Украина и украинско-российские отношения
206,241,684 348,920
 

  USHBA ( Слушатель )
02 фев 2010 00:38:28

Тред №185940

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Майорыч
Вот-вот.. я уже тоже писал об этом. Хоть бы одна зараза в морду огромного билборда с Тягныбоком в Харькове на проспекте Гагарина гнилой помидор кинула.. или в Мазепу в Полтаве.


Один давний китайский мудрец утверждал:
Цитата
Говорящий не знает, знающий не говорит...


Перефразируя, могу утверждать. что в 99% случаев говорящий - не делает, а делающий - не говорит..
Есть люди, о деяниях которых на антиоранжевой ниве мы узнаем, скорее всего, много позже - если вообще узнаем. А вот "бигморды" с рекламой Тягнибока видел у нас в Одессе несколько раз. Заляпанные грязью по самое не хочу - кто-то именно так свой протест выражает. Вот дети мои и друзей учатся в школе с русским языком преподавания - отстояли. Да и школа сама борется с постоянными нашествиями украинизаторов от Минобразования.  Но, это, мне кажется, такой мизер... Думаю, много еще чего происходит, о чём авторы происходящего не говорят. Но - кипит наш разум возмущённый (с), хотя пока еще до смертного боя далеко. Пока только разум и кипит. Народ - сущность очень инертная, и на борьбу она раскачивается очень медленно. Но, пребывая здесь, ощущаешь нечто - не могу вербализовать, но ближе всего - ощущение прямо сейчас происходящего перелома, причем не в ближней реальности. а скорее - в сознании некоего количества людей.
Да, этого количества пока не хватает, чтобы созрел свой ВВП или Хмельницкий. Ведь лидеры такого масштаба появляются только тогда, когда в обществе есть некое психологическое напряжение, которое вот-вот прорвется. Ничего, масса растёт, и очень близка к критической...
А то, что настоящих буйных мало, так это факт. Точнее, есть и ещё факт - настоящие буйные разбросаны по Украине очень неравномерно, и преобладают сейчас именно в Западной Украине. Просто этот реально другой этнос - на настоящий момент более пассионарен.

    Как известно, русские долго запрягают, но быстро ездят. ПМСМ, именно это "долгое запрягание" мы сейчас и наблюдаем. А юго-восток, да и центр Украины - всё-таки русские. Что б там не было в паспорте написано...
Отредактировано: USHBA - 02 фев 2010 00:56:19
  • +1.85 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!