Украина и украинско-российские отношения
206,247,184 348,920
 

  Грамотей ( Слушатель )
06 фев 2010 12:24:06

Тред №187355

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: a4s
Немного воду потолку на АУ.  Статья Маяковского, безусловно, интересна и познавательна, хотя точку зрения Маяковского на Чехова нам частично в школе преподавали. Истины ради, слово "поэт" в статье упоминается только один раз. И сказать, что этой фразой Маяковский признал Чехова поэтом - я лично не могу, он там про другое говорит.  Возможно, образования для понимания мудрости не хватает - я все-таки технарь.

Кстати, в статье стихотворение Чехова приводится.  Вот его «Зайцы, басня для детей»:С моей точки зрения -  не шедевр...  

Правда я не уверен, что автор нынешнего, дважды повторенного утверждения, "Чехов - украинский поэт", читал эту статью и басню про зайцев... И очень нелепо выглядит его попытка "присвоить" украине Чехова, так как Чехов ни когда не был на украине и не был украинцем (хотя мог считать себя "ленивым хохлом" и жить в Крыму). В его время этих сущностей на буку "У" просто не существовало. Впрочем, как и не существовало сущности "РФ". Империя была...

PS Когда праздновался юбилей Гоголя в РФ, то про его малоросские корни не умалчивалось. Не делился он на украинского Гоголя и русского Гоголя.



Прошу прощения за резкость, но истины ради

Мнение Маяковского насчет того, кто поэт, а кто не поэт для меня авторитетнее вашего
На несколько порядков  :)
Отредактировано: Грамотей - 06 фев 2010 13:15:22
  • +0.25 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!