Украина и украинско-российские отношения
206,247,563 348,920
 

  Tifosi ( Слушатель )
07 фев 2010 19:12:20

Тред №187665

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: КрымСиб от 06.02.2010 22:31:07
По "земле"? По месту рождения? Этого права никогда не было в российском законе о гражданстве, ни в одной редакции. Чем и отличается российский закон от многих других стран в удивительную сторону. Израиль и Германия признают "право крови". Их вообще не интересует место рождения. В российском законе предусмотрена некая "облегченная процедура" .В реальности, вне пределов РФ - труднопроходимая. Не всякий пролезет через эти бюрократические рогатки.

У моего крестника получилось так - его дочка родилась в Англии. В итоге она - подданная Её Величиства с момента рождения. В отличии от папы с мамой, которым для въезда в Великобританию нужно оформлять визу на обших основаниях.Кстати. Купить российское гражданство я мог и здесь. Но - не хочу.Хочу - по совести. По предъявлении своего свидетельства о рождении.Безусловно и в кратчайшие сроки. Я хочу слишком многого?



Ты не прав, такая норма действует, для чего достаточно зайти в помещение любого паспортного стола и посмотреть на стену там весит бумага с перечнем необходимых документов для получения росгражданства по факту рождения на территории РФ.
Вон еврейцы из Израиловки, щяс массово получают второе гр. России что бы получать российскую пенсию в дополнение .
420 шекеллей не так и мало. Рф единственная страна в мире, которая в законодательном порядке подписалась платить пенсию своим гражданам, даже если они и не живут на территории РФ. Единственных бенифициаров этой нормы закона я уже назвал. И их совсем не мало, на данный момент 54000 чел с перспективой роста до 200.000. У меня нет слов.........
Отредактировано: Tifosi - 07 фев 2010 19:44:40
  • +0.22 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!