Украина и украинско-российские отношения
206,248,020 348,920
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
09 фев 2010 08:56:00

Тред №188234

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: Злой бобер от 09.02.2010 08:30:02
В Севастополе например живет около 400 тысяч человек, при всем желании миллион на митинг там не придет.
Кроме того, может вам привести цифры референдума по поводу развала СССР? Вы в курсе как проголосовали бывшие союзные республики, как проголосовала Россия , Украина?
И несмотря на это СССР развали. Сколько миллионов должно было выйти на улицы, согласно вашей логики? 100 млн? 200? я их не заметил.

Да и потом, если лично вы не видели акций гражданского неповиновения в Севастополе , это не значит что там их нет. Я вам предлагаю туда съездить и поглядеть.

А теперь внимание вопрос: Почему только украинцы должны выходить на улицы и требовать воссоединения единого государства? А как же россияне? Может стоит устроить на территории России шествие в сторону Киева или собрать 100 миллионов подписей за воссоединение. Поднять вопрос о северных западных территориях, устроить ток-шоу, общественные обсуждения, написать письмо президенту, премьеру... спортлото...  Почему требуем от украинцев, которых 80% славян и говорят на родном нам языке и с которыми у нас, простите, многотысячелетняя история, присоединяться к нам?
Поэтому проблема перед нами совершенно другая - это проблема воссоединения. Украина - это не блудный сын, и не запивший папаша. Украина - это часть нас самих, как рука или нога, а может и как кусок головы.

Про то, что вы называете : "Иные". Ну есть и такие. Их на Украине не более 7%.
Так что в скором времени я вполне допускаю возникновение на глобусе Европы нового карликового(микро) государства с боооольшими долгами. И это будет правильно.

З.Ы. Сам я из Сибири.

З.Ы.Ы. Для не понимающих про зенитчиков и чеченцев. Посчитайте сколько было чеченских боевиков и сколько зенитчиков.  


1. Ну Крым в целом и Севастополь в частности это вообще-то особый разговор и сигналы оттуда видны в России. А вот таких же сигналов из других регионов видно намного меньше.
2. А зачем выходить россиянам на улицы о воссоединении с Украиной? На Украине есть с кем объединятся? При том, что 45% проголосовали за «оранжевую прынцессу»Тимошенко, я уж не говорю о том, что и Янукович тоже отнюдь не стремится к объединению. Сколько голосов набирают те, кто хотя бы декларирует объединение с Россией, как Витренко? Воссоединение возможно при наличии стремления к воссоединению у двух сторон, как это было в Германии, причем это стремление было выражено реальными делами, а не кухонными разговорами и яростными лозунгами о том, что «ПСПУ — маргинальная партия, поэтому мы к ним присоединяться не будем и поддерживать их не будем, а на выборы забьем».
3. Я не знаю что Вы подразумеваете под термином «Иные», но могу предположить что это те, кто поддерживает идею объединения или хотя бы декларирует такую поддержку.
4. Карликового государства с большими долгами не будет, как бы Вам не хотелось простить все кредиты взятые всем населением Украины и повесить их на Киев. Юго-Восток и Крым точно так же брали кредиты в банках, которые выдавали их за счет заемных средств в других государствах. И эти кредиты придется отдавать.
  • +0.56 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!