ПАК ФА (Т-50)
4,721,192 6,045
 

  MSBlast ( Слушатель )
06 фев 2010 14:22:23

Тред №187372

новая дискуссия Дискуссия  212

Цитата: KOBA
"Змееборец" (ибо развелось в небе гадов), "Феникс" (как символ возрождения нашего авиапрома), "Аврора" (раз уж американцы закрыли проект самолета с аналогичным названием), что-то я  увлекся.



Мне кажется хорошо пойдет название "Волкодав"
  • +0.16 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mid ( Слушатель )
06 фев 2010 14:49:15

Не появлялся здесь с первого полета ПАК ФА (кстати, поздравляю всех причастных!). Хочу сказать, что  сегодня на Паралае прям какой-то десант из спитфайров и прочих даунов. Куды Летун и сам Паралай смотрят?
(Подумал, что может бризы и сюда просочились, но здесь порядок. А аргентинскому доктору, чьи модели привел здесь Север, риспектище!)
А лучшее название для ПАК ФЫ - Полярный Лис. пмсм
http://www.argumenti…2/03/48415
В НАТО есть условие, что все российские истребители называются на букву F. Это сделано для того, чтобы по названию можно было быстро определить тип самолета, ведь по-английски истребитель - fighter. Говорят, что американские военные рассматривают название Finder - «искатель», «следопыт». Есть и второй вариант Fearsome - «внушающий страх».

Индийские военные, которые надеются получить эти самолеты для ВВС Индии, предлагают название FireFox - «огненная лиса». Тогда уж лучше PolarFox - «полярная лиса» или «песец», шутят наши летчики. Ведь Россия - северная страна. Но это название не на F, поэтому для соответствия стандартам НАТО предлагается имя FullPolarFox - «полный песец». Ведь это именно то, что ждет любого агрессора при встрече с Т-50.
  • +2.14 / 21
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
06 фев 2010 23:50:32


FireFox не надоРот на замке в 80х в Штатах фильм шел, с Клинтом Иствудом, там наш самолет с таким названием угнан былУлыбающийся

лучше уж Freedomer (типа освободительВеселый) должны же мы нести доброе и светлое в каждый омэриканський домВеселый
  • +0.46 / 3
  • АУ