Украина и украинско-российские отношения
206,243,451 348,920
 

  Ripbl4 ( Слушатель )
03 фев 2010 15:16:12

Тред №186474

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Мимохожий от 03.02.2010 13:40:36
И если на форуме найдётся энтузазисьт, хоть сколько-нить волокущий в украинской юриспруденции (Ripb|4, ау-у!Подмигивающий ) и оной адаптацией всерьёз займётся - то ПМСМ наши украинские камрады ему будут весьма благодарны...Подмигивающий


Насколько я понял, разговор зашел за листовки. Мое мнение - расклеивание листовок/объявлений не будет являться правонарушением в случае если:
а) они размещены в специально отведенных местах,
б) их содержание не противоречит нормам законодательства, а именно не разжигает межнациональную рознь, не призывает к совершению противоправных действий, не является источником распространения ложных слухов и т.д. в подобном роде.
Про "пэпсов" -  на Украине ППС уже не существует как таковой, а есть ПС, то есть постовая служба (после терок с реорганизацией ГАИ).
Только что сличил два устава патрульных служб -  русский и украинский, в части приведенной вами информации особых различий нет (многие документы ранне-незалежной в тупую списывались, поэтому схожесть с российскими аналогами имеет место быть), пока что могу дать прямую ссылку:
Наказ МВД України про затвердження Статуту патрульно-постової служби міліції України ....насколько я понимаю он отменен не был.
Там, начиная со ст. 141 рассказывается как раз о том, как должен вести себя сотрудник милиции при общении с гражданами. В ст. 143 приводится печень того как не должен общаться работник милиции, а именно недопустимо:
а) зверхній тон, грубість, зарозумілість; (пренебрежительный тон, грубость, высокомерие)
б) іронічне або неввічливе викладення зауважень; (ироничное либо невежливое высказывание замечаний)
в) вирази або репліки, які ображають людську гідність; (фразы или реплики, которые унижают человеческое достоинство)
г) погрози, повчання і несправедливі докори; (угрозы, поучение, несправедливые упреки)
д) пред'явлення незаслужених звинувачень; (предъявление необоснованных обвинений)
е) погрозливі чи ображаючі жести або знаки. (угрожающие или оскорбительные жесты или знаки)

кстати в российском такого нету отдельной статьей, так что тоже можно иметь в виду если что. Кстати п. "и" ст. 124 гласит, что сотрудник обязан знать законы и другие нормативно-правовые акты, регулирующие общественный порядок.
Я прошу прощение за то, что не делаю сейчас перевода всего, что там есть.....эта инфа больше подойдет жителям Украины, а они там все поймут. Когда будет создана соответствующая ветка, то там я думаю можно будет и попереводить, для тех кому особо интересно, а укроязык не понятен.

зы: а вообще я немного озадачен тем, что на сайте МВД Украины по состоянию на 01.01.10 структурное подразделение содержит в себе инфу о ППС, в то время как приказом министра МВД  № 214, если не ошибаюсь, она была реорганизована в ПС, а также не актуализирован Устав, как документ являющийся основой в прикладной деятельности данной службы.
"Чудеса да и только" - (с)
Отредактировано: Ripb|4 - 04 фев 2010 10:39:40
  • +1.31 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!