Украина и украинско-российские отношения
206,248,461 348,920
 

  Злой бобер ( Слушатель )
09 фев 2010 12:57:16

Тред №188330

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Sparrow_AG
Да, вот только Вы не забудьте пересчитать курс денег тогда к нынешним и Вы удивитесь... затраты на разработку деревянного биплана и затраты на разработку ПАК ФА будут различаться не на порядки, а в разы всего-лишь...
Вот только к защищенности рынка это относится через пень-колод , а отмена покупки акций и национализация "Лугансктепловоза" - напрямую. И рынок на котором возможны такие эксцессы, к тому же не в колчестве единичных случаев не является защищенным и интересным для внешних инвесторов.


Сколько можно перепрыгивать с темы на тему! Или  по другому полемику на этой ветке не ведут?. В начале вместо собственных защищенных рынков вы предложили мне БРИК и ШОС(фактически военная организация):

Цитата
А что Вам не нравится в БРИК? С чего Вы взяли что он не защищенный? Пока он намного более защищен и выгоден, чем бизнес с Украиной, где районный суд может отменить покупку акций предприятия и провести его национализацию, как это было уже неоднократно с предприятиями с участием российского капитала. Да и сотрудничество со странами БРИК ведется и в рамках других проектов, таких как ШОС, к примеру.



Затем, на возражения по поводу отдаленности этих рынков и фактически невозможности на них влиять, комрад Aleks1950 мне возразил про заводы вольво, которые строятся в России:
Цитата
Ребяты с Вольво наверно дураки, коль 2 новых завода у нас строят для локализации производства грузовиков.


Потом на попытку указать на очевидное: Чем инновационнее продукт,  тем рынок сбыта должен быть больше,  опять таки ВЫ радостно заявляете:
Цитата
Если уж говорить про изначально, то изначально Вольво без лишних затрат поставляло свою продукцию только на территорию Швеции


Я вам возражаю, и говорю, что изначально Вольво делало "деревянные самодвижущиеся повозки" и предлагаю сравнить деревянный же биплан лохматого 20-го года постройки и ПАК ФА, по затратам инвестиций на разработку.

И ЧТО Я СЛЫШУ:
Цитата
Да, вот только Вы не забудьте пересчитать курс денег тогда к нынешним и Вы удивитесь...
...Вот только к защищенности рынка это относится через пень-колод...
...а отмена покупки акций и национализация "Лугансктепловоза"...



Этим вы меня морально уничтожили!

в лохматом 20м году самолет делал завод с 20 человеками в штате, а разработка велась в течении 3х месяцев.
Сейчас самолет разрабатывается десятилетиями и участвует в разработке десяток институтов и огромное количество заводов.

А теперь напоминаю изначально свою точку зрения:
Без России Украине не жить, это здесь всем очевидно.
Но и без Украины России долго не протянуть.

Потому что: Россия на мировых рынках может продавать только энергоемкую и высокотехнологичную продукцию в массовых масштабах.
Но для разработки высокотехнологичной продукции нужны собственные, защищенные рынки достаточной емкости!
И емкость этих рынков должна постоянно рости, иначе возврата инвестиций не будет!
Таким образом БРИК и разные другие  ШОС  АСЕАН и т. п. нам не подходят. И потому мы не вступаем и не вступим в ВТО.

Если мы хотим выжить(мы -это как минимум Россия Украина Белоруссия и Казахстан) необходимо уничтожить всяких тварей оранжево-либералистической  направленности и проводить срочную реинтеграцию. Иначе медленная смерть всем. кто-то раньше , кто-то позже...


Вопросы есть?
Отредактировано: Злой бобер - 09 фев 2010 13:03:47
  • +0.13 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!