Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,129,601 49,405
 

  Ellylldan ( Слушатель )
01 фев 2010 09:54:50

Тред №185680

новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Катюша
=========================================================================================================
Иисус Христос дал святым апостолам, а через них и всем священникам власть разрешать (прощать) грехи: "Приимите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан. 20, 22-23).
=========================================================================================================
http://katexizi.narod.ru/





Да вы  шо!  ;D

Апологетикой так и не желаете интересоваться?  :D
Это я к тому, что мне интересно, что вы этой цитатой хотели сказать?  :D Что вы "и сам с усам"? РПЦ (подчеркиваю - РПЦ) считает священника посредником, а грехи отпускает Бог. Лично мне логика понятна: чужая душа, как известно, потемки, со стороны не поймешь искренне человек раскаялся или притворяется, поэтому ритуал проводит священник, а грехи отпускает непосредственно Бог, которому отлично видно, раскаялся ли человек или так, ваньку валяет. Какие Церковь приводит доказательства для подтверждения своей правоты, можно узнать в апологетике. Я их, честно, не помню. Если вам интересно, посмотрите сами.  Искренне советую, посмотрите - не для того, чтобы уверовать, а хотя бы для того, чтобы не путать концепции православия с католическими  :)
Отредактировано: Ellylldan - 01 фев 2010 10:06:11
  • +0.77 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!