Украина и украинско-российские отношения
206,247,665 348,920
 

  Paul ( Профессионал )
08 фев 2010 21:27:35

Тред №188125

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Грамотей от 08.02.2010 17:09:15
Пора прощаться с иллюзиями о братском украинском народе. Не в смысле отрицания нашего исторического, культурного и языкового родства, а в смысле  понимания политической воли украинского народа.
У многих из нас  (русских) иногда явно, чаще подспудно, присутствует мысль о том, что якобы украинцы желают с нами, с Россией, воссоединения, а мешают этому славному событию лишь некомпетентные и злонамеренные политики.
Да, ориентация на сближение с Россией сильна. Но как минимум  столь же сильна ориентация на Запад - посмотрите на разницу между условно прозападной Тимошенко и условно пророссийским Януковичем.
Да, режим Ющенко обанкротился, но желание быть в Европе, быть Европой и подальше от России - живо и сильно.
На рубеже 80-х и 90-х годов  украинцы  сделали свой исторический выбор. Откуда же видно, что украинцы хотят его теперь принципиально изменить?
Я не хочу видеть Украину, силой или посулами присоединённой к России. Если украинский народ выбирает свой путь - путь построения независимого государства - то да поможет ему Бог.
Пусть Украина будет свободной и независимой страной, партнёром и союзником России по своему выбору, а не поневоле.
http://ostap-ogloedo…91267.html



Блин, задрало! Какой "украинский народ" Вы имеете ввиду?? Результат 50 на 50, почему же Вы продолжаете трактовать про единый украинский народ? Это что-то моноэтническое, да? Кто такие, особенно в свете последних выборов, эти Ваши так называемые "украинцы"?? Это те 50%, или эти? Это таки русские, свидомые, или те самые "украинцы", которых так хотел создать Ющенко? Судя по Вашему тексту, Ющенко как раз хотел именно похожее и создать.. Я окончательно перестал понимать, о ком вы все..Будьте так любезны, проясните свою мысль, если это Вас не затруднит, конечно..
С уважением, Paul
Отредактировано: Paul - 08 фев 2010 21:37:31
  • +1.68 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!