Украина и украинско-российские отношения
206,240,406 348,920
 

  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
31 янв 2010 20:18:06

Тред №185582

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Евгений из Днепра
Ну так ведь коренной житель миллионникаПодмигивающий



А знаете, как прекрасно в Хабаровске ?
Роскошная природа, низкие цены на промтовары, отдых на лучших курортах России и Китая. На Хайнань слетать дешевле, чем отдохнуть в Крыму. Дети могут отдыхать и в местных и в китайских пионерлагерях(у китайцев дешевле и надежнее).
Ситуация на рынке труда постоянно улучшается, благодаря вниманию центра, который старается сейчас исправить экономические перекосы начала века.
Если я доживу до пенсии, то уеду жить или под Хабаровск или под Благовещенск - земли моих предков по одной из линий.

АУ снял.
Но считаю необходимым добавить про минусы:
- Засилье на местных рынках азербайджанцев и китайцев.
- Искусственно задранные цены на продукты с огородов, потому как арендованные китайцами совхозы гонят капусту и картошку на экспорт, а свои производители представлены только бабушками, которые вынуждены работать в атмосфере упадка дачного движения и таскают воду на горбу от Амура.
- С учетом того, что основная масса дач находилась на Медвежьем, то дачное хозяйство Хабаровска понесло тяжелую утрату, с демаркацией границы по середине фарватера.
- Китайцы - педерасты, неоднократно убивали нижнее течение Амура, путем сброса в Сунгари стоков химкомбинатов. Меня буквально оттаскивали от воды, уверяя, что в это время года купаются только самоубийцы.
- Кроме того, им разрешили построить ГЭС на Сунгари, благодаря чему сток в Амуре сильно уменьшился и например в прошлом году вместо паводка и подъема уровня на 2-3 метра, этот уровень на урезе Хабары упал на 1-1,5.

Но я верю в то, что как китайцев выжали из СХ в моей области, так и из Хабаровского края их выжмут. Я думаю, что активная дипломатия и экономические санкции, в кумулятиве с кризисом, вынудят их следить за экологией Сунгари и такого беспредела больше не будет.
И я знаю, что местные жители очень любят свой край - такого трепетного отношения к местной истории я не встречал ни в России, ни на Украине ни разу.
Отредактировано: Миша - 31 янв 2010 20:50:27
  • +2.54 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!