Украина и украинско-российские отношения
206,240,503 348,920
 

  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
31 янв 2010 19:57:13

Тред №185575

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Grizzly
Я интересовался тут у одного камрада, возьмется ли он (если ему передадут $2000) на эти деньги купить "Винторез" скажем в Туле и переправить его в Киев партизану, который проникся призывами к активному сопротивлению и захотел сделать дистанционную трепанацию черепа какому-нибудь бандеровскому выб.ядку.
Переправить так, чтобы не взяли за .опу ни служба безопасности завода, ни ФСБ, ни пограничники с обеих сторон (надеюсь временной) границы, ни СБУшники. Камрад промолчал.



Да простят меня бывшие коллеги, но Винторез, да с завода - бессмысленный поступок и прямой путь в каталажку по совокупности деяний и за глупость.
Если уж покупать оружие, то надо идти проторенными путямиУлыбающийся
- Покупать оружие под распространенный патрон а не под СП-5,6.
- Покупать оружие на вторичном рынке - множество военных складов было разворовано и оружие на оптовых схронах отдельных умельцев и бывших ОПГ - есть. По оперативным данным - его гораздо проще раздобыть на Украине.  ;)
- Придется, если уж взялись идти по пути эсеров и готовы на преступление в двух государствах, подружиться с преступным миром, ну или хотя бы - завести знакомства. Единственно, что инфляция в этом бизнесе гораздо выше чем в кондитерке - если в середине 90-х 600 бакинских стоил АКМ-69, нестреляный, то сейчас за те же деньги, как говорят, можно купить максимум ПМ с двумя обоймами, на котором неизвестно сколько трупов.
- Самое главное, что необходимо для совершения такого деяния, предусмотренного массой статей(и кстати, выдачей по запросу интерпола практически отовсюду) - осознание цели, ради которой это может быть совершено.
- Иначе закончится как с моим ПМ-ом - как только снизилась, а даже не исчезла полностью угроза жизни, я разобрал и утопил пистолет немедленно. Ну или как у моего товарища было, который с неимоверными усилиями провез из Афгана Астру, а потом сам же её и топил.
- Напоследок, исходя из интимного опыта - в человека, находясь не в состоянии аффекта, стрелять практически невозможно, очень трудно. Это когда уже терять нечего, когда тебя почти убили - ломишься к противнику с целью убить и покалечить, главное - успеть добежать до второго выстрела, а когда непосредственно тебе ничего не угрожает, наличие оружия и цели - офигенная проблема и дилемма.

Мда, 90-е все еще с нами.
"Знания - лучший способ борьбы с идеалистами"
"Незнание закона - не освобождает от ответственности"

В связи с началом новой недели, я могу опять отстать от ветки, а поэтому я сниму АУ и попробую еще развернуть свой комментарий, дабы меня не забанили, как Урсус в свое время. Разумеется, что все ниже- и выше-изложенное - мое личное мнение, правда очень часто подтвержденное личным же опытом.

- На настоящий момент, на Украине отсутствуют предпосылки для вооруженного гражданского противостояния. Следовательно - попытки приобрести оружие или применить вооруженные методы политической борьбы, встретят непонимание и неодобрение в обществе.
- Политическая борьба на Украине, в течении последних 20 лет, носила относительно других республик б.СССР мирный характер. Пусть она останется такой же - это залог того, что пессимистичный сценарий Авантюриста останется нереализованным.
- Отдельные эксцессы, связанные с взрывами памятников Ильичу или сносом самовольно установленных памятников фашистам в том же Харькове - могут решаться без оружия и без взрывчатки. Именно сносом. Особенно положительный эффект этот процесс будет иметь при массовой гласной поддержке местных жителей(СумрачныйКот - ю ар велкам!).
- Я верю в то, что украинская армия, даже в том разоренном состоянии, в котором она сейчас находится, все-таки постарается поддержать свою страну. Это, на какой-то непродолжительный момент времени стабилизирует ситуацию при любом предыдущем развитии событий.
- Тем более - не надо иметь в этот момент на руках нелегального оружия.
- Как написали авторы выше - охотничье оружие, приобретенное для целей самообороны, на текущий момент - лучший выбор.
Даже для параноиковУлыбающийся
Отредактировано: Миша - 31 янв 2010 21:11:55
  • +2.81 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!