Украина и украинско-российские отношения
206,240,406 348,920
 

  USHBA ( Слушатель )
31 янв 2010 19:36:08

Тред №185570

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Миша
1. Давайте снесем во Львове памятник Бандере, а взамен поставим памятник Ленину(Сталину, Зое Космодемьянской) ?
Сколько там этот памятник простоит, даже если его получится установить ? А в Киеве? Или проще сносить и осквернять памятники посвященные борцам с фашизмом ?
- Вот и получается, что все украинцы - фашисты и бандеровцы.


Ну, Львов и рядом - это еще не вся Украина. А если по Вашему рассуждать. то что получается? В Великую Отечественную все, кто оказался на оккупированных территориях и не ушел в партизаны - тоже фашисты? В том числе и те, кто немцами был расстрелян - тоже фашисты? По Вашему получается именно так, ведь они же "смиренно приняли" свою участь без активных протестов!  Перегибаете...

Цитата
2. Для подавляющего большинства украинских граждан эта ситуация является приемлемой. Активных протестов не вызывает, не говоря уже о решительных экстремистских действиях.


Как Вы не можете понять одного - далеко не каждый, считающий ситуацию неприемлемой, будет браться за оружие. Протест может быть выражен очень по разному, в том числе и методами Махатмы Ганди - гражданcким неповиновением. А если Вы не видите активных протестов - то сие не значит, что их нет. И здесь на форуме тоже были ссылки. Реально - каждую неделю народ где-то протестует. Хотя за оружие пока не берется...

Цитата3. Они НЕ ХОТЯТ менять текущую ситуацию.

Она УЖЕ меняется, а Вы не заметили... Посмотрите, сколько получил Ющенко голосов в первом туре, а сколько - 5 лет назад.. И это Вам не признак изменения? Но если Вам кажется, что слишком медленно все меняется... ну, извините - народ действует так, как может. Не считаясь с чьими-то хотелками.

Цитата
4.-5. Да, они все хотят денег от России.


Извините, я не хочу. Моя семья - тоже. И есть еще тысячи тех, кто не хочет денег -  ни от России, ни от Запада. Хотя среди моих клиентов есть граждане России, но я от них хочу ровно столько же денег, сколько им оказываю услуг по роду деятельногсти. И не более. Так что ваше "все" - некорректно.

ПС. Да, у нас ХРЕНОВО. Да, будет еще хуже, скорее всего. Но надеюсь - выдюжим. Поможет Россия своей бывшей части - хорошо, на то надеемся. Не поможет - сами справимся, хотя и дольше все будет, и крови больше будет. Но хватит уже, ради Бога, называть ВСЕХ на Украине фашистами только потому, что они не стреляют в депутатов и президента, или не уехали в Россию.
Отредактировано: USHBA - 31 янв 2010 19:50:24
  • +3.78 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!