Украина и украинско-российские отношения
206,242,480 348,920
 

  Мимохожий ( Слушатель )
02 фев 2010 14:58:34

Тред №186113

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 00:31:33При этом я, в отличие от Вас, понимаю юридическую составляющую данного действа по расклейке листовок.
Хм-м...Подмигивающий
Ну, на мой взгляд, это называется "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет повод". Причём в чистейшем и дистиллированном виде...Подмигивающий

Вот объясните мне, почему когда в один далеко не прекрасный день между "голо суй, а не то мы тебя!" (1996) и дефолтом 1998 года мне "поперёк ндраву" встал ни много ни мало, а целый тогдашний закон о печати, я
- нашёл "правильного" (как с профессиональной т.з., так и с т.з. ...хм-м... мотивации) юриста (увы, я, в отличии от Вас в этой области - если и не абсолютный ноль, то уж точно "о малое"...Подмигивающий ) и проконсультировался как этот закон объ@бать;
- вспомнил, у кого из полиграфистов, с которыми я тогда плотно работал (я тогда рекламной полиграфией кормился) есть 715-й "Доминант" с нумераторной секцией и договорился о печати на нём для заказчика - частного лица (попутно, кстати, поучаствовав в приведении этой секции в минимально работоспособный вид, ибо сами они ею не пользовались хрен знает сколько);
- как полный м...к платил за все работы, относящиеся к этому ...хм-м... проекту опять-таки как частное лицо и только и исключительно через Сбер (ну, не совсем исключительно, но "сберовская" часть присутствовала в каждом платеже, что по тогдашним меркам было странно (потому как общепринятым методом расчётов РПА с типографиями на тот момент был чёрно-зелёный нал...Подмигивающий )) и получал тираж не просто по накладным, а по акту с официально зафиксированными показаниями нумератора (ессно, демонстративно  получая ровно 999 нумерованных экземпляров...Подмигивающий );
- поучаствовал в аналогичном многослойном прикрытии ж... пишущей братии, которая непосредственно генерила материалы в тот "информационный бюллетень" (для начала - свёл к тому же юристу);
- проработал и частично реализовал алгоритмы прикрытия от возможных ...хм-м... неконвенциональных воздействий (и на себя, и на вышеозначенную братию). Впрочем, они нахрен не понадобились, но...Подмигивающий ;
- и.т.д., и.т.п...;
- и в результате где-то с полгода с периодичностью где-то пару-тройку выпусков в месяц вполне спокойно этот бюллетень таки шлёпал, демонстративно отсылая все наезды (которых было ЕМНИП штук шесть за всё это время), и локальной цели, поставленной инициативной группой (той самой "пишущей братией") таки достиг?

Потому, что я в этом был материально заинтересован? Так хрен... Выброшенных на это ...хм-м... развлечение денег вполне хватило бы на то, чтобы всё это время отдыхать с супругой на каких-нить не особо фешенебельных югах.
Потому что ловил какой-то особый кайф от того, что ...хм-м... "заинтересованным лицам" из окружения (достаточно дальнего, правда, но всё же...Подмигивающий ) Громова (тогдашнего губера МО) в кошелёк насрал некий гешефт обломил? Да тоже вроде как нет: до этого я об их существовании не знал, после этого - с облегчением забыл, и ни минуты от того не страдал...Подмигивающий
Потому как поимел с этого какие-то ...хм-м... политические бонусы? Тоже нет. От политики стараюсь держаться подальше, потому как владею комплектом навыков, позволяющих зарабатывать на кусочек хлеба с маслом куда менее грязными методами.

Просто как-то почёл идею навариться на инвалидах - ...хм-м.. некорректной, и не поленился отдать некую толику денег/времени/профессиональных навыков в обмен на возможность во время утреннего бритья в зеркало без омерзения смотреться. Вот и всё...Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 00:31:33необходима аналогичная сила/структура, но ориентированная на Россию.
Уважаемый Кот! Сама по себе такая структура, даже обладающая финансовыми резервами, по порядку величины сравнимыми с бюджетом одной из областей (а то и не одной...Подмигивающий ) страны, в которой она действует, и даже обладающая неограниченной медийной/идеологической/методологической поддержкой в окружающем страну мире - при поддержке со стороны населения страны ниже некоторого критического уровня - нифига не может.

Не верите - посмотрите на наших СПСников с "Яблоками". Если Вы не в курсе, то Явлинский дважды баллотировался на пост Президента РФ, при Горбаче был зампредсовмина СССР, председателем комитета по экономической реформе, разработал небезызвестную программу "500 дней" (по коим лекалам (с несущественными изменениями) "катастройка" и была проведена), а об уровне его взаимоотношений с Гарвардом - и говорить неприлично...Подмигивающий
Немцов - как в 1993-м в Совфед попал - так до самого дефолта дверь к Борису Алкогольевичу пинком открывал в любое время дня и ночи, Хакамада - с 1992 по 2003 из Думы не вылазила (и в основном - обреталась в тамошнем бюджетном комитете). Что же насчёт финансовых вопросов - то тот же Ходор был далеко не самым крупным из их спонсоров. а во времена Бориса Алкогольевича их вообще добрая половина "семибанкирщины" спонсировала...Подмигивающий

Как видите, у этих господ был охрененный гандикап на старте, сильно превышающий прочие силы финансовый ресурс, абсолютная и безусловная медийная/идеологическая/методологическая внешняя поддержка (а об адмресурсе - и говорить не будем...Подмигивающий )... В результате - ...хм-м...Грустный Где эти личности сейчас (и как они туда попали) - напомнить? Сильно им помогли все вышеперечисленные ништяки, так любезные Вашему сердцу?Подмигивающий

Вот то-то...Подмигивающий Дальше продолжать песнопения на тему "от меня ничего не зависит" - будем?Подмигивающий

Цитата: DarkCat от 02.02.2010 00:31:33Как не прискорбно, но это действительно украинская реальность.  :(  >:(
Извиняюсь, Вы термин попутали...Подмигивающий
Не "украинская", а "мояхатаскрайская"...Подмигивающий
  • +5.26 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!