые не привыкли думать, люди, считающие себя истинной в последней инстанции, верящие в свою исключительность и считающие, что именно они руководят Россией.

П.С.
Уважаемые модераторы, может пора прикрывать ветку, ибо в последнее время она наносит вреда больше чем пользы? ИМХО

П.П.С.
Забыл минусущих попросить аргументировать свои минусы, ибо отсутствие аргументации только подтверждает написанное мною.  ;)Веселый
Отредактировано: DarkCat - 31 янв 2010 14:47:16
  • +0.13 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!