ПАК ФА (Т-50)
4,721,153 6,045
 

  Dimit ( Слушатель )
02 фев 2010 20:02:11

Тред №186236

новая дискуссия Дискуссия  150

Только что, при обычном обжевывании военных новостей на обычном невоенном форуме один человек выдал мне такую инфу:
"Хе-хе, это цифры из ниоткуда, я лучше завтра в договор (читай госзаказ) гляну, там до 2013 все расписано. Но скажу также, что 15 и 16 машины уже на стапелях. Ах да, у меня по планам 5 Т-50 на этот год  Пока..."
Про 15 и 16 это Су-34, коих в войсках получается 14.
Ну и заказано на этот год сразу 5 Т-50. Предположительно, для усиленных испытаний с использованием нескольких машин.
  • +1.59 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 фев 2010 22:11:59


Он считает с предсерийными. Тех было 8.

Цитата
Ну и заказано на этот год сразу 5 Т-50. Предположительно, для усиленных испытаний с использованием нескольких машин.



Эти самолеты достроят не в этом году. 2011г, не ранее. А чел на НАПО работает? Т.к. только там он и к Су-34СМ и к Т-50 может иметь отношение (НЧФ Т-50 там собирают для опытных машин, не знаю уж, как в серии будет). Или он в самом АХК "Сухой" или ОКБ??
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
  Dimit ( Слушатель )
03 фев 2010 05:52:56

Да, вместе с ними. Только он пишет, что так полностью и не довели их пока до серийных. Конкретно цитата:
"но восемь из них достаточно убоги по начинке, хотя постепенно модернизируются"
Спросил, убоги по сравнению с чем, говорит с последними шестью.

В его профиле указан Питер, вроде делают какое-то "изделие" для Сухого. В плотном сотрудничестве с новосибирцами, иркутянами.
Спросил попутно про известную историю с тропическим вариантом Су-30, которую вы рассказывали когда-то, ответил
"Там вообще анекдот, все стороны правы. Но мы выкрутились, доработки были непосредственно в Индии произведены...тайно  :D"

По Т-50 говорит это план по его "изделию" на этот год, они 5 штук для Т-50 должны выдать на гора именно в этом году.
  • +1.52 / 8
  • АУ