Украина и украинско-российские отношения
206,240,503 348,920
 

  Савва ( Слушатель )
01 фев 2010 02:20:33

Тред №185645

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Rime
Если не брать в расчет жилье и покупку дорогих вещей, как-то машина, плазма и пр. то 1,5-2 года протянете. С такой суммой можно и в Москве год на печи лежать, хотя там уже сложнее - куда больше мест, где потратить деньги. ))
А вот, если своего жилья нет, и вариантов заранее никаких не приготовлено, то все гораздо печальней. Вычитайте стоимость аренды в вашем городке.



Видите ли... Это не совсем простой вопрос. Для начала надо узнать стартовые условия....
Если человек ради семьи из трех человек готов жилы рвать - то в очень многоих деревнях стоят пустые избы, закрытые на крючок - заходи-живи. Сходишь в сельсовет - работу найдут легко.
Другое дело - работа сами понимаете - сельская. Но и дитя пристроят и жене скучать не дадут, в селе всегда работа есть.
Конечно, лучше не лезть без предварительной подготовки, а то можно тоже вляпаться. Наобещают горы золотые, а потом будешь пахать, как раб египетский.
У нас тоже всякого народа хватает, тоже дураков ищут. Но с другой стороны, сейчас в село стали вкладывать большие деньги и можно устроиться достаточно хорошо.
И совершенно другой вариант, если киевский офисный планктон хочет переместить свою задницу с одного теплого места в другое.
Тут я не советчик.
Однако, по работе приходится ездить в глухие места в Вологодской области, бывал в Кировской губернии.
Там мне встречались - врать не буду - белорусы, причем и там и там. Приехали ребята бригадой лес валить, пока работали - парочка договорилась с местной властью, смотались домой, забрали семьи, переехали, получили работу в местном совхозе, он же занялся пробитием всех документов на жительство и работу. С гражданством люди занимаются сами, но там их никто с этим не дергает. Один мужик сказал - вот дочь ходит во второй класс - к  ее шестнадцатилетию хорошо бы гражданство получить, чтобы паспорт российский сразу получила, а так...
Ну если только за границу поехать - могут быть проблемы, так он понимает, что ему Египет в ближайшие годы не светит.
  • +1.15 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!