Украина и украинско-российские отношения
206,239,343 348,921
 

  crevedko ( Слушатель )
31 янв 2010 15:53:33

Тред №185507

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: DarkCat
...
Я готов выслушивать реальные предложения, а не лозунги, призывающие на баррикады.
...



Я думаю, что аналогии тут можно проводить с политикой Сталина в период раздела Польши. Пока идут активные боевые действия и правительство ещё в Варшаве -- ждём. Бои идут на убыль и правительство умотало -- начинаем действовать.

Реальное предложение -- ждём кончины Украины по пунктам Мыколы Задолбайского (естественной кончины -- это надо подчеркнуть). Резких движений не делаем, наблюдаем, много думаем, готовимся так сказать. После кончины, продолжаем много думать и потихоньку начинаем вмешиваться во внутренние дела уже де-факто мёртвого государства. По многочисленным просьбам трудящихся бывшей Украины прибираем к рукам то, что нам надо. То что не надо не прибираем. Формируем буферную зону и т.п. Самое главное тут не спешить, надо понимать, что этот процесс может занять десятилетия.

Кстати насчёт баррикад. Вроде никто на баррикады и не зовёт. Просто есть такое мнение, что ежели жители Украины ничего не делают сами, то с их стороны, не совсем этично призывать к активным действиям РФ. Россия (её власти) начнёт действовать тогда, когда она решит и будет делать то, что именно она (Россия) посчитает нужным. Сейчас разворачивается очень большая игра на очень (очень!) высокие ставки и Украина (при всём уважении к её жителям) совсем не козырная карта в этой игре.
Отредактировано: crevedko - 31 янв 2010 15:55:33
  • +1.46 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!